Как работает зефрис?

В общем я недавно собрал зефрис колоду, чтобы поиграть с зефрисом и другими такими картами.
И вот недавно в вольном мой противник паладин играет текала(превращает всё хп в армор) и у него остаётся одно хп с армором. И я имея зефриса на 4-ом ходу играю его, чтобы получить разрушительницу брони на 5-ый ход, но он мне не даёт ничего подобного и я слил.
В описании зефриса говорится про идеальную карту, но теперь я в этом сомневаюсь.
Или наверно я просто не понимаю его механику
Кто может объясните мне его механику, буду благодарен

Зефрис выдаёт нужную карту только из классического набора, и исходя из этого знания необходимо расчитывать его возможности.

9 лайков

Зефрис даёт только карты из классики/базы.

Лайков: 1

Спасибо теперь разобрался!

Даже если бы Зефрис давал карты из всего пула карт, то не факт, что он дал бы разрушительницу. Потому что текущее кол-во кристаллов маны и оставшееся кол-во неиспользованной маны тоже учитывается. Он бы просто “не понял”, чего ты хочешь, как мне кажется :thinking:

В приоритете у зефира дать летал. Если летала нет, то даёт что-то для зачистки стола. Если это не нужно, даёт ресурсы.

Я прям ОЧЕНЬ рекомендую прочитать всю тему [FAQ] Зефрис Великий

очень много поняла для себя по “логике” Зефриса

2 лайка

„Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит“