Как работает множитель к звёздам?

В начале новой рейтинговой системы я взял ранг “легенда”, а после несколько сезонов брал 5 алмаз-мне давали множитель х10 в начале следующего сезона. Но, вот, рейтинг мне надоел, и в прошлом сезоне я дошёл лишь до какого-то золота. Сейчас начался сезон сентября-смотрю, а у меня множитель х10. Он теперь будет постоянно, так? Или он скоро пропадёт?

Непостоянно, но какое-то время ЗБ будет сохраняться. Об этом писали разработчики:

Точного значения этого временного промежутка нет.

Для информации вот FAQ по новой ранговой системе.

Как-то странно у тебя система работает. Я с выходом новой системы получал всегда 10 зб, потому что не заходил в топ ~1500, в августе закончил в алмазе 2 , дали сразу 9 зб , фиксированно. По идее у тебя должны были снять звезду за понижение в каждом перечисленном месяце. Если на моем примере.

За какое понижение? Оттого что просто меньше играешь вр не становится меньше.

В понижении я подразумевал , что он закончил один сезон в легенде, следующий в алмазе , потом в золоте

Ну а с чего окончание сезона в даймонде или голде должно понижать его ммр?

Понижать его звездный бонус, который зависит от того , где ты закончил

Сам бонус не зависит от того, где ты закончил. Лишь минимальный зависит.

Так это не означает, что ММR снизился (от него зависит ЗБ). А в вашем случае скорее всего имело место быть снижение ММR.

Да, перечитал faq, я неправильно понял ситуацию.
До этого момента считал , что зб зависит не от скрытого ммр, а от достигнутой ступеньки.
В таком случае , как-то все размыто , потому что я в среднем заканчиваю в 4000, а звезду у меня в сентябре все равно сняли .
Тогда вопрос , сколько нужно е*ошить, чтобы можно было как у автора закончить в золоте и получить х10 ?

Смотрите: за легенду (любую) вам должны дать по дефолту 10 ЗБ. Выше вы написали:

Отсюда я делаю вывод, что ваш ММR сильно просел за период от последнего заходу в легу до августа.

Так ммр изначально мог быть недостаточным для 10 зб

Лега в прошлом сезоне дает по дефолту 10 ЗБ в следующем. А вот дальше уже могут скоррелировать (особенно если MMR падал).

Рили не понял?
OriginalRud до августа все сезоны апал легу, потому было 10 зб, что является минималкой за легу. Но его реальный ммр мог не дотягивать до 10 зб.

Условно говоря, легу апать можно с вр 51%, ммр при этом будет на 6-9 звёзд, но даст по минималке 10.

Ну это само собой. Но единственно мы не знаем MMR этого парня. Если он до августа всегда заходил в легу, потом в августе алмаз 2 — это скорее всего твой кейс и есть. Если изначально MMR был достаточный для 10 ЗБ (без леги), то здесь проседание оного.

Плохо то, что не только его ммр не знаем. Мне вот сложно даются абстрактные подсчёты со знанием только одного числа, в котором сами близзы толком не уверены (ммр 3.0). Может быть, зная где начинается 0.0/1.0 ещё как-то и получилось бы привязать всё это к винрейту, но тоже не факт :/

Скорее просто не хотят все эти данные светить, чтобы игроки не смогли смоделировать математические модели (сори за тавтологию) разного порядка. :wink:

Могли бы как другие разрабы или как в случае с пититаймером всё засветить, но просто отвечать на модели игроков в стиле “Не знаем о чём вы говорите, на самом деле всё немного не так”.

Вообще очень мало статистической информации в игре. Даже просто количество побед за день или побед до получения 10 голды не увидеть без стороннего софта. А уж ммр и зб просто гадание на кофейной гуще.