Как это понимать?

Я бросил ХС в январе этого года. Играл с 2016. Ничего не пылил. Собрал все ходовые карты всех наборов. Потом просто резко перехотел играть. Сейчас не играю ни в какие игры.

О какой вообще адиктивности речь? Все просто: хочешь играть - играй, не хочешь играть - не играй. Никто никого не заставляет.

Лайков: 1

а как же игра в форум?

2 лайка

И ты, и персонаж выше задаете вопросы и делаете выводы на очень обрывочной информации) я не могу полностью пересказать исходный пост (ну, могу, наверное. но не хочу). Я писал про механики в игре, которые провоцируют аддиктивность. Зависимое поведение в онлайн-играх может и не проявиться, если у человека условно всё ок в жизни, и он не склонен к компенсаторному поведению. В общем, если ты не замечал за собой аддикции, это не значит, что игра не способна вызвать её у кого-то более предрасположенного. Но самих крючков там дофига, начиная от примитивных лутбоксов и заканчивая эмоциональными качелями в цикле от разгромных поражений (например, когда твой соперник - отк) до ярких побед, обусловленных всё так же удачей. Это очень сильный дофаминовый стимулятор, в купе с другими факторами можно подсесть прям нехило. Думаю, в треде мы вряд ли встретим тех, кто с этим сталкивался - это стыдно, страшно, неприятно и т.д. Но то, что это возможно - факт, который можно проверить, кстати, по мкб-11 и предварительным симптомам, характерным такому поведению

upd. Я бы даже больше сказал: если ты не замечал за собой аддикции, это ещё не значит, что у тебя её нет)) Так как в формуле “хочешь - играй” желание поиграть может быть обусловлено зависимостью или, например, стремлением отыграться за кажущуюся несправедливой предыдущую партию

Лайков: 1