Качество игрового контента

Друзья, всем лучей добра!

Сегодня я бы хотел обсудить с Вами следующий вопрос - баланс игровой системы и как следствие качество игрового контента. Я играть начал с мая 2020 и за все время я постоянно замечаю, то как соперник мне в партию подбирается в зависимости от того, какой я колодой играю. Не прямая зависимость, а как добавочный коэффициент к общей вероятности встретить того или иного соперника. Очевидно, что Компании тяжело балансить все карты и их синергию, а следовательно балансить можно через шанс встретить контр пик к твоей колоде. При этом у меня возникло чувство, что коэффициент и контр пик для твоей колоды считается через нейросеть, посколько сам играл на эвол шамане + гало , где дошел с 5го алмаза до 3 без проигрышей, а потом только лузы и постоянные контр пики) т.е. модель обработала выборку и обучилась.

Собственно вопрос , кто думает также о математической балансировке через нейросеть. И кто считает это нормальным?) Мне нравится рандом в ХС, но я все меньше его замечаю!)

Тему можно развить и представить, что в ХС нейросеть может анализировать партию и подбрасывать через коэффициент вероятность прихода топ дека ( а почему собственно нет?) Если механика Зефриса работает).

3 лайка

О, это более сложная гипотеза подкрутки подъехала? :thinking:

На форуме уже есть тема, посвящённая этому. Крутим подкрутку тут
Более правильным было бы описать это там.

4 лайка

Нет, это вопрос не о подкрутке, а том нравится ли такая система игровому комьюнити

Чтобы обсуждать: нравится она или нет, нужно сначала подтвердить её существование, а это вот сюда Крутим подкрутку тут

4 лайка

И какова выборка твоего исследования? Сколько партий за каждый архетип сыграно, и каков процент разных соперников?
Если оперируешь только “достоверными ощущениями” , то тебе к сектантам, тему уже подсказали.

Лайков: 1

Парни с историй за 1к, Вы даже в выходные работаете?) Сочувствую;)) Хотя бы тактику смените)) начните дефить Компанию с чистых акков, хоть не будет так очевидно))

Полгода наблюдаю, как кто-нибудь пишет дельный пост с негативом Компании, приходят акки с 1к и начинают формировать повестку противоположную или пытаются заспамить топик флудом. Как собственно сейчас

3 лайка

А агрегаторы статистики почему-то не замечают.

3 лайка

Ты ещё пообщался в таком духе, и будешь только читать какое-то время=)

Я тебе вполне по делу вопрос задал, а ты на личности сразу. Нехорошо.

У вас явно какие-то проблемы с подсчётами, у того же Харди выходит менее четырёх постов в день если разделить количество постов на количество дней, в которые он писал на форуме.
Вы ОП также необдуманно писали, да?

Лайков: 1

Так Близзы норм платят вообще-то. Я вот отыгрываю роль защитника Близзов за 1,5 ставки, неплохая надбавка получается. Сам понимаешь, предзаказы и БП дорого стоят нынче, приходится совестью немного торговать. Мечтаю о зелёном цвете текста порой, но не судьба видимо D:

4 лайка

Да зелёный же такой же работяга, просто посвятивший большую часть своей жизни форуму :woozy_face:

варлоко в много сжег мне на роге 10 карт фатиг )

Автор, сложи оружие. Тебе в этом случае действительно не победить.

Upd. Хотя гипотеза и вправду очень интересная. Однако играя со случайными соперниками, вам её не доказать ни в жизнь.

Лайков: 1

сообщение о том как я опоздал, пока тут дефали близнюков за меня

Лайков: 1

Сообщение не содержащее в себе смысловой нагрузки разбавленное низкосортным троллингом

Лайков: 1

Сообщение, осуждающее сообщение, не содержащее в себе смысловой нагрузки, разбавленное низкосортным троллингом

4 лайка

Куда оплатиться за выбратами?

Цитата
Автор, сложи оружие. Тебе в этом случае действительно не победить.
Upd. Хотя гипотеза и вправду очень интересная. Однако играя со случайными соперниками, вам её не доказать ни в жизнь.

Я у меня нет желания ничего доказывать, я не хочу подводить это об утверждении подкрутки. Этот топик для обсуждения качества игрового контента. А именно, матч апы с соперником и события внутри партий. Я это причисляю к балансу игрового контента, и лишь хочу опросить игровое комьюнити на предмет их отношения к таким событиям.
Например, я только что сыграл против Ханта с Зефрисом и Крушем. Оставил парню 17хп, на 6 ход взял Костерез ( это 2 кристалла) + срез души ( ещё 2 кристалла) , и намеривался на 7 ход кинуть Коварнесу с 4 душами. Но неожиданно на 7 ход мне обратно пришли все 4 кристалла, а через ход я получил летал от Круша.

Немного математики:
7 ход это 30 - 3 - 6 = 21 карта + 4 кристалла = 25 всего возможных событий
4 кристалла - количество благоприятных событий

Получаем 4/25 = 16% что именно одна душа упадет
Ок, давайте посчитаем вероятность 2х кристаллов одновременно = (4/25)^2 = 2,56%
А если нам нужно 3х кристаллов (4/25)^3=0,4%
Ладно, давайте уже посчитаем для 4х кристаллов одновременно (4/25)^4=0,065%

Это тема не про подкрутку! это про отношение игрового комьюнити к игровому балансу в ХС.

Немного математики от комода, немного физики от табуретки :upside_down_face:
(простите)

2 лайка

Ты пытаешься смешать и проанализировать красное с холодным. Баланс - это одно. Маловероятный заход, результатом которого стал неожиданный проигрыш, - это другое. Историей с твоими кристаллами ты, видимо, намекаешь на то, что игра каким-то волшебным образом лишает тебя преимущества. Если ты не намерен собирать статистическую выборку и проводить эксперимент, то тебя ждет тема сектантов культа подкрутки. Да, эта ситуация в игре маловероятна и кажется неправильной, неестественной. Но она произошла, т.к. могла произойти (слышал что-нибудь о принципе Мёрфи?).

С балансом твоя история не связана, и я даже не хочу объяснять, почему; догадайся сам, друг. Обсуждать баланс в этой теме тоже лишено смысла, т.к. твой тред не о том. В общем, я не понимаю предмета обсуждения в принципе, поэтому предлагаю остановить этот словесный поток.

Лайков: 1