Контрим поззика

Отличный совет.
Но лучше убить Поззика, а потом обоих ботов. Тогда 3 маны платить не придётся :clown_face:

Еще лучше осалить Поззика, а потом убить.
Еще лучше убить и выпустить собаку на его ботов.
И совсем идеально проигнорировать Поззика и нанести летал на том же четвертом ходу.

Но на тех архетипах, на которых играет вопрошающий, вариант с 3/3 против 3/3 чаще всего будет самым оптимальным из возможных.

Суть в том, что ты лукавишь.
Если ты поставил бота, то ты не избавился от Поззика за 3 маны. Потому что убрать тушу 4/4 не бесплатно.
К тому же бот оппа раньше ударит.

А ещё можно кинуть эхо и пингануть своего, тогда боты тебе же на стол выйдут.

5 лайков

Я и не говорил, что мы на самом деле избавляемся от него за три маны. Во-первых, “менее чем за три маны”, во-вторых, “считай его” – то есть так психологически проще посчитать, три маны + чем мы от него избавляемся. При условии, что опций вроде летала на четвертом ходу или гончей на пятом с монеткой у нас нет.

Лучший способ законтрить Поззика - считать, что ты выиграл, после его выставления :clown_face:
И главное в любой ситуации работает.

Имхо это так себе решение.

Лайков: 1

Интересный способ, но вряд ли после этого человек часто будет выигрывать. А вот после расчетов “это обойдется мне в три маны плюс его еще надо как-то убить” предполагаю позитивную статистику)

Лайков: 1

Он будет выигрывать каждый раз :face_with_monocle:

В каком-то смысле да)
Но тогда есть еще более эффективный способ законтрить Поззика – удалить игру.

Лайков: 1

Играть в вольный и убить на мулигане, нет игры-значит нет и поззика.

Ага или просто махнуть рукой и консиднуть.

Ну или конкретно лок / вар слабые для контры этой карты. Встречаю нередко у хантов и чума дк.
Есть и Прист но им играю нечасто , да и только дейлики.
Вся сложность в том что без стола тяжело убрать тушу 4 4 тому же локу вару. Хотя у Вара хоть есть спел за три.
Кто придумал баланс этой карты интересно чем руководствовался. Для сала чаще места нету. Поэтому это потеря 2 ходов. Ещё и боты жирные пара 3 3.
Я щас не играю на результат в легу , но все же неприятно проигрывать одной карте.

Кидаешь эхо, пинаешь своего пингом и 2 автобота призовутся на твою сторону. А его поэзика убиваешь любым мелким токеном.

Не знаю насчёт Поззика, мне вот Кэрн Кровавое Копыто кажется куда более токсичным. Да, при цене за (6) он лишь 5/5, НО! Если ты его убиваешь, то он… опять призывает тушку 5/5! В этот раз Бейна! Ну вот и как прикажете его убивать? Или скорее зачем, если вылезет то же самое? Главное, в случае с Поззиком можно самому выставиться, за 3 маны 3/3 - честные ванильные статы, два раза поставишь и всё, хрип не сработает, хорошо, ну а тут как? Дважды на него что ли ремувы расходовать? Не знаю, о чём думали разрабы.

Лайков: 1

Ничего личного. Просто… разнообразие в игре.

Кэрна с ванилы не видать, даже после баффа - это такой толстый стеб или куда?

Один раз замешал Финли ботов , но нет увы они вылетают даже с колоды.

Помоему, это ОЧЕНЬ толстый стёб.

Лайков: 1

А вообще, решение гениальное - играем на присте через новую тройку и превращаем роботов в существ за шесть маны еще и со скидкой. Не благодарите.

2 лайка

За все время игры ни разу не встретил …
Новые хрипы все же посильнее будут.

Да у приста проблем особых нет.
Он и может выставить )

Когда я разочаруюсь в местных форумчанах ещё раз, как только что, я буду вспоминать твоё имя… и мне станет легче.

Лайков: 1