Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

У меня была версия, что диапазон ммр оппонентов может быть различным во время прохождения разных рангов. То есть что на бронзе при зб10 можно – не гарантированно! а можно - встретить соперника, закончившего в низу легенды – то есть имеющего тот же зб10, но прилично так ниже по уровню. Которого уже не встретишь в леге (ну если не сольешь кучу игр по каким-то левым причинам).
Версия, впрочем, скорее всего неверна.

Ну я в этом месяце играл с зб 6 и потом играл без зб добавляя иногда людей в друзья . так вот , никто из них не взял легенду. Это говорит , что у меня низкий ммр )))

Недопонял
Это речь о том, что в уже прошлом, а не этом месяце ты начинал с зб6, потом зб закончился и соответственно пришлось играть с какого-то уровня до легенды без зб?

Да . Последний раз играл было зб 10. Потом не играл долго , а когда зашёл , то уже было зб 6 . С 5 золота играл без зб . Легенду то взял , но ммр низкий очень . Поэтому соперников давало с низким ммр .

Что такое ММР?
Малые модульные реакторы (ММР) — это современные ядерные реакторы мощностью до 300 МВт (эл.) на энергоблок, что составляет примерно одну треть от генерирующей мощности традиционных ядерных энергетических реакторов.
Нельзя получить легенду с низким ММР, это сказки для новичков. И вообще для ХС понятие ММР - очень субективное, в отличии от например CS, Chess или Dota2. Рандомная игра и ММР? Даже покер не тянет на такое.

Лайков: 1

Все же я склоняюсь к этой версии, по ощущениям с зб11 противники стали на голову выше в среднем.

Казалось бы, с большим ЗБ всё должно казаться еще более простым, но все ровно наоборот.

Лайков: 1

Возьми аккаунт человека, который никогда не брал эту легенду и возьми . Увидишь куда ты попадешь . В топ свой или в топ хвоста . Проведи експеримент.
Нельзя получить топ легенды на аккаунте с зб 6 или ещё меньше . Даже если все игры будут вин . А это говорит , что существует скрытый рейтинг и нельзя его набить за 50-100 игр до топ легенды . Он не растет так быстро.

Лайков: 1

Блин, да как вообще легенду взять с зб11, который час сижу на золоте-платине, пробил по донки несколько имен оппонентов – они все из диапазона 200-700 прошлого месяца.
Что ж, я хотел проблем на свою шею, я получил проблем на свою шею.

С этим даже бот справится.

Явное упущение отдела подкрутки. Ты по какой-то причине [на время] выпал из поля их зрения.

Последний раз я так тяжело и долго пробивался к пятому алмазу год назад (то есть когда мой стаж игры был несколько месяцев). Я буквально как чел из анекдота про спички замучал донки, и вот ниже 800 места прошлого месяца встречаются люди, но очень редко. В основном стабильно продираешься как через лес через диапазон 200-800. Вот и говорите после этого, что там ничего незаявленного нет с подбором. Не в смысле подкрутки, а в смысле того, что они могли просто не объявлять о каких-то тонкостях внутри общего принципа, тем более что какое-то заметное влияние эти тонкости оказывают лишь на высоких уровнях, т. е. большинству игроков не интересны.
Ну это так-то очень увлекательно, конечно, в общем-то, ради таких челленджей и играю, но с диапазонами подбора что-то там все-таки незаявленное должно быть.

Так а кто еще должен попадаться? :man_shrugging: Строго 800±50? Учитывая, что сегодня второй день сезона и в первые дни как раз наибольшая активность у топов. Кто есть онлайн, из тех и подбирает.

Лайков: 1

Те же самые должны попадаться, что и в прошлые месяцы, потому что вряд ли с моим ммр что-то кардинально переменилось: просто период “я оказался в зоне зб11” пришелся на конец месяца, а так в остальном отличий от предыдущих месяцев особо не было.
А в прошлые месяцы – в те же самые первые дни – до пятого алмаза как минимум – попадались явно не игроки 1к сплошной чередой. С одним я зафрендился тогда, в начале прошлого месяца, он где-то в середине леги оказался к середине месяца и оттуда уже не вылез. Да и постояльцев 1к по игре в общем-то видно, с ними тяжело, любое действие в игре на автомате равно луз, и только если постоянно думать и хитрить, появляются какие-то шансы. Есть разница 20-30% игр так играть или 80-90%. Вместо пары-тройки часов на движение до пятого алмаза изведена вся ночь и утро (не делайте так, не спать вредно)).

А прошлые месяцы (авг, сент, окт) на каком месте заканчивал, донкей правильно показывает?
https://ibb.co/JvPnm1w

Тяжко брать пятый алмаз с ЗБ11.
Мне бы твои проблемы.
:japanese_goblin:Смотрит на свой одинокий пак за третий ранг серебра.

Октябрь и сентябрь правильно показывает, какой-то из летних месяцев правильно показывает – я тогда что-то новое осваивал и падал на дно леги, в остальном я не уверен. В чем я уверен, так это в том, что тот сентябрь, в котором закончилось около 3000, внутри месяца (а не в конечной точке) от октября не отличался ничем, кроме собственно конечной точки. Увы, я не стал лучше играть)

Ты сам выбрал игру на чем-то творческом в вольном и отсутствие ситуаций “долбим по десять друидов подряд техничками” как оно было в прошлом месяце стандарта.

2 лайка

Просто по субъективным ощущениям, растянутыми во времени, трудно делать какие-то выводы. Наверное, чем-то отличались, если один месяц было 3000, а второй 800.
В целом, выглядит вполне закономерно. Кто заканчивает в условных 3000, в начале месяца противники попадаются из 2-3-4к. Закончил 800, чаще попадаются из первой тысячи.

Может быть просто был удачный отрезок в конце прошлого сезона - поднялся повыше, повысил MMR. И сейчас в начале сезона тяжело играть с чуть более сильными противниками. Ну, таков путь, если активно играешь в режиме :grinning:

Нет, это именно конечная точка – которая получается относительно случайно. Отлично помню, как каждые выходные или около того в сентябре ходил примерно до 600-800, а потом обратно на уставшую голову до, условно, 2600-2800. В среднем вторая тысяча. В октябре плюс-минус та же история. Даже скорее минус, чем плюс, падал почти до 5000 (потом вернулся).

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в Hearthstone, я отвечу: подкручивают и воруют легендарки.

7 лайков