Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Я имел в виду под сменой в том числе замену на такую же.

Это не имеет значения, лузстрик рано или поздно прекратится, что бы мы ни делали, как солнце рано или поздно встанет, а дождь пойдет, вот с дождем более точное сравнение, так как он необязательно пойдет сразу после жертвы. Но если приносить жертвы (менять колоду на новую, менять на такую же, распылять и крафтить заново, при желании), когда-то это совпадет, когда-то дождь пойдет сразу. Однако это не означает, что жертва имеет с ним связь на самом деле.

2 лайка

Щас вот вернулся после последних лузов в тот же район 1300 – вижу очень много трехзначных чисел, которых не видел вчера-позавчера (когда я был в районе 2300). И это постоянно так. Поэтому у меня создаётся впечатление, что при повышении винрейта система старается дать противника повыше в рамках какого-то диапазона. Но “старается” необязательно означает “всегда дает”; например, если онлайн в поиске нет никого повыше или аналогичного, она не тянет время и дает пониже, тоже в рамках какого-то диапазона. И диапазоны скорее всего увеличиваются в размере при понижении по ладдеру, в смысле чем выше в ладдере, тем они меньше.
Но это, впрочем, только догадки о возможных особенностях подбора по ммр. Я не уверен, что это точно так.

Лайков: 1

Где тут адепты антиподкрутки? которые говорят что из 30 карт достать нужную карту на старте очень легко ведь карты 2 а их всего 30?

Так вот у противника в колоде 12 карт чумы, за 6 ходов он ни достал ни 1 при том что всего карт 29, и ладно это 1 матч, но это 3 матча подрят, он достает дай бог 1 карту за 3 хода в лучшем случае

Три матча один и тот же противник с одинаковым количеством карт? А можно реплей, батюшка. А то ситуация то сомнительная.

2 лайка

А при чем тут один и тот же противник? 3 раза челы с 30 картами которым вообще пофиг сколько ты им карт чумы засовываешь, у меня бывало такое что и по 20+ карт чумы было в колоде у чела у него своих карт 5, конец игры почти, и за 3 хода 0 карт чумы он достал, зато достал свои карты и сделал комбу с ваншотом

Так будут реплеи или нет?

Не легко, а высокая вероятность. В трёх первых партиях подряд может и не достанешь, но в 70 из 100 запросто.

2 лайка

Бывало играю я на дк. Замешал противнику в колоду уже 40 чумы. А он значит достал все свои 30 карт из колоды, а дальше брать отказывается. Сидит значит напротив меня, в руке 30 карт, в колоде 40. Я его прошу взять хоть одну карту из колоды. А он не берёт и всё тут. Ну и как с такими играть?

6 лайков

А чо у нас все игроки в ХС реплеи пишут да? мне е делать нечего в игре из за которой у меня горит реплеи писать

Не ври, троль шаман вот твой единственный класс

Это такое лицимерие по факту, когда ты пишешь что у чела в руке на 4-5 ход уже есть нужная карта (таже хелия) вы пишете мол что это очень огромный шанс, достать 1 карту из 30, а щяс реплеи им подавай

Ты, надеюсь, понимаешь, что вероятность этого далеко не равна нулю? А значит такое вполне может быть.

А это что за звери? =)

Лайков: 1

Реплея, конечно, не сохранилось? Очень жаль.

Когда смотришь реплей после таких рассказов, вдруг оказывается, что цифры то ссовсем другие. Память человека вещь ненадежная.

2 лайка

Если человек ходит 2ым и ищет именно определенную карту, то к 1ому! же ходу у него 4 попытки на мулигане, если там нет - то +4 попытки в стартовой руке и + 4 карты к 4 ходу пришедшие автоматом, не учитывая добор - это фактически половина колоды.

3 лайка

Ага ага, а взять 1 карту где у тебя половина колоды это чума а половина твои карты за 3 хода ну ни разу ни 50% да? явно что близы ограничили механику чумы, иначе под хелией одна лишь чума бы убивала игроков

Реплеев нет. Где “явно”?
Это всего лишь твоя вера, никакой “явности” тут нет.

Лайков: 1

Ну не взял противник чуму три хода - произошло событие с вероятностью 1/8. Внезапно то, что вероятность события большая ещё не значит, что вероятность его не происхождения маленькая. Например шанс найти Хелию к 4 большой, а шанс не найти ещё больше.

Пруфы того, что противник 3 раза не взял чуму не нужны. Нужны подробности - сколько конкретно карт, сколько конкретно чумы, сколько конкретно ходов, сколько конкретно чумы взято. Может там всё нормально было, а на глаз показалось что нет - много раз уже такое было.
Более того из маловероятности события ещё ничего не следует - они иногда тоже происходят.

Лайков: 1

У меня в дуэлях чел на 7 карт в деке 6 из которых чума вытащил единственную свою. В чем претензия?

Лайков: 1

не буду просить 100500, не буду просить даже 10, напиши хотя бы 5 условий которыми я ограничивал эксперимент и пропиши свое видение почему они не нужны/важны…

с теорией все понятно, но неплохо было бы прикрепить хоть один свой скрин в качестве мотивации, подобным вряд ли кто-то додумался ранее заниматься…
могу лишь глянуть скрины со сменой колод которыми я апался в этом месяце, там 3 лока, 2 из которых отличаются одной картой, третий побольше…

Ну если нет пруфов, зачем делать голословные вбросы на форуме?!

Лайков: 1