Крутим подкрутку тут

Я наоборот мурлоков вообще не вижу

А как тогда определяется кому крутить, если не по донату

А там то что подкручено?

Зато отличный тест “на дурачка”.

2 лайка

Странная реакция. Я всего лишь предложил оперировать более понятными терминами. То, о чем открыто заявлено и работает так, как заявлено, не нужно называть подкруткой. Подкрутка это то, что работает не так, как заявлено. Причём даже тут стоит разделять баги и злонамеренное искажение рандома.

Просто эта терминология понятна всем читабщим и не может привести к спорам, для которых нет оснований, если собеседники под теми или иными словами понимают одинаковые явления.

Всего лишь.

3 лайка

а можно пример, что для вас - доказательство? ну типа какой эксперимент и с какими результатами вы примите?

Лайков: 1

Любой эксперимент, доказывающий любой частный случай подкрутки. Тут, например, говорили, о подкрученных матчапах. Мол одному архетипу суют вот таких противников, другому - других. Чтобы это доказать, имхо, можно сыграть 100 матчей на одном архетипе, записывая попадающихся противников. А потом сравнить этот список с популярностью архетипов с хс-реплея, к примеру, или другого ре урса, где есть эта инфа. Если какой-то архетип попадается чаще, чем его заявленная популярность, то будут основания усомниться в честности рандома при подборе противников.

Для других частных случаев понадобятся другие эксперименты.

Хотя 100 каток на 10 классов - такая себе выборка, но для начала и это сойдёт.

Лайков: 1

а какие расхождения со статой хсреплея могут подойти за реальное доказателоство? 5% 20% 50%? и 100 матчей действительно хватит для этого? не маловато ли? и стоит ли учитывать ранги, на которых игрались матчи?

При новой системе подбора противников по ММР доказать что либо - вообще дело тухлое…

7 лайков

Маловато, ты прав. Но для начала и это сойдёт. Для уточнения результатов можно будет увеличить выборку и посмотреть, в какую сторону движутся расхождения, выявленные в первых 100 партиях. Если в сторону заявленных значений - то все норм. Если наоборот, то есть основания подозревать подкрутку.

Их не обязательно играть. На какой-нибудь условной Платине 5 делать несколько ходов для понимания, кто тебе попался, и консидать.

полностью согласен. по факту привязка хс реплея к рангу уже бессмысленна.

3 лайка

ABC выше верно заметил, с новым подбором по ммр - очень сложно сопоставить данные будет.

Тут ссылка на мета-отчёт Синдиката:
https://kolodahearthstone.ru/paper/1783-ViciousSyndicate165#q1
Там есть популярность колод на Алмазе 1-5. Имхо, можно отталкиваться от этого.

Не ради подкрутки, но за 100 игр с 1 по 10 июня на ДХ до 1-2 алмаза:

  1. шам - 0
  2. пал - 0
  3. лок - 2
  4. маг - 3
  5. друид - 5
  6. воин - 5
  7. прист - 13
  8. рога - 16
  9. хант - 21
  10. ДХ - 35

Странно, что ДХ все еще популярный.

Хе-хе… Чота сильно не бьёт твоя стата с Синдикатом=)
Может реально 100 каток - ниачом?

Процентовка другая, а тенденция сохраняется.

Факт. :smiley:

я уверен, что 100 каток мало. вот стата выше - ну да, выделяются дру и воин, но по факту сложно же сказать, что здесь подкрученные матчаппы, правильно?
мне кажется, что стоит брать 2 полярных деки, к примеру, бомбовоин и лок с квестом. при этом нужно играть, а не просто консидать, стараться играть как можно лучше. возможно стоит смотреть не только классы противников, но и стрики побед/поражений.
я к чему это все начал то - что сейчас в хс невозможно провести достоверный эксперимент, который бы доказал/опроверг подкрутку, как бы мне этого и ни хотелось

2 лайка

А потом люди спрашивают, что народ в БГ валит) В ладдере 3,5 класса играют)

3 лайка

Не хочется снова переливать из пустого в порожнее. Не подкрутка так не подкрутка. С таким подходом что угодно - механика игры. В этом плане Близы молодцы - описывают все свои “механики”

2 лайка

Возможно, но очень трудно.

например? какие варианты?

Брать статистику с ХС реплея и датамайнить серьезно.