Куда улетела сила карт в ХС?

Арена никогда не была легким режимом и 5 побед это уже результат выше среднего.

Мета меняется с каждым патчем в стандарте (в большой степени), но и на Арене также, как и наборы дополнений при ротации (последняя была с патчем 27.4):

Рекомендую поиграть немного в стандартном режиме, изучить мету, а также новую фишку — аномалии (их целых 20 шт.) и уже тогда отправляться на арену.

2 лайка

За что и поплатился. Навёрстывай, подтягивай знания, вливайся.

2 лайка

Мета все равно намного лучше раннего штормграда или времени расцвета квестлайн ханта

Это разве не одно и то же время?!

Сила карт растет каждый год и это нормально. И я бы не сказал, что сейчас в стандарте какая-то совсем уж отбито сломанная мета. К современному вольному есть вопросы, тут правда.
Ковка довольно честная механика. Она все еще стоит 2 маны за свой доп эффект.

Единственная претензия к современному стандарту - это аномалии. Вот сколько не пытаюсь к ним привыкнуть, но пока совершенно не нравится это введение.

Блин, я оказывается, пропустил ротацию. Ну что ж, минус 2 пака, выходит

Его ещё в ЗГ/Нафрие фиксили

В тёплые края. Привыкайте, тут правил нет. И никогда не было.

2 лайка

Ковка не стоит 2 маны, она стоит 2 мана когда то там. Не у всех колод есть стабильный второй ход и большинство может спокойно потратить его на ковку. Какие то проблемы она доставляет с 4 по 8, там эти 2 маны нужны. Но вот честно, особенно на арене, ковку всегда есть куда впихнуть

Удивительный полёт мысли. Стоимость распределена, обычное дело.

Лайков: 1

У меня такое же ощущение. 2 года назад я играл только Арену на протяжении 1 года. Пришел к результату в среднем 6-7 побед. Практически никогда не было меньше 3 побед и довольно часто 8-12 за мага/паладина/рогу, сейчас я так понял рога не очень класс, а death knight имба.
Сыграл наверное 100 арен за месяц — у среднем 3-4 победы, очень часто 0-1, только раз 5 сделал 6-10, больше никогда не было, одна карта может изменить весь ход игры. Наверное, нужно привыкать к новым реалиям игры… но раньше арена была намного более сбалансированной и интересной.

3 лайка

Совино-рекламный пост удалили, видимо, всё таки правила есть. Или новый шериф в городе.)
Славься, славься, наш модератор.

3 лайка

Дуэли более “балансные”, чем арена. После паузы в ~2 года тоже не смог нормально играть в арену, часто не понимал, откуда у людей такие карты на драфте

Лайков: 1

Люди делают выводы: получается достаточно побед - режим сбалансирован. Если не смог - режим сломан.

Лайков: 1

Слишком слабо🥴 try harder

Лайков: 1

чуть не отлетел от вот такого вот “фан” самослепа на своей вредность деке.

Imgur

почти всю жизнь за 1 ход сожрал у меня и заклинания эти - старьё допотопное.
Как и существа впринципе.

Не только новые карты могут ввалить норм.

Это вполне себе метовая колода - мунбим друид, и в ней хватает новых карт.

Лайков: 1

а да
слово то такое первое впервые слышу

надо мне в Стандарт позакатываться - чтоб в курсе быть.

Играет правда так себе, ~45% винрейт, а название от основного дамагающего спелла -

и еще вот такое вот в наличии

Imgur

Если так нравится катать арены, то лучше всего сначала посмотреть стримы по аренам.

И, кстати, надо смотреть стримы обязательно того сезона арены, в котором собираетесь играть. Потому что с некоторого времени, Близзы с каждым сезоном что-то там на арене стали подкручивать с вероятностью выпадения ключевых карт. Из-за этого каждый сезон мета на арене значительно отличается от предыдущей.