Купил 1 легендарную карту за 1700 рублей

Мне с 3-х паков 2 упали)

Я воспринял покупку как возможность дособрать недостающие эпики и легендарку прошлого года. Не измени Близзард правила выпадения, наверное даже не посмотрел бы на эту акцию.

Лайков: 1

Кстати вот:
https://www.youtube.com/watch?v=QSeZIkITstA
Прямо сейчас чел на ф2п-аккаунте берет легу. Смотри и учись.

Да, но он весьма высок, имхо. Гораздо выше, чем по карману массовому игроку.

Вот это-то как раз я и имею в виду применительно конкретно к ХС. Наглотранзакции. Как-то вот так. Ещё несправедливотранзакции. Ну вы поняли.(c)

А что вообще такое справедливая цена на игру?
Я еще могу понять справедливые цены а товары первой необходимости, но игры к ним явно не относятся

Собственно, я говорил про несправедливость системы монетизации. Причём в общем случае, не только применительно к ХС.

Однако, бизнес есть бизнес. С точки зрения практических закономерностей работы нашего мира вообще глупо рассматривать такое явление как справедливость. Имхо, конечно.

2 лайка

в смысле как? труд не должен монетизироваться? все бесплатно на голом энтузиазме? это коммунизм какой-то. мечта прекрасная, но невыполнимая, покуда не удастся побороть множество человеческих недостатков.

на платиру можно и с пред заказа урвать. только возврата нет, если не понравится. но экономия огромная и гарантии 100%.

в этом и смысл лутбоксов. есть три кота в мешке по 1 рублю, но если к ним добавить еще 2 пустых мешка и предложить сыграть в увлекательную игру под названием " попробуй купи кота за 0.80 копеек " , то это уже и весело и вроде как выгодно. правда не всегда и не всем. в итоге продали три кота за 4 рубля.

и это факт.

я тому пример. вообще не чувствую нужды в донате и у меня 170 паков не открытых. просто ради интереса собираю.

либо не собирай сразу несколько, либо не собирай оч дорогие, либо распыли что то, например режим, который не играешь.

Лайков: 1

Верно. Именно это я и имею в виду, если не придираться к формулировкам. Это именно мечта об утопии, которая, ясное дело, не возможна в реальном мире.

Применительно к игровой индустрии я уже много раз высказывался на эту тему.

Большой инвестор принёс в индустрию огромные бабки, но взамен он хочет такой же огромной отдачи. Поэтому игрострой стал делать бизнес-продукт, а не творить произведения искусства, такие как Ультима Онлайн знаменитого Ричарда Гэрриота.

И ключевым элементом в этой порочной системе, имхо, выступает выбор системы монетизации, основанной на микротранзакциях. Потому что именно такая система приносит инвестору максимальную прибыль.

Если все платят равную абонентку - вечный холивар между донатерами и фритуплейщиками НИКОГДА бы не возник.

А микротранзакции переносят в игру финансовое расслоение из реального мира. И это очень грустно.

Лайков: 1

Во-первых. У zlofany, 100% видео по ХС, нет других игр, а канал 100% по хс, верить таким нельзя.
Во-вторых, автор подписан на Hearthstone Esports, Юлия Высоцкая, вДудь, Wylsacom - этого достаточно что бы не смотреть данного харстоунщика.
Другие пункты не могу привести, так как они противоречат вашим убеждениям и правилам форума, а вы очень обидчивые и за фразу, согласен на 100% с вами, кидаете флажки.

Лайков: 1

Мда,отвечать спустя 21 день…

:man_facepalming:t2:

2 лайка

Ппц логика =)
Чел увлечённо катает одну игру, разобрался во всех нюансах… Неее, ему мы верить не будем! Ведь конспирология - наука всех наук!

А какая разница, на что он подписан, если он профессионал своего дела? Это как про электрика с максимальным разрядом говорить “он марки собирает - его нельзя брать на работу”.
Донской, такой Донской…

4 лайка

А больше и не надо. Вы свою задачу выполнили, молодой кошелёк, а через пару месяцев боль утихнет, мистер Котик выкатит новый мегавыгодный пакетик и захочется попытать удачу ещё раз. Правильной дорогой идёте, товарищи, нужно поддерживать Близзов. Они стараются ради нас.

Лайков: 1

Какую удачу? О чем вообще речь? Что происходит в этом треде?

Не знаю, просто призываю игроков поддерживать разработчиков.

А золотые карты? А эпики?
Я давно хотел задонатить в хс, но не понимаю, надо ли оно мне, вдруг мне не выпадет ничего, знал бы я что мне гарантированно выпадет N-ое кол-во таких-то карт я бы давно приобрел что нибудь

Тебе гарантированно падает 4 обычные и 1 редкая карта в каждом паке. Так же не реже каждого 10го пака эпик и каждого 40го лега, это 100%. Бывает и чаще, потому считаю в среднем.

Гарантировано ты можешь все распылить и скрафтить нужную карту.
Считай, что комплект = 40 пыли. Если верить в свою удачу, то в среднем каждый будет по 70-100 пыли каждый на большом промежутке. Тебя такая математика устроит, цена - результат?))

:joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:, но это не точно.

Какая конспирология? Наверное вот такая :money_mouth_face: :money_mouth_face: :money_mouth_face: :money_mouth_face: :money_mouth_face: :money_mouth_face: :money_mouth_face:

Бытие определяет сознание. Перефразирую, скажи на кого ты подписан и я скажу кто ты.

:joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Мда, тут даже нет смысла комментировать. Собирать марки и подписываться на личности с плохой репутацией.
hardy, такой hardy.