"Линкор" стал "Исполином"

Почему-то любят ребята производить корректировки без из информирования. Мне бы вот очень хотелось узнать, почему было изменено название корабля, который призывает Капитан Рокара. Раньше он назывался “Линкор”, а теперь почему-то “Исполин”.
Но даже на сайте и в игре он по разному обозначен (На сайте: призывает линкор; призывается линкор; в связанных картах указан “Исполин”. В игре: призывает “Исполин”; призывается исполин). (Не могу ссылку прикрепить для наглядности)
Вряд ли найдётся вразумительный ответ от локализаторов, но может у вас есть идеи по вопросу внезапной смены названия?

2 лайка

2 недели назад задавал тот же вопрос в вопрос-ответ теме, не ясно почему изменили.

Лайков: 1

Потому, что “Линкор” - это не название корабля, а “Исполин” - вполне себе название.

5 лайков

На карте линкор, исполин для меня что-то большое и не как не ассоциируется с кораблем, да и по канону это линкор.

Отсылка к Warcraft II, где линкор был огромным, стальным и грозным. Один выстрел - минус солдатик и ещё парочка рядом или половина башни / фермы.

Люблю такие отсылки. Жаль, что их мало. Аллерия, кстати, тоже оттуда.

Рокара угнала корабль класса Линкор и назвала его Исполином :slight_smile:

7 лайков

Как имена переиначивать - так поправляем. А как месяцами неправильное описание карты в русской локализации - так у них лапки)

4 лайка

Ну наконец-то они поменяли название. Да, это все еще не Джаггернаут, но Исполин все же звучит лучше, чем линкор, которые вообще являются кораблями Альянса, а не Орды.

3 лайка

Линкор намного приятнее звучит, а “Исполин” мне представлется “печкой” или котлом, а не кораблём.

2 лайка

ПсевдоРыцарь вернётся позже с ещё одним неприятным фактом!

6 лайков

У меня ассоциации с сортом каких-нибудь овощей. Походу я стремительно старею…

Лайков: 1

А мне это слышится, как название лекарства. :older_man:t6:

Лайков: 1

:sweat_smile: мысли обо всём, кроме корабля.

Ну если честно все названия кораблей кроме “Непотопляемый” и аналогов никогда не наводят на мысль что речь о корабле.

Для меня же это представляется как нечто огромное и мощное.
В любом случае, у Орды никогда не было линкоров.

Те кто не шарит за сюжет Warcraft, для них не имеет значения, что там у Орды и Альянса за корабли и как они называются, ХС имеет свою вселенную, хоть за основу и взята большая часть персонажей, локаций и т.д., тут уже не претензия к самому слову, а просто (не)соответствие общим лорным подробностям.

Лайков: 1

Хорошо, что наконец переименовали. В оригинале “The Juggernaut”. Контестуально это обозначает или неостановимую силу или нечто гигантское. Титан и великан занято определенными расами, гигант уже используется для обозначения определенных карт, так что методом исключения видимо взяли Исполина. В WoW и W3:R это название переводили как дредноут.

5 лайков

Во втором варкрафте же получается были за счёт зеркального баланса, на линкор альянса приходился джагернаут, внезапно огров!

Лайков: 1

Не забудь про плащ на одном из скинов Галивикса

Лайков: 1

Теперь, когда прошло время и раны затянулись, скажите воины, смогли вы пережить такой удар, как переименование корабля, название которого вы видели один раз на анонсе карты?