Литературный Клуб Хартстоун 📃

Во второй строке второе “тот молодец” без “тот” звучит лучше.

Лайков: 1

Это переделанная песенка из советского м/ф “Остров сокровищ”:
ПЕСЕНКА О СПОРТЕ.
Если хотите, поспорьте, Но я скажу, наконец,
Кто себя выразил в спорте, тот молодец, тот молодец.
Бегать, скакать, кувыркаться каждый обязан уметь.
Нужно лишь только собраться и захотеть, и захотеть.

3 лайка

В рамках темы Литературный клуб появилась идея для рубрики.
“Яркие, запоминающиеся и патриотические фразы персонажей игры”:

  1. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ ЗАЩИТИМ ШТОРМГРАД!! - Верховный лорд Фордрагон;
  2. ТРЕПЕЩИ ПЕРЕД МОЩЬЮ ШТОРМГРАДА!! - Герой Штормграда;
  3. ВПЕРЕД! В БОЙ! ЗА ОРДУ! - пленный, переданный мне в управление заклинанием в рамках разыгрывания цепочки заданий для Палладина.

продолжение следует)

2 лайка

На ваш суд выношу два разных описания одного боя. Первое — просто обычное описание для форума моих похождений в рейтинге Вольного формата. Второе описание сделано по предложению пользовательницы форума Margo. Это литературно обработанное описание этого же боя в стиле фэнтази. Как вы думаете, удачным ли получился второй вариант? Удобен ли для чтения и, вообще, интересен ли? Стоит ли продолжать в этом же духе? Или не заморачиваться и оставить только первый вариант? А может есть предложения о том, как улучшить второй вариант, чтобы он стал понятным не только для опытных игроков ХС?

Пират Разбойник против МехоКтун Друида

Изначально я оценил предстоящий бой, как проигрышный. Я могу выиграть у Друида только при бешеном заходе у меня и полном незаходе у него. Мой заход был довольно неплохим, но и у Друида рука оказалась тоже идеальной.

Бой начался с моей стороны классически: на 2 ход с монетки корабельная пушка и 3 пиратика. У Друида на третий ход — троечка с броней и добором карты. Я на третий ход ставлю 3/1 и добираю оружие. Он на четвертый — четверка на броню и выставляет из колоды 5/10 провокатора. Я выставляю Удушающую Звезду, нейтрализующую провокацию и всеми пиратиками иду ему в лицо. Он на пятый убивает мою корабельную пушку и ставит шкурку Гаффа. Я вооружаюсь оружием 4/3 и всеми уцелевшими пиратами иду в лицо. Он из колоды призывает Варгота и стакает броню. Я убираю Варгота оружием и пиратиком, а также Потрошением добиваю бывшего провокатора, израненного разменами. Он выставляет Пробойника 7/10. Надо опять убирать. В жертву идет Лирой и удар оружием. Я получаю 7 урона в лицо. На следующий ход Друид выставляет второго Пробойника. На этот раз я жертвую Каюком и вторым Потрошением. На этом все! Мои ресурсы победить МехоКтун Друида иссякли. Далее идет вялая оборона с моей стороны и предсказуемое поражение.

Пират Разбойник против МехоКтун Друида

Критически осмотрев перед боем свою бравую команду, состоящую в основном из отпетых головорезов мелкого пошиба, и трезво оценив силы противника, который обладает колоссальной броней, сумасшедшим добором и таким же разгоном по мане, а также мощными существами, я пришел к неутешительному выводу, что мой отряд в этом сражении от полного разгрома может спасти только чудо, уж очень не равны были силы.

Тем не менее я ответил на вызов и принял бой. Сначала все пошло бодро: корабельная пушка и тройка пиратиков, 6 урона противнику от выстрелов пушки. С его стороны броня и Раненный Мародер с провокацией, то есть совершенно здоровый мародер прямо с тыла на передовую. Я призываю Удушающую Звезду, которая нейтрализует провокацию, и мой отряд пиратиков бежит в атаку и наносит урон Друиду. Друид уничтожает Мародером мою пушку и призывает из тыла в месте с броней опасного мага Варгота. Но Варгот даже не успел осмотреться, как я его снял метким ударом оружия и пожертвовав одним из пиратиков. Противник не зевал и призвал на помощь героя Гаффа, подарившего ему еще 5 брони, разгон по мане и добрал что-то из тыла. Я добиваю Потрошением подраненного Мародера и наношу Друиду 4 урона оружием. Друид выводит на поле ужасное гигантское насекомое Пробойник. Приходится разбираться с ним, пока оно не одарило Друида огромным количеством брони при помощи роя пчел и друидского заклинания Земляной Чешуи. Пришлось нанести удар оружием и получить 7 урона, а также пожертвовать так кстати оказавшегося под рукой Лироя Дженкинса. Однако, враг выставляет еще одного Пробойника! Опять надо изыскивать возможности для его уничтожения. В ход идет уже сам великий вождь пиратов Каюк и последнее Потрошение. К несчастью, на этом агрессивные возможности моего отряда иссякли, и далее я не смог уже адекватно противостоять натиску Друида с его двумя гигантскими растениями-провокаторами. Вскоре сражение окончилось полным разгромом моего отряда, так и не дойдя до логического его завершения, с выходом со стороны Друида его главного и наиболее могущественного существа МехоКтуна…

6 лайков

Глаза сразу споткнулись и разбились в кровь от этого. МехА-Ктун.
Легендарная · Существо · Проект Бумного дня · Предсмертный хрип: если у вас не осталось карт в колоде, в руке и в игре, уничтожает героя противника.

А так, не вижу большой разницы, для меня все бои проходят как во втором варианте. :grinning_face_with_smiling_eyes:
“Выпускайте Мехактуна!”

3 лайка

Имхо, тут не достаточно кроваво, нужно больше подробностей смерти Каюка, для таких его фанатов как я)
А так, всё отлично, пиши ещё, мой голос за второй вариант )

Душнила, одна буква)

Лайков: 1

Меха-К’Тун
:smiling_imp:

3 лайка

Если добавить художественности описанию и убрать технические подробности вроде “…6 ед. урона”, может получиться читабельно не только для пользователей ХС. Я читал несколько серий российских фантастов, основанных на сюжете онлайн- игр. Очень вкусные книжки)

например:
…три пиратика, кряхтя, выкатили корабельную пушку и от души жахнули картечью по врагу. Раздались вопли раненых- досталось всем. Вперед вышел мародер с фанерным щитом и заявил: “вы пройдете только через мой труп!”
(вот как-то так)

все это перемешивается и связывается с жизнью героя в реале, и -вуаля!- тащи в издательство)

2 лайка

Рассказ прикольный, но технические детали нужно было действительно обыграть как-то иначе. Кстати, мне пришла в голову такая мысль, которая поможет обыграть реалистично постепенное накопление маны в зарисовке такого боя. Войска могут встретиться внезапно, и на развёртывание командного пункта и коммуникаций нужно время. Или бой фактически начинается до реального столкновения пеших сил (арт подготовка магией, разведка и пр.).

Лайков: 1

Всегда начинаю бой именно с этого.

2 лайка

Мне кажется многие начинают бой с превентивного удара по средствам связи, дабы не дестабилизировать свои войска, вражеской информационной пропагандой

Лайков: 1

“Неплохо сыграно!”- вы проиграли, сдавайтесь.
“Ну, здавствуй!”- начинай копать себе могилку.
“Надеюсь, это стоит моего внимания?” - что за мошки на столе?
можете продолжить перевод :grinning:
а, самый хит забыл: “Умри, насекомое!”- умри, насекомое! :rofl:

2 лайка

Благодарю всех за дельные отзывы! Вдохновился вашими советами. Значит, буду работать в направлении второго варианта. А первый буду выкладывать отдельно, как и выкладывал, в теме “За Альянс! Мы победили”.

Лайков: 1

Но так и не исправил ошибку.

Там надо многое исправлять. Исправлю позже. Спасибо за напоминание.

Лайков: 1

Наверное самая известная в этом контексте это Хроники Сиалы, Пехова, которые он с Thief передрал)

Лайков: 1

описывать что-то всегда легче, чем в в муках рожать оригинальный сюжет.

Лайков: 1

Вот. Переделал и литературно обработал свой первоначальный текст.

БИТВА 1.
Пират Разбойник против Меха-Ктун Друида

Критически осмотрев перед боем свою бравую команду, состоящую в основном из отпетых головорезов мелкого пошиба, и трезво оценив силы противника, который обладал мощными существами, колоссальной броней, сумасшедшей скоростью выставления существ на поле боя и молниеносным применением заклинаний, я пришел к неутешительному выводу, что мой отряд в этом сражении от полного разгрома может спасти только чудо, уж очень не равны были силы.

Тем не менее я ответил на вызов и принял бой.

Сначала все пошло бодро: три пирата, кряхтя, выкатили корабельную пушку и шмальнули в Друида картечью. Со стороны Друида — броня и Раненный Мародер с огромным щитом, заслонивший собою Друида, то есть совершенно здоровый Мародер прямо с тыла и на передовую, и все это благодаря магическим махинациям вражеского героя. С моей стороны вступает в бой Удушающая Звезда, которая нейтрализует щит мародера, и мой отряд пиратов бежит в атаку и наносит урон самому Друиду. Мародер разбивает мою пушку, а Друид призывает из тыла вместе с броней опасного мага Варгота, дублирующего заклинания. Но Варгот даже не успел осмотреться, как я его снял метким ударом оружия и пожертвовав одним из своих пиратов. Однако, противник не зевал и призвал на помощь героя Гаффа, подарившего ему еще броню, разгон и добор какого-то неизвестного мне мощного существа или коварного заклинания из тыла. Я добиваю заклинанием Потрошение подраненного Мародера и наношу Друиду урон своим оружием.

На поле боя со стороны Друида появляется ужасное гигантское насекомое — Пробойник. Приходится разбираться с ним, пока оно не одарило Друида огромным количеством брони при помощи роя пчел, который Друид любит выпускать на это насекомое, с тем чтобы озлить его и прибавить ему кратно атаку. Затем Друид любит применять свое излюбленное заклинание Земляная Чешуя, которое копирует многократно увеличенную атаку насекомого и эту копию превращает в несокрушимую для моей армии броню для самого Друида. Я наношу удар оружием Пробойнику, не дожидаясь предсказанных выше фокусов врага, и получаю от жвал насекомого ощутимый удар. К несчастью, мое оружие сломалось, но Пробойник устоял на своих лапах. Чтобы его добить, пришлось пожертвовать так кстати оказавшегося под рукой быстрого, как молния, Лироя Дженкинса. Бедолага отчаянно бился с остервеневшим израненным гигантским насекомым до тех пор, пока оба бездыханно не рухнули наземь.

Однако, из вражеских рядов выступает еще один Пробойник! Опять надо изыскивать возможности для его уничтожения. В этот раз на лютую смерть от безжалостных жвал насекомого-мутанта идет, а вернее летит, уже сам великий вождь пиратов Каюк и на добивание насекомого — последнее мое Потрошение. К несчастью, на этом агрессивные возможности моего отряда иссякают, и далее я не могу уже адекватно противостоять натиску Друида с его двумя гигантскими щитоносными растениями. Вскоре сражение окончилось полным разгромом моего отряда, так и не дойдя до логического его финала, с выходом со стороны Друида его главного и наиболее могущественного монстра — Меха-Ктуна сильного не только своими могучими характеристиками, сколько посмертным его ультимативным свойством по полному и окончательному уничтожению врага.

7 лайков

Это понятно, но одно дело заимствовать отдельные элементы, а он там всё вплоть до имён и названий копирнул)

Есть некоторые шероховатости, но в целом- зачет! :+1:

2 лайка