Мини-наборы возвращаются, но что если некоторые легендарные карты из них Уже есть? Что произойдет после покупки?

Всем привет!
С обновлением 23.2 вернулись в продажу Мини-наборы предыдущих дополнений.

Само явление “Мини-набор” с самого начала породило множество сомнений и споров: “надо/не надо, выгодно/невыгодно, брать/не брать”. И большинство мнений (из тех, что мне довелось тогда где-либо прочитать или услышать) склонялось к тому, что это что-то, как минимум, необязательное (или Очевидно-Ненужное), и вообще “Побереги золото, да? Скоро новое дополнение”.

Это мнение убедило меня тогда все же НЕ приобретать Мини-набор Ярмарки Безумия и негласно закрепилось как привычно-традиционное. По тем же причинам мимо меня прошло приобретение и Закаленных Степями и Сплоченных Штормградом (говоря о приобретении, я рассматриваю покупку наборов Только за игровые монетки).

Справедливо предположить, что подобными вопросами задаются игроки, игровой ресурс (монеты / пыль) которых, в силу разных причин (таких, как принцип free to play, к примеру), ограничен. Они не могут себе позволить потратить “последние” 2000 монет перед выходном нового дополнения на карты, в эффективности которых не уверены. А их эффективность каждый раз проверяется только временем.

Что же мы имеем “по факту”?
Хотя бы одна легендарная карта из каждого Мини-набора все-таки играет (да порой еще как играет - Каюк, Мутанус…). Время показало, что своевременное приобретение мини-наборов “экономически” и “стратегически” по вложениям вполне оправдано.

Поэтому Мини-набор “Разделенные Альтераком” я приобретал уже спокойно и осознанно. Правда, сделать выбор в пользу приобретения лично мне помог (в том числе) некоторый Избыток ресурса в виде Монет накануне выхода нового дополнения. Некоторые легендарные карты и из этого Мини-набора, к слову, тоже прекрасно устроились в Мете, к тому же, нерф Казакусана (неожиданно) принес еще 1600 пыли - все это снова подкрепляет аргументы в пользу своевременного приобретения Мини-наборов.

А теперь вопрос, ответ на который не кажется очевидным:
Мистер Каюк и Мутанус у меня уже есть (первый - крафт, второй пришел из пачек).

Что с ними произойдет, если теперь купить оба Мини-набора, в которых они тоже есть (ведь две одинаковые легендарные карты в коллекции иметь, как известно, нельзя)? Они наложатся одна на другую и их надо распылить заранее, чтобы не потерять пыль? Или это произойдет автоматически при добавлении аналогичной карты из Мини-набора? Или произойдет что-то еще…

Кто что знает?
Поделитесь, пожалуйста мнением, знанием, опытом)

Почему нельзя?
Это все равно что сказать нельзя иметь 3 одинаковых эпика, 5 рарок или 9+ обычных.
Будет в коллекции две одинаковых леги - можешь при желании рыспылить одну (или даже обе) за 400 пыли. Сам, ручками, никаких автоматов, кроме общей для всех редкостей кнопки “распылить лишние”.

3 лайка

Могу предположить на примере продаж готовых колод.

2 лайка

Вот и выросло поколение игроков у которых не было три одинаковых (хреновых) леги за аддон :slight_smile:

8 лайков

Ну надо заметить что с тех благословлённых времен пейвол сильно снизился. Сейчас возможно иметь топовую колоду на половину классов каждое дополнение на фри ту плей основе и не разорваться в процессе-это уже достижение.

  • с батлп паса несколько гарантированных лег! невиданная щедрость!

карты из мининаборов спокойно идут на распыл,так что если они у тебя уже есть то просто распыли