Награда за вольный и за стандарт

На 18-20 рангах тировые колоды играют в стандарте. Все новички и не всплывают выше.

Если бы всё так работало, в плане что человек прост неактивный или совсем ньюфаг раз на 25-17, то я бы НИКОГДА не добрался до 13. Некоторые люди просто… ну не умеют играть, чтобы двигаться по ладдеру. И такое бывает :0

Вот видишь, и тебе внушили.

Ну да, внушили, что надо забрать в вольном сундук за 10 ранг на колоде, с которой в стандарте выше 17-го ни разу не вылез)

Не совсем понимаю, при чём тут ранги

«Грызть гранит науки» есть такое выражение, приписываемое революционеру Л. Троцкому. Общая суть состоит в том, что новые знания тяжело даются, а у нас тут игра 6+ и такое Близзы вряд ли введут. Позиция в ладдере это не цель игры, а лишь дополнительный способ удовлетворения от нее.

Для большинства игроков позиция в ладдере это именно цель. Отсюда и горения.

Я прекрасно знаю это выражение. Я спрашивал какое отношение трудоемкое получение знаний относится к развлекательному игровому процессу. Никто никого не заставляет играть в двух режимах, но уж если так получилось и человек, который играет долго, смог себе позволить такую игру, то он должен быть вознагражден за оба достижения. Нынешней позицией близзы сами отвращают игроков от игры в двух режимах.

То мы и сейчас получим игрока, который имеет 2020 пыли(4 месяца 5 ранг) + 8400 золота (считал по пессимистичному сценарию 50 голды в день с самого дешёвого квеста + 6 побед). Это, конечно, не фонтан, но на 2-3 тир 1 деки в вакууме - хватит.

Мне кажется, что если была бы гарантированная возможность играть вообще без доната, как это есть в том же вове (за медальку, или как там это называется), пусть и для “хардкорщиков” то это было бы скорее в плюс. Сарафанное радио - самая эффективная реклама

Как я и сказал, это было бы наверняка не выгодно в финансовом плане. Те, кто играют в ККИ и так я думаю слышали о ХС - дополнительная реклама ему не нужна, тк. это и так одна из самых популярных карточных игр. А то, что игроки бесплатно собирали бы коллекцию в два раза быстрее (так ещё и сразу в голден варианте), при этом каждый день набивая по 100 золота + дейлики + потенциально арены - это очевидно принесло бы убытки компании, тк. покупка паков не была бы такой острой необходимостью как сейчас.