Нам конец (ДХ окончательно выйдет из под контроля)

Слушай, в чём твоя идея здесь ныть?
Ты просто сидишь и ворчишь под губу.
Хочешь что-то поменять или хотя бы попытаться - иди на реддит, твиттер, потрать время и напиши туда все свои недовольства.
Зачем ты это делаешь здесь?! На что ты рассчитываешь?
Как горит уже с этого.

ДХ сильный? Сильный.
Дх суперимба и будет аннигилировать цивилизации? Будет.

И ЧО ДАЛЬШЕ ТО? ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!

Вот ты недоволен этим положением дел. Что ты сделал, чтобы было иначе? Если ничего, то закрой уже свой поток слёз и СМИРИСЬ!

А что делаешь ты? Ноешь на нытье? Пишу что хочу, правил форума не нарушаю

Да, я ною на нытьё. Это мой хлеб.

Rolling on the floor laughing

А я то думаю, почему твиттер и реддит это сборище плакс и нытиков) А это Скайфол всех с руфорума туда гонит взашей)
Тоже неплохо - тут поменьше будет.
Хотя пользы от нытья там столько же сколько и тут.

5 лайков

Ну и даже если представить что разработчики могли бы послушать, зачем им это делать? ДХ это гусь несущий золотые яйца, класс спасший в свое время как WoW так и ХС. У него огромная фанбаза, готовая покупать каждый скин и крафтить с нуля каждую деку. На ДХ массово играют стримеры. Это самый успешный класс за всю историю Варкрафта. Какой смысл им лишаться всего этого?

Не забудь надеть шляпу из фольги…

2 лайка

не знаю у меня очень мало игр за ДХ даже за ДК больше… и я не один такой получается по комментам… за что его любят не понятно) я его вообще не встречаю… по HSreplay ДХ только в твисте что то да показывает… сказать что его любят ну такое

И я не про вольный. Вообще ничего не знаю о вольном.

Синдикат опирается на статистику. У них буквально в каждой статье куча таблиц и диаграмм с этой статистикой.

Это действительно напоминает шапочку из фольги.

2 лайка

А где тут конспирология? Легион один из самых популярных, если не самый популярный аддон в ВоВе, который прервал череду неудач близзпрд в этой игре. Именно новый класс ДХ и стал самой ожидаемой и долгожданной фишкой аддона, вскоре став любимым классом многих игроков.

В хсе Запределье тоже вернуло массу игроков в игру и закрепило ДХ как топ тир класс навсегда. Люди даже на этом форуме за дополнение набивали по 1000 побед на ДХ из чего следует что ДХ много кому понравился. Так же ДХ был и есть невероятно популярным среди про игроков и стримеров

Вот именно что среди про-игроков и стримеров.
Сколько тех про-игроков и стримеров – а сколько игроков, которые не потянут даже релик ДХ, не говоря об ауткасте, потому что там думать надо, рассчитывать зачистки-отхилы (бо их немного в колоде), блокировать важные ходы соперника прокурором или оками (а это надо знать, какие у него важные ходы).
Спелл ДХ, ныне мертвый практически, содержал в себе леди Стэно большую часть существования архетипа, а ходы с леди Стэно – это тоже очень трудно.
Один биг ДХ может потерпеть лоу скилл, но это не очень популярная, неприятная с незаходами и, возможно, возникшая непредвиденно дека.
Ну и какая выгода вкладываться в класс, на котором с нормальным винрейтом играют дай бох 10 000 людей (не все они донатят), если есть классы с архетипами, на которых с нормальным винрейтом играют 100 000 людей и более (тоже не все они донатят, но их намного больше).

Да ну, вот тот же кублок или разакус в свое время тоже были совсем не легкими колодами, а играло на них пол ладдера. Там ходы и решения были гораздо комплекснее и сложнее чем раскрутить Стено или залеталить через стол и Хальверию.

Люди вкладываються в то что им посоветуют на ютубе или на стримах, в метаотчетах ДХ всегда на вершине, назови хоть одну причину не играть на этих деках?

Мне не нравится дх, я не играю на дх. :face_with_raised_eyebrow:

Что за хрень вообще, кому кто и что советует? Как будто, бОльшая часть аудитории, прежде чем зайти в хс, открывает блохера и стримера, а потом уже деку крафтит? Тут народ, в основном, взрослый, не считая школоты в бг, ориентируются на свои вкусы фломастеров.

Пол-ладдера небось в легенде играло, а не во всем ладдере?
Я какое-то время пребывал в уверенности, что (а) легенду берет почти каждый достаточно настойчивый дурак, (б) мета остальных уровней не сильно отличается.
А потом попал в беседу, где жаловались на засилье паладинов в момент, когда последних имбовых карт у паладина еще не было и встречался мне в ладдере паладин почти никогда. И с удивлением обнаружил, что большая часть играет даже не на алмазе, а ниже. Зато большая часть донатит.
Естественно, коммерческие решения выгоднее подстраивать под таких людей.
Возможно, в момент зарождения ДХ он и не планировался как требовательный к скиллу класс, но вы ж сами не так давно хотели опираться только на не ушедшие в вольный дополнения (когда это было вам удобно)) То есть на последний год с небольшим. В последний год с небольшим он требует того или иного скилла. Сотни тысяч им хорошо играть не будут, а когда люди слишком часто проигрывают, они имеют свойство бросать деку и переходить на деки, за которые можно посадить обезьяну и она все равно выдаст какой-то норм винрейт.

Лайков: 1

Не скажу за момент выхода этих колод, я как раз во времена РЛТ свалил из хс и Кобольтов полностью пропустил, как и весь следующий год.
Но в период ВТ и СУ я пробовал и Разакуса, и Куболока в вольном и не ощутил какой-то сложности.
ДМХ вар той поры требовал аккуратного отыгрыша, хайлендер лок, пожалуй. А вот куб? Я чет хз

Так а какая мне разница какие деки играют/ не играют ниже алмаза? У меня 10 звёзд бонуса и играю я против таких же людей с 10 звездами, а это уже контингент алмаза - легенды. Там люди хорошо отыгрывают на деке которую они берут, будь это хоть “сложный” ДХ, хоть однокнопочный хант

Не ну слушай, мы то с кем сравниваем разакуса и кублока? С Ауткаст и Спелл ДХ, которые просто средние по сложности деки. Реально сложной у ДХ за всю историю была одна дека - Иллгинот ОТК, вот там реально надо было думать и просчитывать ходы

Ну, тут согласен. И еще 20 Илгинотов(символов)