Нам конец (ДХ окончательно выйдет из под контроля)

Вспоминаем прекрасную мету с “MY JAWS THAT BITE MY CLAWS THAT CATCH”, мету с пермозаморозкой стола + тушка 9/9 сверху на пятый-шестой ход. Вот слабые картонки-то были у шамана, мм.

Лайков: 1

Найс примеры, чего трогга тотем голема и безликого 7/7 не вспомнил ещё

А, всё же картонки уже неслабые. Прогрессируем однако.

Я ему про показанные новые карты, он мне про дрыжеглота…

Назови карту шамана за которую не стыдно из стандартных дополнений пожалуйста

Ты мне не за новые карты, перечитай свой опус пятиминутной давности, пожалуйста, если всё так плохо с памятью, я его ещё выделил в цитату.

Хорошо. Почему в дополнениях, которые в стандарте шаману дают мусор, который ели ели собрался в тотем шамана?

Я просто напомню, что область все еще в стандарте, просто гнолла к ней уже нет.
Если появится карта с возможностью радикального удешевления, кошмар повторится. Механика эволюции достаточно имбовая при определенных условиях.
И тотем шаман хоть и не тир-1, но далеко не посредственная агрота, если в хороших руках. Я как его вижу, сразу напрягаюсь.

Я сам как мейнер шамана не люблю эволв механику. Ее первая итерация ещё прикольная была, но когда все скатилось к выставлению удешевленной тушки + эволв то уже абсолютно неинтересно.

При определенных условиях. Дх например перебирает деку вообще без условий, что по итогу превращается либо в сильную агроту/мидренж с бесконечной рукой, либо в сверх стабильное ОТК.

Тотем может и неплох, но скучен до смерти. И это совсем не та дека которую хотели бы видеть шаманы

А это мы еще персонального шаманского бранна Болнера не вспомнили, карту героя, дающую удар по морде соперника, и попуг, которые все это повторяли.

Да я тоже хочу что-нибудь другое и новое для шамана. Но в последние полтора года у шамана было много сильных карт и даже буквально звездный час, когда его дека терроризировала всю мету.
Не то чтоб я не хотел большего, я люблю шамана как класс, но это немало.

Не ну то была определенно сильная дека. Элем с заморозкой стола лютейшая имба, играет и после нерва. Попугай тоже крутая карта.

Но есть одно большое НО. Эти карты уже в вольном давно и свое отыграли в стандарте. Если вы думаете что за то что шаман имбовал раньше, он должен быть скучным и слабым сейчас, то это бред. С такой логикой ДХ вообще не должен иметь тир 1-2 деки, потому что имбовал дико.

Но нет ДХ каждый доп стабильно тир 2, а скорее всего даже тир 1. А шаман играет волнами, то мусор, то имба. Это нормальный геймдизайн по вашему?

Лайков: 1

Камнетворица, мурлок-андед. Две абсолютно сломанные и мерзкие карты

Не знаю, где вы углядели стабильность ДХ. Либо это кажется вам на более долгих промежутках времени (я почти не застал мету до года гидры), тогда ничего не могу сказать, либо напроттв на более коротких – в последние месяцы у ДХ дела шли действительно хорошо. Но до этого они шли довольно плохо, особенно когда шаман выставлял огромные туши в ранней игре. У ДХ вообще проблемы с большими тушами.

Любимчик близзов скорее ДК, и это понятно, потому что новый класс, им выгодна его популяризация. Чтоб никто не мог его игнорировать при сборе коллекции.
Популяризовать ДХ им не так уж выгодно, потому что у него нет лоу-скилл архетипов и ему трудно придумать архетипы, мало требовательные к скиллам. А на одних завсегдатаях легенды много дохода не получишь.

Кстати вспомнил, до эволва у шамана была сильная, если не сильнейшая а тот момент агрота на мурлоках.
То есть последний год шаман стабильно имеет одну хорошую деку, либо сильную агродеку, либо сильную деку на эволюции.
А у ДХ то пусто, то густо.

Синдикат кстати признал ДХ самым сильным и разнообразным классом фестиваля легенд

Во-первых синдикат всегда был про субъективную, а не про объективную оценку. Они не опираются на статистику, они высказывают мнение.
Во-вторых даже если это так и ДХ самый сильный и разнообразный класс этого конкретного дополнения, что это доказывает? Что сейчас на улице Иллидана праздник?
Или ты хочешь сказать, что у него каждый аддон 3 метовые колоды в наличии? Или что до ДХ никогда не было, чтобы у одного класса три архетипа забиралось в тир 1? Могу сходу вспомнить Натиск дураков и Фейс/дракон/хайлендер ханта.

Так мы не про вольный.

Я бы, в общем-то, нейтрально относился к сету титанов дх, если бы не уже существующий архетип релик дх, который за год своей жизни у меня уже в кишках сидит. Йотун и двойка будут в реликах 100%, и теперь они будут разгоняться до 10+ цифер еще быстрее (может займокса выложат). После 10+ цифры на реликах вообще не важны, но то, сколько реплеев и копий сможет сделать эта колода устрашает.
Если не смотреть на релики, сильно выбиваются только три карты - те же йотун с двойкой (они слишком универсальные) и TITAN! , но он и должен выбиваться по силе и Wow… эффекту.

2 лайка

Как раз они, в отличие от темпошторма, и опираются на статистику для подкрепления своего мнения. Так что их мнению верить можно и нужно, ошибаются они крайне редко.

Это доказывает то что, если и так сильному классу с 3 тир 1-2 деками, дать кучу очень сильных карт в новом допе, причем карт которые не создают новый архетип, а идеально дополняют старые колоды, мы получим монстра, а не класс

Ничьему мнению верить не нужно, а лишь можно и дело каждого.

Лайков: 1