Нерфы карт 22 мая

а на чем?
у роги был всего 1 совсем плохой матчап - кв, и один чуть-чуть минусовый - секрет хант.
с остальными в плюс.

Токен друид, зушка. Что на том что на другом играл в плюс с рогами.

друид не играл в + с рогой, в лучшем случае 50 на 50.
зушка уныл, да еще и от кв отлетал. впрочем друид тоже уныл, как и все у чего винкондишн это спамить стол и ходить в лицо.

Клоноприст с майнбластом? Биг прист? Комбо дракон прист? что-то одни присты…

Ща затригерю её!

Речь шла о имбе которой было >20% и ее не понерфили. Приста столько не было никогда, даже во времена 5-8 не уверенна, надо проверить.

Уныл там или не уныл к делу отношения не имеет. То что ты на своем хайрольном маге не могла играть с рогой в плюс вообще не причина для нерфа ни разу.

Причина для нерфа 28% роги в легенде.

И это тоже не причина, не надо путать предлог с причиной.

А кому-то наоборот роги не нравятся, а с варами хорошо. Личные отношения к декам не аргумент совсем.

Почему же? Вполне себе план на игру. Лично я испытываю к такому стилю антипатию, но, см. выше, это не аргумент.

4 лайка

Посмотрета метаотчеты за КИК, действительно пристов было чуть больше 20%. И они были понерфлены в итоге. Эх, чудные были времена, столько вариаций пристов тогда играло.

Изи-бризи
http://prntscr.com/nt6j1d

Тогда понерфили 5-8, потому что конкретно этот архетип доминировал больше всех. остальных не стали, тот скрин что ты скинул - метаотчет перед самой ротацией, какой смысл уже был их трогать?
хотя заметь, там 4 вариации приста и 25%, что уже лучше чем 1 архетип роги занимающий 28%!

Лайков: 1

Который полгода зажигал с этими 20%.

P.S. 5-8 это не архетип, это название деки.

О отговорки пошли! Мы говорим конкретно про классы а не про архетипы

Я просто не стал упоминать о том, что этот билд руинит одновременно тех, кто играет через стол (натиск бума, потенциально бесконечные механизмы, много зачисток-ремувов против особо жирных целей), и тех, кто отыгрывает спеллами (броня ведрами руинит концепцию рассчета летала).

Ну я сама написала что не уверенна, в КИК присты реал нагибали, но все равно без нерфов 5-8 не обошлось.
так что вы так и не привели мне пример когда при такой доминации класс вообще не трогали.

очень интересно, а что такое архетип тогда? я то всегда думала это различные колоды одного класса которые имеют разный стиль игры и винкондишны.

Действительно класс не трогали - трогали конкретные архетипы, а вот так чтоб весь класс в унитаз это только 2 раза (друль и рога)! При чём с рогой совсем жестоко не дали даже поиграть после ротации, а сразу порезали хотя тому-же друиду дали поиграть пару аддонов!

А все почему? что у друля, что у роги самая ОПшная классика, вот близы потихоньку от нее и избавляются. к счастью это 2 моих нелюбимых класса (как и вар кстати). хотя вот маговские карты было жалко например.

Лайков: 1

Окей, просвещаю: архетип это, грубо говоря, стратегия на которую опирается колода.
Соответственно архетипы делятся на агро, темпо, мидрейндж, контроль, комбо, милл и рамками одного класса никак не ограничиваются. Например бывает контроль прист, а бывает контроль вар.