🎲 Ранговая система и награды

Да, но в теме написано, что количество звёзд напрямую зависит от достигнутого ранга с некоторой корректировкой от ММР.
То есть, если я сыграю пару игр, то окажусь где-то в в конце бронзы - начале серебра(с 5-ти кратным-то бонусом), и значет получу только 2-3 звезды в следующем сезоне, верно?

Минимальное.

Нет, неверно.

на самом деле количество звезд зависит от ммр с некоторой корректировкой по достигнутому рангу. т.е. если вдруг ты каким-то чудом попал на алмаз 5 с очень низким ММР тебе все равно дадут 9 звезд, хоть ты их и не заслуживаешь. но это очень редкая ситуация. скорее всего ты с таким низким ММР до 5 алмаза просто не дойдешь.
Если ты в прошлом месяце без особого напряга взял алмаз 5, а в этом месяце играл как попало и за ранг не заморачивался, скорее всего ты все равно получишь 9 звезд.
Получить 2-3 звезды очень сложно, даже самые зеленые новички стартуют с бо́льшим бонусом.

Прошел еще раз новичковую лигу. Опять 8 звезд, 95 игр 47 поражений. Винрейт вообще не влияет на то, сколько звезд дадут, только ммр.
И нет, мне не интересно играть аренной декой с ладдерными сборками, но у разработчиков другое мнение.
P.s. пардон 95 побед, а не игр. Я так часто проигрывал, что 50% меня не удивили.

В каком рейтинге нужно быть в июне чтоб получить 11-й звездный бонус?

Точной цифры нет, зависит от количества игроков в легенде и других параметров, разработчики называли топ1500 легенды, но это условно.

Держу в курсе.

На основном акке за стандарт мои обычные 9 ЗБ (взял 4й Алмаз). В ваилде сыграл 0 каток — 10 ЗБ как и в прошлом сезоне.


На f2p акке сыграл ровно 5 каток со 100% вр:

4 ЗБ, что и в прошлом сезоне.

Я правильно понимаю, что механика начисления “Звездного бонуса” - это черный ящик. Т.е. все, что выше стандартных цифр, не известно за что дают?

Для примера: у меня товарищ за прошлый сезон сыграл 5 партий в рангах, за счет бонуса вышел в Серебро 5 и в этом сезоне получил бонус х9. Я без бонуса (давно не играл) отыграл поболее и успел дойти до золота 5, за что получил стандартные х5.

Грубо говоря — да. Нет четких цифр на что опираться. На ЗБ влияет MMR, расчет которого разработчики объясняли общими словами и как он точно работает мы не знаем.

От винрейта зависит и его ммр раньше . Если он отыграл 5,все выиграл и имел высокий ммр, то ему дало 9 зб . А у тебя винрейт наверно низкий и ммр следовательно , вот и дало ЗБ за ранг только .

Ну вот тоже непонятно.

И так в принципе я играю каждый сезон на f2p аккаунте, но 9 ЗБ не давали.

Возможно ммр зависит не только от количества побед, но и от качества соперников, поскольку с 9зб играешь с противниками с высоким ммр, соответственно получаешь больше. Новому акку, как не крути, придется карабкаться свой первый сезон почти без бонусов

Ну так ммр и зависит от винрейта . Зайди на любой аккаунт , где выше золота не доходили и отыграй 40 каток с бронзы с вр 90-95 и увидишь на следующий сезон 9 ЗБ . У тебя с таким вр ммр очень сильно поднимется и тебе дадут 9 зб .

Вопрос не в винрейте, а в ммр противника, допустим, я сыграл 20 игр за сезон с винрейтом около 50% и начал с 9зб, и получил 9зб на этот сезон, потому что играл с противниками с высоким ммр, или я сыграл на чистом акке 50 партий с 95% винрейтом и получу те же 9 зб, поскольку ммр этих противников ниже

противников всегда выдают с плюс-минус таким же ММР, так что ММР противников никак не должен влиять на скорость набора ММР.
винрейт это производная от ММР, т.е. скорость набора. ну и очевидным образом, чем выше поднимается ММР, тем винрейт будет ниже.

Ну 40 матчей победить и 2 проиграть и получить 9 зб . Не могут соперники быть с алмаза 5 42 матча . ММР растёт и на 42 матче он достиг уровня алмаз 5 . Я думаю так . На акке с рангом золото за все время не может же быть ммр высоким . Как и на алмазе 5 не может быть низким .
Ну и чем сильнее соперник( больше ммр) , тем больше ммр дают тебе за победу . Так во всех играх .

Я уже два месяца в стандарте после взятия легенды не играю больше. И пока держатся 11 звезд. В вольном то за 300 место дали только 10 звёзд, теперь за топ-500 дали 11… допустим разное количество людей в легенде было.

Вот , это ещё раз доказывает, что сначала считают ммр , а потом ранг. Если ммр выше ранга на конец сезона , дают за ммр . Если ниже , за ранг .

Но я так-то относительно высоко и без этого заканчиваю. В этом сезоне 1700. Что-то если тупо брать легу и не играть, то плюс минус закончишь на том же месте, где в прошлом сезоне. А может даже и выше. Ибо позапрошлый сезон был 2100. +400 мест ничего не делая. Но опять же может тупо меньше людей в легенду сейчас заходят.