🎲 Ранговая система и награды

У меня в прошлом месяце и без 11 зб (с 10 до 9 упал) какая-то дичь с поиском впервые была.

Оппы из леги зато были у других игроков. В логах ранг оппа есть, с сервера передаётся клиенту, так что инфа достоверная.

Когда то думал о том почему сложилась такая ситуация. Нашел как минимум три возможных варианта:

  1. Защита от возможного винтрейда в топе легенды
  2. Чтобы стримеры из топа не играли с “бронзой”
  3. Как обычно накосячили, потому что криворукие (Самое вероятное)

Но думаю, что смысла писать багрепорт нет. Сомневаюсь, что они ради условных 100 человек будут, пытаться что-то исправить. Особенно, если учесть, что у них правка одного бага приводит к двум новым :man_facepalming:t2:

Немного скринов:
https://imgur.com/a/QBCtLx6

Жесткие игры на пути в легу на 11зб
https://hsreplay.net/replay/fNfxLf2hxvCATw4osH5uZG

а в чём смысл? ну т.е. чем это отличается от винтрейдов с игроком из легенды? в отличии от ранга, ММР бронзового игрока не заморожен. если он рассчитывает войти в легенду после винтрейдов, то у него и ранг в легенде будет ниже, чем если бы он не поддавался. ну а если ему на свой рейтинг пофиг, то ему на него будет пофиг и сидя в легенде.

наоборот с бронзовым игроком винтрейдить сложнее, потому что не понятно, какой у него был бы ранг относительно тебя, будь он в легенде.

Я вот думаю, может быть у игроков с 10ЗБ матчмейкинг с ММР на ранги переключается в момент перехода на 5 алмаз, а у 11ЗБ должен переключиться в момент перехода в легенду,
но потом обычных игроков при переходе в легу переключают обратно на ММР, а игроков 11ЗБ переключать забывают или переключают сначала с ММР на ММР, а потом на ранги.

ради тонкой прослойки стримеров страдают все неторопливые топ игроки? ну такое

ну смотри, тебе же по 10 минут матчей ждать. я бы написал, но я в топах леги никогда не был. сижу со своим 10ЗБ и в ус не дую.

Смысл в том, что насколько я понимаю, до легенды ММР не падает, пару сезонов брал легу с вр 35-40% на тир 3 колодах и все равно попадал туда же ±20 позиций, где заканчивал предыдущий сезон. В леге же не получится сдаваться без потери позиции в топе одним из игроков.

Во первых я уже несколько лет играю только параллельно с просмотром видосов на ютубе/стримов на твиче. Во вторых в топ 100 матчи и так ищутся 2-3 минуты если играть не вечером(тогда 1-2). Так, что меня это вообще не напрягает)

Из неудобств было только то, что пару раз забывал, что регнул игру и отходил минут через пять от компа, а игра в это время находилась) Но с 11зб проиграть пару лишних игр не проблема.

Лайков: 1

Держу в курсе по прогрессу в системе ЗБ (за декабрь 2020 г.)
На основном акке взял легенду , отсыпали 10 ЗБ (минимум для легенды). На втором акке в конце месяца побольше поиграл и дошел до платины V (7 ЗБ по итогу).

Рубрика держу в курсе: в февральский сезон мои 10 ЗБ скинули до 9 ЗБ на основном аккаунте. :sleepy: Легу брать было лень, но до Алмаза I доходил.

А вот на f2p аккаунте интереснее. Дошел до золота (минимум 5 ЗБ), но дали аж целых 8 ЗБ (как за алмаз Х). Играл там только ради дейликов\викликов на одном классе.

У меня было 10зб на Европе, в прошлом сезоне как обычно в начале залетел на 3 алмаз и не играл, залетел примерно с 4-5 поражениями, что = очень гуд. Сегодня зашел дали 9 звезд такого бреда еще не было. На Азии тоже 10 звезд, но там поражений куда больше, только там опять дали10 звезд, а на европе дали 9, что-то я не вкуриваю. Играешь отлично - снимают звезду, играешь пяткой и 50/50 - всё нормально.

Я ещё на заре ввода новой системы рангирования и бонусирования говорил, что абсолютная непрозрачность этой системы – явное зло, служащее только для продвижения прикормленных Близами стрёмеров и прочей шараги. Остальные – под раздачу “рандома”.

Видимо, это косвенное побуждение к тому, чтобы игроки проводили в ХСе как можно больше времени. :grimacing:

Лайков: 1

Офигеть, т.е получается они “заставляют” играть. Понятно, спасибо!

Это спекуляция, не основанная на каких либо данных, если что.

А какое ещё объяснение ты можешь предложить?
В любом случае, непрозрачность ЗБ даёт Близам все возможности манипулировать им (и нами заодно). Что лучше – манипуляции Близов или мои спекуляции?

На Азии ммр был выше в прошлом сезоне?
Думаю он упал и там и там, но только на Европе падения хватило, чтобы зб уменьшился.

Может станет прозрачней, если хотя бы шапку этой темы почитать…

Так я и перечитал. Там написано примерно следующее: ЗБ определяется в зависимости от достигнутого в предыдущем сезоне ранга. Но не совсем. Потому что ещё приплюсовывается [никому не видимый] ММР. Но и это не совсем. Потому что мы, Близы, ещё шахер-махер делаем, никому кроме нас не понятный. :man_shrugging:

Подскажи тупорылому, где можно посмотреть свой ММР? Может, я действительно чего-то не вдупляю?

Лайков: 1

Я лично уже несколько месяцев не играл ранкед, иногда дейлики в солнышке выполняю. Так что сижу на 10 бронзе.
В апреле, как обычно, дали 9 зб в вольном и 8 зб в стандарте.
В мае остались 9 в вольном, в стандарте вдруг дали тоже 9.
Сейчас захожу… и дают 3 в вольном и 6 в стандарте…
Интересно, если и в этом сезоне не буду играть, что дадут в следующем?

ММР нельзя измерить в материальном мире, нужна тонкая настройка, поза лотоса и открытие всех чакр, тогда лишь обретёшь в себе ты ладдерного бойца и почувствуешь скрытый потенциал свой

Лайков: 1

что то дали 9 звёзд , хотя всегда давали 10, хотя с другом стопнули почти на одном ранге, в чем причина не понимаю, для меня это странно, ты делаешь тоже самое что кто то другой но тебе 9 ему 10 звёзд

Близзард я требую объяснений, я залетел на 3 алмаз с 75-80% винрейт с фига ли вы меня сбросили с 10 звезд? Мне до сих пор не понятно. :rage: :rage: :rage: У меня пропала мотивация играть.

10 ЗБ дают стандартно за ранг легенды, вы его взяли в прошлом сезоне?

нет, но и друг не брал? в чем разница? вот это было интересно по чему так

Потому, что его MMR был выше вашего.