Новая система рангов работает криво

Почему на 10 голде попадаются 10 алмаз в ладере? это так и задумано?

Как на золоте X вы поняли, что против вас Алмаз X играет?

Да, так и задумано. Ранг теперь не учитывается при подборе противников

Сова , я не знаю как он понял , но хватает зайти на твич как видно что половина парней в легенде получают в противники чуть ли не бронзу 10 , ранги так и работают привыкать надо

Дело в том, что не в легенде не видно ранг соперника — вот я и спросил.

А так да, сейчас MMR заправляет, на ранги можно не смотреть.

Я вот все равно не понимаю как работает это система MMR, каким образом у парней из топ 200 леги условно ммр рядом с Серебром …

Элементарно. Все игроки (даже топ1 легенды, назовем его Колей) начинают с Бронзы X. Кто-то улетел вперед и взял легу, а Коля поздно лег 31 марта и проснулся только 2 апреля. И пошел гриндить. Вот ему и подсовывают парней из топ200 легенды текущего сезона.

:white_check_mark: FAQ по MMR

Ну если только так, мне в принципе без разницы с кем играть, я не против любой адекватной системы …

Если то, что нам объясняют разработчики соответствует действительности — это отличная система матчмейкмнга. Справедливая и добрая.

Лайков: 1

Не знаю что там намутили Близарды но что первый день (бронза-топ платины) что сегодня (алмаз - легенда) я просто пролетел по головам соперников с 80% винрейтом… Причем колоды менял после каждого второго поражения…
Раньше взять легенду мне было трудно, по той же методике теми же колодами 31 марта винрейт был 54%

Сегодня некоторые ребята на стриме писали, что при создании нового акк, когда они доходили до 10 бронзы, то получали 8 звезд? Это правда, или они врут, как идет начисление, если акк 0? Есть кто проверял?

Ну так если Лигу Новичков прошли, то там же есть тоже свои заслуги. Вот если ее пропустить, скорее должно быть х2, а так после курса новичка выдали аттестат и отправили получать диплом))

Лайков: 1

Понятно, спасибо! Да они шли с 50 ранга.

кинул френда и увидел ранг…

Он мог в друзья соперника после партии добавить. Недавно против меня на платине 4 помню легенда 500 играл, я ему запрос кинул и узнал. Новая система реально плохо работает.

Она работает (скорее всего) как задумано. Но рейтинг ещё не успел устояться. Это как на БГ в первые дни - все в одной куче.

Но как система узнает у кого какой ранг, если все начинают с бронзы 10? Кто-то начал с первого апреля играть, а кто-то с 10го начнёт. За победу дают целый вагон звёзд, отнимают только одну…

ранг не связан со скрытым рейтингом, который учитывается для подбора оппонентов. скрытый рейтинг рассчитывался и в старой системе, просто никак не учитывался до легенды, а теперь берется в рассчет.

Пол года не играл,решил вернуться поглядеть новую систему и теперь я так понимаю,с новой ранговой системой из помойки выбраться невозможно,взял легенду дали 3.5к,сыграв 12игр (8побед/4поражения) спустился до 3.3к.