⛔ Новая функция жалобы (репорта)

Мне больше интересно, кто это будет модерировать.
Если мыслить современностью — нейросеть?

Как ее будут обучать? :nerd_face:

Лайков: 1

Органическая нейросеть индийского производства.
Обучать не будут.

2 лайка

Ну все, пора репортить всех фитильщиков на бг! А то каждый ход по фитилю сжигать - это ж фитилей не напасешься! Расчехляю репортомёт!

9 лайков

Надеюсь все ограничится чисткой ботов и хамов, оскорбляющих после добавления. В ином случае эта функция будет использоваться для реализации преступного сговора группой игроков (или одного игрока со своими альт-акками) против жертвы, когда несчастного будут закидывать репортами по надуманным причинам. Обрабатывать это будет конечно же бот, поэтому на справедливые решения можно не рассчитывать, впрочем, как и на апелляцию.

7 лайков

Да как и в остальных играх Близзов. Если на тебя условно идёт 10 жалоб подряд за ботоводство, или афк-гейминг, то на тебя обратят внимание живые модеры, и будут разбирать жалобу. И если ты сам репортишь всех за каждый слитый матч, то вэлью твоего репорта будет низким.
Кстати, самое главное, чтобы это не просто кнопка была, а еще и текстовую мессагу написать нужно было. Ибо просто кнопка - это высокая вероятность репортов даже за простой фитиль, или Тир С деку в солнышке. А вот когда надо ещё осмысленный текст написать, то это в определенном проценте случаев уже снижает количество репортов (например, эмоции утихают, когда думаешь что писать, и уже как бы и не хочется).

Лайков: 1

Это легко обходится через символы, сочетание латиницы с кириллицей и тд.
Меня вот ники с грамматическими ошибками оскорбляют, буду репортить :smiling_imp:

5 лайков

Это не так просто, нужно же чтобы оппонент у твоего альта появился в друзьях или в блоке недавних игроков.

Лайков: 1

Преступная группировка будет выслеживать врага по всему ладдеру) В принципе, если поставить такую цель и привлечь дофига соучастников, то реально.

Вот бы еще чат добавили:

https://imgur.io/MYoKWTs
Лайков: 1

Фильтрацией жалоб будет заниматься та же нейросеть, которая вычисляет идеальные топдеки для соперников адептов подкрутки, так что в 100% эффективности можно не сомневаться

5 лайков

Я не понимаю, в чём смысл всего этого, если в этой игре в принципе нельзя совершить что-либо против правил (оскорбления в переписке и баги - другая история).

В смысле?

Никогда не встречал никнеймы матные?
И оскорбления в переписке — это как раз эта история.

Это на уровне Баттл.нета, а не этой игры. Аргумент не засчитан.

Добрый вечер. В других-то играх уже есть (ОВ, например), вот прикрутили и здесь.

Чувак после матча добавляется в друзья и начинает матом крыть — вот и функция репорта.

Тем не менее, возможность нарушить внутренние правила в этих играх есть, а в ХС… стоп, понял. Вопросов больше нет.

Вообще-то наоборот. Для тебя эта нейросеть работать не будет, зато тебя будет банить за каждый чих. С другой стороны, пожизненный отдых от игры, в какой мере, тоже можно считать своего рода эффективностью…

6 лайков

Нет 0_0

А вот подобное бывало.

К сожалению, если система, как в Overwatch работать будет, то это провал, там автоматические санкции, если набралось кол-во жалоб, то система даёт штраф какой-либо, даже не проверяет никто по факту или просто договорная жалоба от всей команды.

Бывает. Чаще от русскоговорящих, но и на английском встречаются непристойности завуалированные.

В хс нет команд и такое не прокатит.

смотрю щас стримера, его конкретно снайпят и убивают хай лвл персонажи, причём ежедневно и целенаправленно по 2-3 перса 70 убивают его альтов( я про вов) , он и его друзья/ помощники кидают жалобы ГМам, но ничего не проиходит, хотя по факту это грифинг и харасмент и за это 100% должен быть бан, маленькая инди компания не вывозит, и это мы говорим про вов, В котором данная система по факту работает уже долгие годы . а вы про полупомойный хс говорите, курам на смех нововведения близов, они игру починить который год не могут. зависает тупо и всё, либо вы не можете использовать данную колоду в вольном режиме( хотя я в вольнорм) афкашу и т.д.
какие рунные камни , какие жалобы, рукалицо, вот ей богу!

Лайков: 1