Новое дополнение (декабрь 2019)

имхо примерно 4-5к. но это как говорится рандом. можно и с 20 бустеров достать карт на 1т колоду а можно и 50 открыть и все равно придется еще 5-7к пыли слить на крафт т1 колоды.
ну и конечно чем больше карт уже есть тем условно меньше крафтить их надо.

Ну, чтобы прямо 5-7к пыли, это редкость. Иногда, конечно, возникают прямо принципиально новые колоды, требующие много карт из последнего дополнения, но в основном нужно что-то вроде “1 новая легендарка, 2 эпика, 2 рарки, 2 коммонки”. А это 2,5-3к пыли.

Обычно покупаю паков 60-70 в день выхода аддона, потом крафчу карты, недостающие до метовых колод. Больше паки до след аддона не покупаю.

Как повезёт, в общем. Я в этом аддоне вообще не играю арену, да и ладдер почти не играю, в итоге открыл 71 пак Ульдума и получил 2 леги. И это с учётом той, что гарантирована в первых десяти паках. Так что можешь открыть сколько угодно, тут как повезёт.

Точняк. Леги потому что не повторяются. У меня очень часто бывает что по 5-6 одинаковых эпиков падает

Учитывая что у вас дополнения раз в 3 месяца, а не 4, сдаётся мне вы пи…лукавите :slight_smile:

Если помнишь, были две интересные колоды. “Четыре туза” и “Вар за 24 тысячи пыли”. Так вот, колоды состояли в основном из легендарок, и легендарки эти самые играли ТОЛЬКО в этих колодах, за все существование в стандарте. Дориан например, до Вара нигде не играл. А там полный набор ситуативных лег. Мехмастер замыкалец, смертокрыл, Блистяшник, что от брони существо вызывает, Сердцеруб. Про четыре туза я уже вообще молчу…

Удаётся накопить порядка 9000—9500 голды. Но я сразу же с выходом нового аддона, начинаю копить на следующий. В ульдуме в первый день открыл 98 паков, на данный момент с учетом разной халявы от близзов открыл 124.

кукловод дориан играл в дезратлроге, зулоке… да и присты пытались его всунуть себе с магами… но им оно совсем не зашло.

у меня такое было в прошлом аддоне на рогу/шамана одни камонки зато хант и дру(которыми принципиально не играю_) почти все карты с 50 бустеров вот и обходилась каждая колода на эти классы по 3+к

элемент удачи имеет значение. Мне за 80 паков ульдума упало 4 золотых леги и 4 обычных (все без исключения играбельные, хоть не все в тир-1 колодах). Зато на растахановых игрищах за то же количество всего 3 обычных леги (все 3 неиграбельных)

За 50 паков не все коммонки упадут, что уж о рарках говорить. Рарки за 170 упадут все.

Всем спасибо за ответы!

PS Обсчитался, конечно же 4 месяца между дополнениями :smile:

Бывает. 71 пак это не так много. Чтобы приблизиться к среднему надо хотя бы паков 150 открывать. Тогда рандом более менее нивелируется. Хотя я вот открыл в ульдуме 130 паков на старте и полутал 12 лег+1 за предзаказ. А потом открыл еще 110 за голду+приключение+ пакет рено и полутал всего 3 леги. Вот такие вот пироги с котятами

Лайков: 1

Да я знаю, других аддонов открыто примерно под 150 и там всё ок. Тут просто не очень вышло.

50 паков это 200 коммонок. А ты говоришь не все упадут. :joy:

К Новому аддону будет 8к. Голды и 12 к пыли

Вообще ничего не покупаю,ни за реальные деньги и голду не собираю к дополнению.Когда дополнение выходит дают бесплатную легу и несколько паков.Потом выполняя дейлики открываю по паку.До пятого ранга дохожу и так каждый месяц,всегда найдется на чем.

Врунишка.

Это кому как везет. У меня 200 паков это порядка 5-7 лег. Из них возможна одна повторка. Итого может быть всего 4 уникальных леги. И какова вероятность что они будут играть?

Почему же? Вполне реально. В 10-м паке гарантированная лега. Вторая в 50-м. А третья может придти только в 90-м. Может такое быть? По факту может, хотя и очень редко