💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Ну сложно сказать, что это будет прям абилко маг. Панк за 10 такой себе, вот Спелл на апгрейд ± выглядит хорошо.

сможет ли ХП маг темп держать чтоб давить
спел мага поддержали но ушло много зачисток и с агрой будет сложно

На манускрипт-паладина карты размазывали целый год.
Даже если в степях маг не выстрелит, ему определённо потом ещё карт на абилку дадут.

У меня хп вызывает ассоциации со здоровьем персонажа. Поэтому лучше всё таки абилка маг.Вообще странно , когда появился тортоланко-маг его назвали дрыжемаг :roll_eyes: Хотя дрыжеглот это карта шама. Заиграет ли ? Конечно да, ведь у нас есть бисквиты и зелье иллюзии)

Карта за 10 мп, даёт тебе токен 10\10, разматывает стол на 10 урона и ещё по лицу бьёт на 10. И это ну так себе? Именно так и должны выглядить карты за 10 мп, а не вот это вот:
Epic · Minion · Madness at the Darkmoon Faire · Rush, Poisonous Also damages the minions next to whomever this attacks.

кто то в курсе , когда выходят карты основного набора ? они постоянно будут в игре , или тоже будут меняться периодически ?

Ого. Так послушать так карта мастхэф 10 ход на автокасте. А по факту, маринуй его пол игры не в ману ходы. Тем более, ДК (ни одного) нету, в лейт скейлится сложновато.

Легендарная · Существо · Закаленные Степями · Боевой клич: если ваша сила героя нанесла 10 ед. урона в этом матче, наносит 10 ед. урона противникам. (Осталось !) (Готово!)

Epic · Spell · Forged in the Barrens · Increase the damage of your Hero Power by 1.
Rare · Minion · Forged in the Barrens · Battlecry: Fire your Hero Power at all enemies.
По сути дела нужно до 10 хода разыграть 2 эти карты. 4 ещё и по лицу бьёт.

Добор СПД же есть …

Common · Spell · Forged in the Barrens · Draw 2 cards. Refresh 2 Mana Crystals for each spell drawn.
даже если ты дропнешь 1 спел это будет 2 карты за 2. А так и все 2 карты за 0.
Rare · Spell · Scholomance Academy · Draw 1 (card, cards) (improved by Spell Damage).
Epic · Spell · Madness at the Darkmoon Faire · Secret: If you didn
Common · Minion · Ashes of Outland · Deathrattle: Draw a spell.

Ну тако все равно. С большим успехом можешь Катуна положить.

С интелектом да, я посмотрел. Интелекс чародея остался.

На карте должно быть написано: маг имба и скоро будет хуже друида в классике. Сильный игрок всегда будет получать два спела, но это конечно же будешь не ты. Безумие же завтра начнется?

Маг это уже не терпильный класс. Нет прям вот идеальной зачистки стола или отхила. Даже заморозка в цене уппла, Вестником Рока хофнули.

Игрок на спел маге всегда будет получать 2 спела. Кароч пристам не понять, что такое ультрадобор) :joy: :rofl: :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Клирика решили, слово силы щит разнерфили и тоже забрали. Акалита забрали, пиромант тоже покинет нас. Хватит издеваться!!!

А кто-то кстати не верил, что он сможет играть. Ктун есть, зачистки есть, вопрос хватит ли этого?

Меня радует раскопка спела из деки, под ктуна особенно норм

Как тебе вообще обнова? Все спорили про то что все карты под копирку и с сарказмом говорили, как аддон “хорош”, а щас когда все фото карточки показали изменил свое мнение?

Спел не удешевляется, чё в этом норм? 2 мп - 1 карта…слишком бедно.

Да нет. Мое мнение было в целом такое: я боялся что перебафают рогу и варлока. Знал, что пал(друид 2.0= новый любимец близов). Жрец как всегда будет терпеть, собственно ничего не меняется. Ещё про дх хотел упомянуть, но лучше не стоит. За этот год как ни аддон, так в тир 1 :crazy_face: С одной стороны мета обещает замедлится, с другой некоторые карты заведомо имеют потенциал породить поломанные комбинации, из-за чего убрали некоторые классические карты сразу. Новый же кор сет для большинства безидейный из-за чего многие стратегии станут менее эффективны, либо вообще исчезнут, как было ранее с жрецом.

тот же пал агрой останется
и для мага уже будет проблемой

По сравнению с рогой бедно, но в реалиях приста зайдет. К тому же, я сужу по ее предшественнику (shadow visions) - игралась норм, сидишь вместо скипа хода на 2 мане раскапываешь зачистку под ситуацию, а дешевые ремувалы благо есть