🧸 Новое дополнение — «Мастерская Чудастера» | Мини-набор «Изобретения Доктора Бума» 14.05

Мне не понравился шам, который на 6 ход леталит. Больно очень. Еще и бмит.
Лока на колесе переезжает, впрочем как и щупающий вар

Ты же на ДК обычно играешь? Просто хуже всех хрипам, а сейчас их больше всего у него. Ты как будто бомбанул слегка. Рено вообще не сравнить, даже по кол-ву дик. Где он юзается.

Шам не закрепляется на столе до 7-ки. И тушу 5-5 с этого не имеет. Но про мурлока понятно.

Наверное планировали. Просто синергию с этим допом не досмотрели. Пал по сути ходы вообще не пропускает, и наваливает максимально.

Точнее я не совсем верно выразился. Тигр позволяет темп сохранить, плюс 1/1 копию даёт. Она потенциально бафается легко. А с условием что до 7-й маны всё есть, копия даже больше становится за те же деньги.

Тарим всё равно сильнее. Тут какой эффект до 3-маны не положи будет сильно. Плюс мини копия ремув/баф именно в хендабаф паладине.

Обычно я играю на всём подряд. Причём тут бомбануло - если это просто имбища?

Тут хоть с чем сравнивай - за 3 маны нет ни у кого вообще возможности обнулить чисто вражеский стол “ремувалом”. Просто за всю историю игры такого не было никогда.

Всё что могло уничтожать весь стол стоит всегда 7+ маны и это всегда был весь стол. Самое дешёвое что есть - это “понерфленно-улучшенный” катаклизм лока за 4 маны, опять же на весь стол с дроубеком.

Давайте всем выдадим картонки за 3 маны, с эффектом на 10+ маны, раз своих не трогает. Ну там пиробласт на 15 урона за 3 маны, с ужасным требованием на 2 добычи - потом будем удивлять, а чего какой-нибудь маг тир-с.

Ой ей, это ведь чистые 3 маны, без условий, правильно? А лирой чисто за 5 маны наносит 15+ урона, а за 8 30+?

Ой ей, условие в 2 добычи должно давать скидку в 10 маны?
Ну я и говорю - 15 урона за 3 маны с условием в 2 добычи - это баланс верно?

Почему надо прикрываться абсолютно беспроблемным условием? Тушки 10/10 за 0 маны при условии что в колоде нет карты йети - баланс видать, условие же.

Ну да, очень сильно. Нет, не ремувал. Да,похоже на шамовскую инволюцию и недавнюю плюс 1 своим, минус 1 чужим. Да условие на копку это важное но, уже три карты. Да с добычей(2 маны+2 маны) и Финли получается 7 маны. Нет, награда сломана у паладина. Нет, шаман даже с Финли не играет. Да 1-1 с баблом оставлять в стандарте было ошибкой. Нет паладин делает синергию токсичной, из-за влияния своих карт. А не просто в вакууме.
Это я просто ответил на предпологаемые вопросы.

Ты пишешь про карту ошибаясь в цене её эффекта. Это не “прикрываться”, это нагло врать. Будь у паладина хоть 100 маны, но если не зашла вторая добыча, то это 2/3 мурлок за 3 маны. Без ничего.

Цена эффекта основывается на аналогичных картах, который попросту даже нет - всё что гарантированно обнуляет стол противника действует и на свой стол. Масс хекс - 7 маны, кара у приста вроде 9, круговерть 8.

Так что да - это даже не прикрываться, а нагло врать - добычи 8 картонок у пала. То что “не зашло” и хоть 100 маны - так опять же про любое условие можно говорить. Рассматривается конкретное условие - и оно абсолютно пустяковое, потому что карты добычи аж в 8 штуках и они эффективные.

Сделай эту картонку общей, завтра будет лежать в каждой колоде где есть легендарная добыча.

Превращение в 1/1 или жабу всегда было ремувалом, со времён хекса и полиморфа.

И нет, на инволюцию не похож. Точнее не похож на существующие карты “инволюции” - превращение в 1/1 означает что это снижается не на (1) уровень существ, а на (10) чтобы любую тушу превратить в 1/1 за (0). Тут тогда велком, 10 инволюций - цена х10.

2 лайка

О чём спор?
Классная карта, особенно сейчас когда нет масс сала. А злые ханты юзают по сёдлам или там ДК ставит великанов. МАсс хекс только врагов (странно да), этож имба .

ГДе , кто не играет7 Шаман тебе лицо уже на 6 ход сломает, спд натуре шаман просто быстрее своего хайлендер брата.
Я вот щас поиграл на хентай шамане(который на тентаклях) и вот у меня вопрос к близам. У дрыжеблока написано-не может нанести урон герою. Разыгрываю тентаклю, под трипл кличей и спокойно урон проходит. Так что именно они имели ввиду?

Да! А ещё псайхик скрим.

Шаман на добыче. О добыче шла речь. В контексте о картах для шамана и паладина.

Урон который наносится непосредственно бк. Асталор не работает. Незнаю как работает динатрий. Клич тентакли-розыгрыш заклинания. Не уверен что это баг.

Оно не пустяковое)
И именно поэтому карты нет в нерф-листе. И не будет.
А ты горишь только от того, что паладин в лейте поди твою доску ремувнул аж за 3 маны, это как ныть на лироя за 5, который тебе прописал на 15+)

А какое?
Если бы картонки пала на добычу стоили бы дофига и были бы отстойными, тогда можно было бы считать не пустяковым.

Пока нет. Про “не будет” вообще не факт.

Я не горю, я лишь говорю что это имба, и это факт. То что некоторые имба-карты долго не нерфили или вовсе доживали до ротации не говорит что это не имба.

Дак любой может ремувнуть мою доску, как бы пофиг на это. Нюанс в том, что у паладина его доска сохраняется, а у других нет.

Минимальная цена карты - 7 маны. При этом ты обязан забить деку двумя картами для эффекта. Минимальная классовая цена - 9 маны.

Ну так все верно: условия дрыжа - чтоб бк не наносил урон. Щупля урона и не наносит, она разыгрывает заклинание, а вот уже что делает заклинание - это к условию срабатывания дрыжа не относится.

Собственно, это практически то же самое, что я писал выше про колесо - и на что ответили позже, что, мол, карта делает именно то, что на ней написано.
Угу, “по-факту - правильно, а по-сути - издевательство”.

P.S. Судя по анонсам лока вообще не трогают, а вот броневара нерфят. :frowning:

Я что-то пропустил и карты добычи теперь ни эффектов ни сокровищ не дают, а просто ничего не делают за 2 маны?

Даже немножко вредят.

Лайков: 1

Делают. Но финли без предварительных потраченных 4 кристалов не работает. И сам стоит 3 маны. А за 7 маны это уже масс полиморф в прямом сопоставлении. Чем лучше: это йети, лучшая карта всех времён и действие только на противника. Чем хуже: надо собрать три карты.

Лайков: 1

Ты ещё две добычи забыл. И что на Финли не нужно 7 маны в один ход тратить. И что необязательно триггерить его именно кобольдами.
Из минусов две копии не положишь.

Делай нормальные сравнения, а просто 4 маны приплюсовать это лажа.
Бафф с баблом за 10 требует эти 10 маны потратить, но это же не значит, что его адекватно с просто картой за десятку сравнивать.