🌴 Новое дополнение — «Раздор в тропиках» | Мини-набор 10.09

Я в курсе, что не навсегда закрыт. Но слово “перерыв” в контексте месяца или двух очень смешно выглядит.

2 лайка

Я тоже не понимаю этого прикола, что им мешает в этот “перерыв” запустить, условно, мету 15 года до введения стандарта, либо же мету 16, 17 года, ничего придумывать даже не надо

2 лайка

Ребят, хочу поиграть на ДК, скажите чумной рыцарь еще играбелен? Стоит хелию крафтить? Какие колоды дк щас вообще играют? Я уже пару месяцев на как ладдер забил.

Чумной ДХ с самого своего выхода не выходит из моды, до сих пор много кого нагибает и ещё большее количество игроков банально бесит. Особенно хорош тем, что можно почти всех напрягать всего за три легендарки и четыре эпика, а карты не меняются с самого выхода “Титанов”.

открыл около 70-80 паков нового допа, выпало 0 сигнатурок. Это норм? Какой у них дроп вообще? Даже не леги если брать.

С паков падают сигнатурные леги онли, все остальные сигнатурки иной редкости - это промо-награды. Дроп сигнатурных легендарок равен дропу голден легендарок и составляет, дай бог памяти, 1:400. Это гарант, а средний дроп 1:200.

Лайков: 1

Спс, теперь понятно. Вообще в этом допе леги как-то тухловато дропаются.

А когда голодный Хамм перестанет есть только сущест за 1-3 маны и начнет есть существ крупнее?

тоже заметил, вероятно заскриптовали чтоб людей не бесить.

У меня он жрал Марина лиса пару раз. Тут надо по самой колоде смотреть среднюю манакривую существ.

Как обычно - когда он будет у противника :slight_smile:

2 лайка

Не, даже когда противник вар ставил его и после еще 2 раза ресал (а повторно ресал он уже двух Хаммов), то они все равно не съели ни 1 серьезной ключевой карты. либо мелочевку типо тотема, 1/1 кобальда, 2/2 которая дает карты и тд, крч едят только мелочь

за 50+ игр он помоему съедал лишь 2 раза марина нового, и 1 раз 2/4 мужика который дает пушку

нравилось играть за рено приста, но в допе ему ниче не дали, кроме 4ки, с которой толку нет. как же близам тежело дается понимать, где надо прибавить циферки спелам или юнитам для контроль дек. в приоритете как всегда скучные пуш колоды

Зарини прист норм. Кидаем на 3 сыр , спамим драконов- 8 ход вин.
Фонарщики на роге и маге убивает тоже аккурат на 8 ход. Вообщем мета 8 ходов. И опять же проблема хса как и этих колод- хит бар вашего перса 30 хп. ДЛя таких комбин это легко снести. И близы продолжают рофлить и не заботится о классах где нет хила \брони. Например роге вы могли вернуть маскировку\ускользание, магу -алабай. Присту выдать спел по типу- на след ход , урон по вашему герою восполняет ему здоровье(как раз под этот странный садомазосет).

А по итогу у нас в тир 1- 2 ультра агресивно спамящих колоды. И я не виню э тих людей, это выход против этих 8 ходов.

Опять эти влажные мечты о защитных механиках на рогу. Я так то не против, но взамен, механику хадоустепа и все аналогичные карты, выпиливают из игры, тогда будет честно

Лайков: 1

ШС реально уже слишком ванильная имба, которую не трогали с самого начала, когда нормальных БК было полторы штуки да и в целом он был под ванклифа.

Сейчас ШС уже пора нерфить вхлам, убирать существо не в руку, а в колоду, может с добором карты.

2 лайка

Только обоих вместе - и Зарими и сырного дракошу (а после 5-ой маны он уже не так полезен, просто не успеешь толковый сыр сыграть) точечно добрать тяжело. Репродукция даёт дешёвого дракончика и дорогого дракона с уменьшением (а без последних в колоде играть тяжело, это целых 8 драконов для Зарими в двух картах). Протоколом тоже легко мимо попасть. И с сыра порой даже за 5 маны какой-то треш сыпется с маленькой атакой (или вообще без атаки, вроде колодца или яйца). В общем, не знаю, должно прилично везти, чтобы реализовать комбу с сыром.

И даже если всё получится, то это реально ход восьмой где-то. Пират-ДХ и шаман разносят на шестую ману, пейн лок - ещё раньше. Воина к восьмому ходу уже не залеталишь даже за два хода подряд, пока пробиваешься через стену Зилиаксов и тонну брони. Забаф-палы и ДК тоже такие крепости к этому времени понастроят - закачаешься, а то и убьют даже раньше на оверстатах. Вот с элем-деками шамов, магов и рог согласен - где-то 50 на 50. Кто первым успеет: они со своими фонарщиками или ты с Зарими. СПД-Друид обычно свою комбу собирает раньше, и она у него надёжнее. Как будет с радужными ДХ, не скажу, у них сейчас много сборок, но все мощно заспамливают стол и больно бьют. В теории дожить до 8-го хода и пробить можно, из провокаций у них только челики с Примаса (которого он не должен успеть сыграть) и невесты. Хп дополнительное опять же только с титана и противной легендарной четвёрки, которую надо лопать как можно быстрее. Ну а чумного, полагаю, переехать будет относительно легко, он против урона не от стола (ну, формально, стол появится, но ход на его чистку ДК доступен не будет) достаточно слаб. Рогу на добыче, пожалуй, тоже будет грохнуть не сильно тяжело - она отвечает только на актуальные на столе угрозы и почти не мешает собирать свою комбу.

Остальные архетипы мне почти не встречаются.

Ты рофлишь?)) Рога в стандарте сейчас напитком лока хилится поболе жреца в лучшие годы… маг продолжает собирать миллиард брони с ледокатчиков :eyes:

Ты просто пойми, что проблема не в том, как собрать колоду, а в том, что хартстоун - это НЕ стратегия. Это не та игра, где ты можешь собрать колоду из 15 винкон-карт и 15 саппорт-карт, чтобы эффективно и с умом отыгрывать от ситуации на столе. Хартстоун - это игра про то, кто первым соберёт свою комбинацию. Всё. Хилься не хилься, это ничего не значит, поэтому этих карт, в общем-то, и нет. Имеем что имеем

Вот сыграл на хай присте против хай вара. Этот тот самый матч ап, где над подумать над ресами и возможностями оппа. Я без зарини он без одина.
Но я знаю, что далеко не всем интересны такие матчи. Вот заспамить за 6 ходов врага это то , что над для ладдера.

Просто сделать чтобы ШС не работал на боевые кличи :heart:
А то всегда будут сильные кличи, в каждом дополнение, с которыми что-то надо будет делать. Как сейчас в стандарте при базовых 5 возвратов в руку (2 ШС, 2 Брейка, Потанцуем). Элем маг хотя бы носит Хмелевара, а тут халява за 0-1-3 маны.

2 лайка