🌴 Новое дополнение — «Раздор в тропиках» | Мини-набор 10.09

Выглядит обоюдно ж0поподжигательно

2 лайка

с каждом дополнением карты все сильнее и сильнее своих аналогов взять тех же новых Марина Лиса и Зефириса

Учитывая, что оный Зефрис без Рено-условия - так и хочется спросить: а какая, собственно, дека (ну, понятно, кроме чистого спелл-мага :laughing:) откажется такую карту себе взять? :wink:
Имхо, будет первым кандидатом на нерф - либо по мане, либо по условию срабатывания.

Да я больше про неравнозначность карт. В одном случае даст 12 урона за 8 маны в виде фаерболов, в другом на твой пустой стол даст ВФ и рёв. Куче классов нечем включать Громмаша.
Сплит 8 урона за 6 - это мне кажется даже в ваниле то не играло.

С жиром тоже фигня какая-то. Что там делает ШС, который можно кинуть на зефриса я не знаю.

Контроль стола только более-менее даёт какую-то стабильность. Там хотя бы все карты можно сыграть на 10 мане правда в этот же ход, а не как изера или МК.

Мне кажется, если смотреть в среднем, то с пути “урон в лицо” выходит где-то 5 дамага за 3 маны. А шанс получить тот же рев/финфюри - лишний повод разным агро-/токен-декам брать Зефриса.

Ммм… вот вар под Бранном всем и объяснит, что там ШС делает. :laughing:

Зато у нас есть рога, которая точно будет с ним [Зефрисом] творить разную дичь, особенно под пиратиками с удешевлением да еще под Соней…
Как представишь рогу, которой антоху дропнуло… брр…

P.S. Магу нормальную легу подвезли. А возможность брать роговские карты - может, рено-Джайна оживет немного. :wink:

Новые карты:

5 точкой прямо чувствую, что не надо роге давать кличи пока есть столько возвратов в руку :smiley: А так турист и 7-ка с заспамом выглядят забавно.

Лайков: 1

Зефрис точно не сильнее.

Лайков: 1

Да и с Марином сложно. Да, новый сильнее, но старый был практически неиграбелен.

Соглашусь. Старый Зефрис не рандомен, его эффект предсказуем и всегда полезен (кроме прямо безнадёжных случаев), да и опций у него гораздо больше. Ещё и дешевле на одну ману. Да, у него есть важное требование для срабатывания, но эффект в разы сильнее. Я бы даже сказал, что по мощи из общих карт с ним только портрет Рено может поспорить…
А новый… Ну сыграешь ты его, скажем, на шестой мане, когда тебе надо зачистить стол от кучи угроз с тремя хп. Из 19-ти случайных карт тебя поможет только одна - гроза. Ну и кольцо льда ещё позволит пережить ход, пока ты не найдёшь другой способ разобраться с чужими токенами. И молись богу подкрутки, чтобы зашло. Или стоит вот у противника великан 8/8. На шестой мане с пустого стола (при наличие своего токена спасёт ещё равенство) тебе только жабка поможет. И опять-таки кольцо льда снова сумеет отсрочить отрыв здорового куска от лица. Но это лютый рандом. Карт 19, а дадут только две.
С поиском летала тоже не всё гладко, хотя тут дела и получше слегка - примерно половина карт помогут немного урона добрать даже с пустого стола и без дополнительных условий. Но вот остальные… Восьмёрки вообще в один ход с этим Зефрисом не сыграешь, если у тебя 10 кристаллов (а Громмаша так ещё и активировать чем-то надо, чтобы это не было просто плевком на 4 урона за восемь маны). Неистовство и дикий рёв для эффективного применения требуют стола. Рывки и забафанные атаки токенов не пройдут через провокаторов. Шестёрка может вообще ни разу в портрет не попасть. 4 урона за 4 маны - это тоже слабовато, требуется быть при смерти, чтобы спел мог сравниться хотя бы с фаерболом.
Тяжёлые карты вообще не понимаю, зачем выбирать. Когда всё хорошо, зачистки не требуются, а летал в ближайшее время не предвидится? У старого Зефриса тоже были такие карты на выбор, но они подгонялись под манакривую, а не давались случайно.

Лайков: 1

Скайла норм в биг маге,зачем биг магу карты розбийника я хз. Арт ужасен, прям криповая морда у этой скайлы :smirk: добор за 3 МП 3 карт, карта ради карты. Вообще не нравиться , сама идея ближе к варлоку, любители позжигать свои карты. Магу такая карта вообще не нужна. Рандомные наги за 7, помойму все крутые наги с кличами, поэтому такаЯ карта тоже мимо.

Ну, в теории как раз ради её боевого клича. Монетки разбойника всякие менять стоимостью со своими девятками и десятками. Ещё можно будет взять зазывалу, которая удешевит следующую карту мага на две маны. А хитрый мошенник за 4 маны повторит дорогой спел. В общем, что-то вырисовывается вполне.

В официальной локализации «Продавца духов» ошибка: должен быть натиск вместо рывка.

Локализация:

Imgur

Бедные локализаторы, по ощущениям тут через раз игра слов, которую нормально не впихнуть в название карты или вовсе нет аналога.