🐉 Новое дополнение — Натиск Драконов

Мы о присте говорим, том самом классе который традиционно собирает самые мерзкие ОТК-комбинации. Да и в чем тут морока то, присту с Галей дожить до лейта не сложно (он и без Гали это делает)

Перефразирую.
Зачем присту с Галей, который каждый ход клепает по халявному существу, забивать слоты в колоде потенциальным отк, если он может спокойно играть в ресурсы, а не париться с тем, что он не может отдавать драконов с удешевлением, пока в руке не соберется комба, и должен держать карты под комбу? Сколько эти карты будут ждать своего часа? И паралельно надо избавляться от карт с абилки Гали, чтобы карты не горели. Это очень неуклюже.
Если “запасной” план и пихать в такую колоду, то это должно быть с минимальными жертвами. Чтобы элементы комбы были самостоятельными. То, что предлагаете вы, мне кажется, скорее, идеей для трольдена.

2 лайка

У приста показали уже одно классовое возвание - безусловный ремувал за 5 маны, добавить к ним нейтральные таунты 4/5 и в общем этого уже хватит. Причем нужно помнить что каждое возвание дает дополнительную классовую карту существа в руку.

Там на все про все 5 карт в комбе, т.к. драконы и так будут играть даже без ОТК.
Против агроты можем слить смайты в ранней игре, кошмарами можем сделать копии хартуга или таунта с хрипом на уничтожение существа.
Вполне нормально все вписывается.

Сомневаюсь что четерых воззваний хватит для того чтобы надёжно удешевлять части комбы этим дракошей, а не сидеть весь матч в надежде наконец найти нужные карты.
Но посмотрим, зависит от того насколько хорошим будет второе классовое воззвание. Если уровня воззваний той же роги, то уже можно будет попробовать собрать такого отк приста

Лайков: 1

Для активации дракона с удешевлением надо всего 2 возвания. Найти 2 из 4х совсем не проблема. И да, должно быть еще одно классовое возвание, очень сомневаюсь что там будет что-то совсем унылое. По крайней мере те классовые возвания которые уже показали не выглядят откровеннным мусором.

Вопрос в том как этот дракон будет работать, если противник будет разыгрывать магнетизм например.

Если противник ставит механизм и магнитит его, то будет ли дракон повторять магнетизм на механизм?

А если механизм уже был и противник играет только магнетизм, то получу ли я тушу, которую противник магнитил или нет?

Скорее всего будет играть карту существа и ставить ее на стол в рандомное место.

Окей, едем дальше. Эхо в целом и клак в частности.

Допустим лок не успел докрутить и я повторяю его клака драконом. Он будет магнитить всю анимацию всех клаков?

Эффект эха он будет засчитывать, получается, каждый в отдельности? Т.е. забьет руку эхом? Обычно такие карты считают каждое разыгранное эхо за полноценную карту.
Т.е. если рога играет на 10 маны 5 раз воровство с эхом и получает 5 карт + 1 слот занятый самим спелом с эхом, то я должен кидать дракона при пустой руке чтобы получить 5 карт и ещё 5 слотов будет занято копиями эха.

А вот с забиванием руки уже нужно будет тестить. Но что-то мне подсказывает что длинная рука закона очень скоро достигнет клик-клак лока и это все станет сугубо теоеретическими размышелениями.

Забивание должно работать с эхом

Легендарная · Существо · Натиск драконов · Боевой клич: разыгрывает все карты, разыгранные противником на прошлом ходу.
Интересно, а почему нет приписки: цели выбираются случайно.

Самое печальное что новый бридер и спиритизм стоят по 2 маны. И присты смогут гонять эту гадость по нескольку раз за партию.

Лайков: 1

Потому что Близзарды. Мем “Blizzard’s Consistency” не на пустом месте возник)

Пф. Я уже всё придумал давно насчёт этого дракона 3/6.
https://www.hearthstonetopdecks.com/decks/dod-velen-otk-priest-w-galakrond/

Можно удешевлять по отдельности куски комбы и этим варьировать максимальный урон. Самое большое, что можно выдать - 64 урона.

Но абилка Гали приста позволяет ещё и темповать неплохо так.

Как-то раз они во время тестов прошляпили комбу с бесконечным Дрыжеглотом…
Всегда есть шанс, что они что-то упустят, из-за чего мета оказывается малясь не такой, как они тестировали…
Но эти сведения довольно обнадеживающи :face_with_monocle: Если это правда, разумеется.

Лайков: 1

Ребят,если не сложно,дайте инфу,на каком канале на твиче/ютубе смотреть финальный показ карт,желательно на русском,спасибо

Увы русским разрабы не владеют…
Стрим будет тут!

Благодарочка 2020202

Обычно есть русский рестрим от того же Стар Ладдера, но ИМХО английский всетаки получше.