🐉 Новое дополнение — Натиск Драконов

Конечно ,ты ведь считаешь эту самую стрелу тьмы с его улучшенный вариантом.
Допустим улучшенный вариант вихря - тропа воины , он стоит 2 маны,но с эхом.
Ты взывание учитываешь с его обычным вариантом “вихрь” ,но манакост при сравнении с тропой ты убираешь.

Я взываю к вам и прошу вас уже прекратить плодить сущности и споры на форуме и пойти выпить чаю и успокоится!

2 лайка

Нет, я считаю так:
Стрела тьмы 3 маны + 1 за условие + 1 лишняя.
Баф на +1 1 мана + 1 за взывание + 1 лишняя (и вообще-то даже не лишняя, а плата за то, что бесы с абилки тоже пробафаются этим спелом).

Лайков: 1

Именно на одну ману он дороже своих аналогов. Потому и минус один ,это не просто 4 урона ,но и бонус существо, реальная стоимость 4 маны.

У взывании же лока вариант без бонуса, максимальная стоимость 1 маны , штраф исходя из всего это 2 маны.

Давай я тебе проще объясню ,на карте у которой есть своя копия:
Вихрь стоит 1 маны , тропа 2 маны + эхо. Но какого то фига при учёте ты считаешь 2 маны тропы воины без эха, как и в случае с стрелой тьмы, но улучшенные варианты уже имеют +1к манастоимости.

Напомню,ассасинейт с взыванием 5 маны, как и его чистый аналог, а не ее улучшенные варианты.
1-2 существо с взыванием 1 маны.

Напомню, ее “чистый аналог” у другого класса. Сколько бы стоил такой “чистый аналог” у приста мы не знаем. Сравнивать их безсмысленно.
Когда такую карту подвезут присту, можно будет обсудить.

Лайков: 1

А существо 1-2 сколько стоит ? 1 маны ,но с каким то эффектом. Столько и стоит карта взывании у приста.

У Вара 1 урона по столу сколько стоит ? 1 маны , и аналог ,и его вариант с взыванием есть у класса. Но он уже стоит 3 маны,вместо одного. Вот тебе класс со своим же аналогом в своем классе. Вихрь с взыванием максимум должен стоит 2 маны.

Даже в пределах одного класса не так просто отследить аналогию.
Взять огненное копье, новый шар, и метеорит. Всё карты мага, которые бьют только по существам.
Мне кажется, что близы балансят карты так, как им кажется выгодней :crazy_face: На ванилу они вон давно забили.

Лайков: 1

А давай сравним у “ущемленного” лока карты с магом, а именно:
Эпическая · Существо · Натиск драконов · Боевой клич: если вы взывали дважды, вы берете 3 карты.
с
Бесплатная · Заклинание · Базовый набор · Вы берете 2 карты.

З.Ы. Я уже писал, надо считать все в целом, а не что-то по отдельности.

Лайков: 1

Мне кажется, или вот в этом случае сравнение некорректно? :face_with_monocle:

Сравнивать карту с условием и без ,гениально. Откуда ты такие сравнения придумаешь ? Или больше ничего не осталось?

Ну ты же сравниваешь ассасинейт с временным разрывом.
А мне нельзя?

Лайков: 1

Ассасинейт и Временной разрыв не имеют никакого условия. Я и вихрь с вихрем алкаша сравнил. Карты с одинаковым эффектом.

Если бы я сравнивал казнь ( с условием) и Временной разрыв,то можно было привести такую аналогию

Крч ,попробуй еще.

Лайков: 1

Рили?
А не че, что для временного разрыва должен быть Галакронд в деке или руке, чтоб бонус работал? Как и для всех остальных карт на возвания.

Лайков: 1

Временной разрыв и без бонуса уничтожает существо. Или ты сравнивал 5-4 за 4 с Интеллектом?

Крч какая то откровенная ересь пошла ,пиши когда что нибудь стоящее придумаешь.

Лайков: 1

Будет, но кто же будет его без Галакронда играть?

Лайков: 1

Я сравниваю то, что в итоге мы получаем на выходе играя возвания.
Лок с пробафа получает сразу две тушки 2/1, тут и сейчас, прист с возвания получает рандомную тушку, которую он может быть, когда-нибудь, потом, разыграет.
Как ты сказал (если не ошибаюсь), потом в лейте помежет.
Так то же возвание лока, потом, позже, не сейчас, поможет добрать три карты на халяву.

Лайков: 1

Ничего что карта делает то же самое что его аналог, будь у тебя Галакронд или нет. Но стоит столько же , сколько стоит его аналог без бонуса.
А вот вихрь стоит на 2 маны дороже. 3 вместо 1 маны. Что ты придумаешь насчёт этого ?

Вполне нормально, ибо в очередной раз повторю: аналог у другого класса и сколько он стоил бы у приста мы не знаем.

Вихрь надо вообще сравнивать внутри класса, а именно с:
Редкая · Заклинание · Возмездие теней · Ваши демоны получают +1 к атаке. Наносит 1 ед. урона существам противника.

И при своих подсчетах учти, что тут только демоны.

Чего ? Вихрь сравнивать с картой которая наносит урон только по чужому столу ?

Какой ты смешной , аналог этой карты чародейский взрыв.

Другой карты, которая бафает 1 атаки у лока нет, увы.