🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Темпо воин сам весьма сомнительный.

Темпо воин сильная колода. Держу около 50% винрейт на д4-д3, встречая больше половины минусовых матчапов.

Воину сейчас мешают блад дк (именно блад, фрост и фуфел выигрываются в среднем) и паладин. Первый тупо переживает всё, второй перетемповывает и сдувает жирных существ на изи. Обе колоды неадекватно популярны, можно легко 6 раз подряд блад дк встретить (как сегодня у меня было).

Лайков: 1

:face_with_hand_over_mouth:

Я сейчас играю такой сборкой BBB ДК:

###  BBB
# Класс: Рыцарь смерти
# Формат: Стандартный
# Год Волка
#
# 1x (1) Лоцман сэр Финли
# 1x (1) Собиратель трупов
# 2x (1) Экскурсовод
# 1x (2) Асталор Кровавая Клятва
# 2x (2) Гематург
# 2x (2) Кровь вампира
# 2x (3) Арканитовый потрошитель
# 2x (3) Асфиксия
# 2x (3) Замерзший барон
# 2x (3) Нерубский визирь
# 1x (3) Принц Ренатал
# 2x (4) Квартал Мерзости
# 1x (4) Музыкальный менеджер E.T.C.
#   1x (3) Зола Горгона
#   1x (6) Безумный герцог Теотар
#   1x (6) Всадник войны Ривендер
# 2x (4) Удар смерти
# 2x (4) Школьный учитель
# 2x (5) Взрыв трупа
# 2x (5) Вскипание крови
# 2x (5) Кричащая банши
# 2x (5) Тень писателя
# 2x (6) Гномоед
# 1x (6) Осужденная Сильвана
# 1x (7) Александрос Могрейн
# 1x (7) Лоскутик
# 2x (8) Душекрад
# 
AAECAa2aBgjlsASJ5gSX7wSk7wSE9gSy9wTipAX9xAUQlrcE9OME/eMEieQElOQEj+0Eh/YEs/cEtvoEq4AFopkFnqoF8cIFyMcF4MgF16IGAAEDltQE/cQFuNkE/cQFxaUF/cQFAAA=
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Очень комфортно и стабильно. Будут мирроры, тут уже как зайдет.

Лайков: 1

Так и колода не быстрая. К тому же крайне зависима от захода. Вот казалось бы две синергии в колоде - демоны и нежить, а можно не собрать ни то ни другое до 5-6- го хода. Самым проблемным противником является, наверное, пал. ДК можно передавить, если правильно распределиться ресурсами. Колода очень веселая, но именно быстро апаться на ней такое себе. Но просто ползти вверх по рейтингу вполне реально.

Лайков: 1

Моя сборка

### Blood Death Knight
# Class: Deathknight
# Format: Standard
# Year of the Wolf
#
# 2x (1) Body Bagger
# 1x (1) Sir Finley, Sea Guide
# 1x (1) Tour Guide
# 2x (2) Amalgam of the Deep
# 1x (2) Astalor Bloodsworn
# 2x (2) Hematurge
# 2x (2) Vampiric Blood
# 2x (3) Arcanite Ripper
# 2x (3) Asphyxiate
# 2x (3) Chillfallen Baron
# 2x (3) Nerubian Vizier
# 1x (3) Photographer Fizzle
# 1x (3) Prince Renathal
# 2x (4) Death Strike
# 1x (4) E.T.C., Band Manager
#   1x (4) Smothering Starfish
#   1x (6) Theotar, the Mad Duke
#   1x (7) Lor'themar Theron
# 2x (4) School Teacher
# 2x (5) Blood Boil
# 2x (5) Corpse Explosion
# 1x (5) Ghost Writer
# 2x (5) Screaming Banshee
# 2x (6) Gnome Muncher
# 1x (6) Sylvanas, the Accused
# 1x (7) Alexandros Mograine
# 1x (7) Patchwerk
# 2x (8) Soulstealer
#
AAECAfHhBArlsASJ5gSX7wSk7wSE9gTipAX9xAXIxwWs0QXXogYPlrcEssEE9OME/eMEieQElOQEj+0Eh/YEsvcEs/cEtvoEq4AFopkF8cIF4MgFAAEDjbUE/cQFuNkE/cQF76IF/cQFAAA=
#
# To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone
# Generated by HDT - https://hsreplay.net

Собрался против тяжелых дек в первую очередь. Паладины конечно хорошо, но друлей\пристов\бдк вместе больше :slight_smile:
Ps все еще считаю ривендера мусором.

Лайков: 1

Да лаааааааааадно? Я вообще считаю его топ1 в игре :slight_smile: И про Немси ничего не сказал.

Жарков за Джараксуса мне не зашёл, у Томилова гораздо забавнее получается, имхо. Поэтому был рад, когда он вернулся с пенсии для наёмников и штейна.
Для меня топ1 скины - оба Кел’Тузада, особенно с котом. Жаль, что рамки с анимациями до сих пор нельзя настраивать отдельно.

Не будем о плохом :melting_face:

Нормас. А чего от областей отказался?

Ладно уболтал, положу Физзла, на него есть ачивка, кстати?

По ачивкам не подскажу

Слишком слабо. Минимум 6 маны (а чаще дороже) за 2 тушки 4\5 причем с делеем в ход.

Самые большие вопросы по теотару. Не придумал что положить в етц

Я ещё до нерфа отказался от него, слишком медленно!

От этих двух, я тоже отказался)

5 с тем же Экскурсоводом, но в целом согласен, что медленно, надо тоже выкинуть.

А карты в ЕТС я периодически меняю, если вижу что не хватает чего-то конкретного на данном этапе ранга.

Область была бы в балансе за 3 маны 2 прочности. Я это писал еще до патча, но близзы как обычно решили ману поднять изначально, а потом и убить карту окончательно.


Если придумаешь интересную сборку етц, то дай знать :slight_smile:

Лайков: 1

Лишние тушки, особенно в зеркалке + сало крайне редко, но может пригодиться. А теотар тот же и лортемар чисто просто медленных и комбодек.

Ловите ДК фаггота! Локация до сих пор имба в умелых руках.

Ты тоже из тех кто считает что люди играют на одном классе? Я наиграл и на паладине и на пристах и на дк. Даже друлю пробовал. Уже почти все от области отказались. Область сейчас мусор полнейший какие бы у тебя руки не были.
Но ты можешь рассказать против кого и в какой ситуации область нужна больше других карт в колоде.

2 лайка

У меня лежит в отк-ханте на дракондорчиках. Не шибко мастхэвная, но крайне полезная.

Так я чот пропустил, короче Блад ДК теперь не использует понерфленную локацию?

Если вдруг кому интересны зеркалки.
https://hsreplay.net/replay/e9VJwD9GeUXwSLVv9oUFxb
Победа против ужасной руки противника. Каждый ход я удивлялся что он не играет нужную карту под ситуацию (да, можно предугадывать ходы противника, если скилл выше золота). Обычно против меня всегда нужные карты есть, но тут парню прям не повезло. Жалко его.

https://hsreplay.net/replay/AhCdybWYouzYHsfhnJRdtZ
Тут макроменеджмент ресурсов порешал. Даже учитывая что противник сожрал моего лоскутика + еще одного раскопал (вроде и асталора тоже сожрали). Парень бездумно кидал картонки, за что и поплатился. У меня там был миссплей со снимком. Я забыл сколько там было карт :slight_smile:

https://hsreplay.net/replay/J7ZVFkvaLXhPYxus3hzWrc
Очень сильно просел в начальном лейте и играл все время из отставания, но опять же порешал менеджмент ресурсов и более жадная дека. Парень слишком часто чистил стол со своими тушками. Но справедливости ради были моменты когда на топдеке ситуацию выправлял.

https://hsreplay.net/replay/PoNaiWPeYcGrAtZ6HvRLdo
Тут я конечно призвал слишком сильный стол и у противника не оказалось ответа, но он очень плохо распоряжается ресурсами в зеркалке. Не нужно было ему чистить стол так рано. Хп еще много и захил ушел в молоко + освободил мне стол. Я предпочитаю терпеть в такие моменты.

https://hsreplay.net/replay/KeAA6S63632WQy5g6fApT3
Вот пример того о чем я говорю. Большинство бы кидали зачистки направо и налево. Я же просто терпел пока стол не заполнился. Он же кинул зачистку на 13 ходу, хотя мог забрать Сашку и был бы у него стол. Кто-то посчитает сколько он своих тушек забрал в могилу? Жадность и правильные размены залог успеха.
Кстати это единственный с областью был если ничего не путаю.

http://puu.sh/JECv3/f01ade0e38.png
Зеркалки главный фарм если правильно пользоваться ресурсами.

Взял легу BBB ДК (последние три игры декой ReD’a). 4 последние игры до легенды — зеркалки, ласт босс вообще битва на 30+ минут была, но я лучше оппонента раскопки проводил. :smirk:

Imgur

4 лайка