❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

Ты играл таддиус друидом? Я вот пытался, пень+лока дай бог, если раз в пять игр зайдут, при условии не прихода Таддиуса/4-8 в руку(всё равно, что жаловаться на Роммата с приглашений), обычный биг друид более стабилен и показателен, хотя тдруиду и проигрывает. Легу в этом сезоне добил как раз на последнем.

Сейчас друид в стандарте тир2 дека(в МКЛ даже на тир3 сидел), в тир1 вайлда он вылез только с фестивалем легенд, до этого барахтаясь также в тир3 помойке(даже мета отчет об этом говорил), точно самый любимый класс? Не рога или маг?

Ты точно помнишь, почему 4-6 и квест сейчас не имбуют? Там целую механику получения урона переписали, срезав пул карт, двигающих квест, лишь бы этот дед в вайлде никого не трогал. Откати они эту чушь до изначального, ты бы только с Гул’Данами и играл.

Начал делать это уверенно только с фл, до этого дискард лока кое-как за два патча с нерфами убили, подожди примерно месяц, дрыжеглот на его место встанет.

С фестиваля легенд? Да друид уже несколько лет играет только в комбохрень. Последние игры от стола у друида были в версии агро и древнейшая колода на возрождении таунтов. Я помню как он еще на направителе звезд имбовал и его нерфили. А как парад планет ввели, так только комбоколодки у него стали играть и становиться все хуже и хуже. В прошлых сезонах вон квестдруид стал играть и при наличии таунтов на столе с ним вполне можно было справиться, но теперь даже в эту колоду добавили этого сломанного Тони и опять пошло поехало. А потом и эта дрянь на переборе всей колоды пошла. Друид в вольном переапан уже ОЧЕНЬ давно.

Дрыжей и так хоть ж… ешь. 95% их и 5% четных. Тоже один из главных поломом игры, как и квест маг.

Нет не играл, и не собирался, скрины видел и знаю как колода работает, область-бревнышко-биг тушка. Есть разница между биг друидом и Тадиусс друидом, в название как я понимаю, и в нескольких картах? :joy: :joy: :joy: Таже глина но с другими картами.

Верю, поэтому его нерфили, тир 2 и тир 3 деки всегда ведь нерфят? Я помню как я умирал на 6-7 ход от тир 3 деки с пустого стола, в вольном тоже “тир 3” друид терроризировал ладдер комбо/ктун, а сейчас квест декой. Друиду каждый доп имбу для разрыва ладдера дают, и по мнение его защитников он в тир 3 и ели играет, добора по самые помидоры с рампом и маначитов впридачу.

Помню и знаю. Механику изменили чтобы на халяву существа не выходили. Квест неплохо нерфанули, но в вольном есть способны как вытащить итоговую награду или раньше прихлопнуть лока. Еще и карты баффнули в виде пакта из катакомб, чтобы компенсировать нерф квеста.

Смешная шутка. В вольном из классических карт играбельна 1 - айс блок.

Близость, дикий рев, куча карт ханта, кольцо льда и почти все секреты ханта/мага/паладина. И Божественная милость, один из лучших доборов в нечетные колоды паладина.
Можешь сам посмотреть как из классических карт “играет только один айс блок”. https://hearthstone.blizzard.com/ru-ru/cards?set=classic-cards

Лайков: 1

Извините, я выпил пива и забыл очки. Что за формат такой, это типа переименовали классику в твист?

Лайков: 1

Это половина вольного плюс спец правила, если коротко.

Лайков: 1

Вообще-то интерсно, надеюсь это добавит оживление игре. Хотя честно говоря меня эти разнообразия не очень радуют. Как по мне разбивают неживое на два живых, но у близов как всегда получается сделать просадку поглубже в веренице главных проблем ХС.

Но у тебя там чисто леги остаются, которые потом можно докрафтить за пыль. А пыль ты получаешь после ротации наборов.
Это если мы говорим за ф2п игрока стандарта, который на вольный кладет болт, и пылит наборы после ротации.
Но в целом если этот чувак пишет, что брал Пропуск, то что ему мешает подвливать немного денег в недостающие карты?! Тогда можно и в вольный поиграть. :wink:

Ранг легенды обесценивает награда за повторное взятие, к сожалению. Если первое взятие легенды, помимо незабываемых эмоций, даёт рубашку, легендарку, ну и пак естественно, то все последующие достижения ранга ничего кроме пака не приносят (. Одно дело, не напрягаясь фармить на ботах в классике за пак, другое дело бороться за тот же пак в стандарте, например. Даже если не проиграть ни одной катки, путь от V алмаза до легенды - 13 игр. А в награду всего 1 пак, как за какой-нибудь промежуточный ранг…

Ну есть у меня вольные карты. Не фул, но играть есть чем. Играть и в стандарте могу, и в вольном, и в новом этом тоже будет чем играть. Проблема не в том, что будет негде играть, а в том, что без классики негде будет фармить легу!

Не-а, не было:
https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms/content_folder_media/P4M5MI5JYUWT1679085650028.png

Лайков: 1

Еденичка друида передает привет

Не только, выше скидывал Классик сет, очень много сильных карт, если часть вернуть, то мета неплохо изменится.

Ты в вольный вообще заходишь? Этот айс блок не частый гость, как многие другие карты.

Не добавит. У классики была уникальность. Нет раскопок. Нет возможности делать что-то с рукой оппонента. Поэтому ты можешь и должен планировать то как ты будешь тратить свои ресурсы. Ты можешь планировать например три хода вперед. Никто не отберет у тебя карты из руки. Херстоун в стандарте и вольном сейчас это самые сильные ходы в моменте, без планирования. Твист будет тоже самое. Просто им надо убрать классику, она позволяет не платить.

Лайков: 1

Это нужно делать в любом режиме, если хочешь иметь винрейт выше 20%. Только в вольном и стандарте нужно включать в план гораздо больше факторов и уметь отыгрывать от них, импровизировать и рисковать. А кто этого не умеет, сидит на днище или убегает долбиться кроколисками в классике.

Дай угадаю, ты выше серебра в вольном не поднимался ни разу?

Лайков: 1

Точно, захотели денег тех трёх с половиной землекопов, что сидят в классике среди ботов.

Лайков: 1

Что толку от уникальности, если по большей части игровой процесс в классике - битвы друидов против зоолоков. Боты играют на других классах и игроки на низких рангах, но эти игры едва ли можно назвать захватывающими.

3 лайка

Свою первую легу я взял на секрет паладине. Если вспомнишь по каким она бралась правилам и чего стоила. Сейчас у меня зб11 в классике и стандарте. Легу беру каждый сезон когда играю причем две сразу. Лега берется за 2 - 3 дня. Продолжай угадыватель. Я еще с того форума когда Клиф носил зеленку. И когда говорю что в этом херстоуне не надо планировать как раньше, то это так и есть. Игру упрощают, вот и ты легенду взял.

3 лайка