❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

В новом сезоне теперь агрота не вариант, и телеграмма роги снова начинает кошмарить мету из-за обилия контрольных дек. Я добавил в паладина все карты на дров и все равно сижу с пустой рукой против роги.
Для меня телеграмма стала самой худшей картой в хс за последние 5 лет, меня даже Теотар так не вымораживал. Я надеюсь разраб, придумавший эту ересь, осознает что он натворил.

Мета вроде немного устаканилась, моя ненависть к рогам немного утихла. На нзот пале идет все ровно и четко, пока на 3 алмазе болтаюсь, партии длятся по 15-20 минут и игры до 10 маны почти всегда. Проблема только в наличии карт, из-за XL формата у каждого класса супер дорогие деки, у меня карт прилично имеется только на пале и шамане, остальные в пролете.

Из-за этого я не хочу играть в этот режим, слишком долго партии идут…

а мне наоборот в кайф подольше (в рамках разумного конечно), когда тебя не леталят на 3-5 и можно именно поиграть, надо будет зайти посмотреть что там изменилось, может на что-то стоящее карт хватит…

Наконец-то добил легу, нзот паладин конечно хорош, но длинные партии и качели на алмазе уморили меня вконец. Взял деку малидруида и прошелся по всем хэндлокам, иногда удавалось на 7-й ход летатить. Хэндбафф паладин это почти 100-й луз, мне повезло, что я не натыкался на них.

Лайков: 1

Поделись кодом на него)

Мали друид

Мали друид

Класс: Друид

Формат: Твист

2x (0) Лунный огонь

2x (1) Близость к природе

2x (1) Живые корни

2x (1) Крепость Кенария

2x (2) Гнев

1x (2) Маг крови Талнос

2x (2) Укрепление

2x (3) Вайш’ирский оракул

2x (3) Звериное неистовство

2x (4) Размах

1x (5) Безликий манипулятор

2x (5) Дар природы

1x (5) Император Тауриссан

2x (5) Лазурный дракон

1x (7) Древо мудрости

1x (9) Авиана

1x (9) Алекстраза

1x (9) Малигос

1x (10) Кун, Забытый Король

AAEEAbSKAwi0A5MExQTWEewV4LsCl6AEg9QEC0DpAdMD+AfanwS4oASA1ASB1ASk1ASJoQaKoQYAAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Муллиган: Пока точно не разобрался, слишком ситуативно для каждого матча. В принципе, я всегда хочу видеть такую картину: крепость → укрепление → укрепление → дар природы → все карты на добор → сбор комбы и летал. Против роги и агроты гнев и размах оставляю иногда, но успехом обычно это не заканчивается, быстрый разгон и темпо малигос или темпо авиана+кун обычно заканчивают игру более благоприятно.
Если локи начнут таскать дезлордов и крыс, то об этой деке можно забыть, любая часть комбы критически важна.

Пример голдфиша

https://imgur.com/a/SZDrdQz

3 лайка

Спасибо, потестирую вечером)

Лайков: 1

Случайно нет списка измененных карт новых ?

В патчноуте на английском есть, например.

Хочу в картинках :sweat_smile: вдруг есть)






Оставшиеся классы и нейтралки в одном из следующих постов
Картинки взяты из паблика олесами.

4 лайка

Тирантий поел))
В целом , нормальное усиление старых карт :fire::metal:t2:

Баффнули мой квест, и скрытно баффнули одд пала, теперь можно давать рекрутам неистество ветра.






Можно было Шеразину и три кары для реса дать.
Так и не понял их новую концепцию твиста. Вроде возвращают старые дополнения набором, чтобы дать игрокам поиграть колодами того времени, но баффают и дают карты архетипам, которые были полной клоунадой в тот момент хартстоуна. В прошлом месяце поиграл фриз магом, потыкался перед этим немного джейд рогой, взял алмаз10 - вышел

Не понял немного, что апнули у пушки вара “Клинок из лавы”?

Как я понял, оно сразу по приходу в руку меняется на оружие, а не со следующего хода.

Возможно, но тогда описание должно быть изменено как то.

вчера отлетел от элем шамана, непонятно как. Ок, умер - забыл. Потом сам зарандомил пироса 6-6 за 4 маны, прифигел, ну ок. Оказывается они тут пачноут завезли, а мы и не знали.