🗡 Режим «Наемники»

Пока туманно, но определенно новый режим, не калька бг/ладдера/арены итп. Это уже хорошо.

Режим «Наемники» не использует коллекцию. По словам разработчиков, они стараются превратить Hearthstone в «платформу для карточных игр».
В целом этот режим однопользовательский, но у него есть многопользовательские аспекты. Большинство прокачки и прогрессии — однопользовательские, но есть и PvP бои.

4 лайка

Будет интересно посмотреть - как они с интерфесом разберутся, если будет примерно как аналог Даркнес Данжен.

Хотя в целом просто давать в руку пачку карт-приказов для наёмника - вроде “Сильвана: простая атака”, “Сильвана: меткий выстрел” и т.д. Что вполне нормально для игр где карты используются для этого, вроде Немезиды из того что недавно видел.

Пока воняет дуэлями 2.0. Но все же, тут наверное будет по интереснее. Хотя большие сомнения в балансе опять же. Опять прокачка как в дуэлях? Челику дают оп сокровище, а тебе мусор неиграбельный…

Лайков: 1

Веришь в подкрутку играешь только PvE, т.к. там PvE, события и PvP, причем последнее не обязательно.
Тут обещали именно что больше рогалик, в духе Sly the Spire. А дуэли это все же “арена с элементами рогалика”.

2 лайка
  • Новый режим выйдет в 1й фазе года Грифона
  • Коллекция не требуется (как в БГ)
  • Бен Ли — ХС взгляд на Slay the Spire
  • Никаких составлений колод
  • Постоянный прогресс

Map

Map

Кто такие наемники?

Наемники — это основа режима. Вы соберете выбранных вами персонажей в отряд из трех человек, чтобы продвигаться по уровням.

Каждый наемник имеет доступ к различным способностям, что дает вам широкий спектр стратегий.

У наемников есть уровни. Когда вы повышаете уровень наемника, он становится сильнее и получает новые способности.

Ваши способности также могут заработать опыт для повышения уровня.
Наемники могут использовать снаряжение, которое они найдут в ранах. Это снаряжение делает их сильнее, и вы можете найти определенные части для каждого наемника.

Вы найдете больше наемников, играя в новый режим.

4 лайка

Карта Наемников

Каждый ран дает вам случайно сгенерированную карту.

По мере прохождения карты вы будете находить различные типы событий и варианты развития вашего пути.

Будут бои, мирные встречи и т.д. Если вам не удастся пройти уровень, вы можете попробовать еще раз.

Пример карты:

PvP режим
Новый режим — это в основном PVE игры, но есть и PVP-аспекты. Вы сможете сражаться с другими игроками в стратегическом бою вместе со своим отрядом.

Вы и ваш противник будете стоять в очереди ходов одновременно и вы не будете знать, что они собираются делать!

Список наемников:

  • Tirion Fordring
  • Sylvanas Windrunner
  • King Krush
  • Ragnaros the Firelord
  • Gruul
  • Valeera Sanguinar

Не подтверждены, но есть на арте:

  • Illidan Stormrage
  • Rexxar

Лайков: 1

Еще анонсировали «Книгу Наемников». Еще одну ветку историй (и донатов! :smirk:) для поддержки нового режима игры.

В дополнении «Закаленные Степями» появятся 10 совершенно новых легендарных существ-наемников! Мы будем рассказывать их истории на протяжении всего года Грифона — в будущих дополнениях, на сайте, в режиме «Наемники Hearthstone» и в «Книге наемников».

Это эпическое повествование раскроет прошлое всех 10 персонажей-наемников; новые части будут выходить раз в две недели, как и главы «Книги героев». Первый эпизод, «Книга наемников: Рокара», выйдет 6 апреля!

2 лайка

Если в бандлах будут полноценные новые герои со всеми плюшками типа анимации, абилки и рамки, то я только рад)

Лайков: 1

Что-то фаза 2 и 3 совсем без новшеств.
Надеюсь, все силы будут брошены на улучшение стабильности и исправление багов.

Там в третьей фазе чарами запечатано, да и в первой тоже. Вторая действительно на их фоне выглядит поскромнее.

Что, интересно, под скрытыми планами?

Возможно

очередная ротация классик-сета обратно в классик, ротация вольного в стандарт или еще какая-нибудь ротация? Но только чтобы без всяких там возмещений пыли, а то и так некуда девать уже!

Есть у кого понимание?
Наемники это режим который анонсировали на 3ю фазу года Феникса?

А в итоге выпустят в 1 фазе Гриффона?

Лайков: 1

Так и есть. Похоже, у Близзов не хватает времени, чтобы все отладить, вот и перенесли новый режим Наемники с марта на июнь-июль. Как по мне, это хороший знак, уж лучше перенести и сделать хорошо, чем выкатывать очередной Рефордж на потеху хейтерам.

7 лайков

Смесь даркеста и ныне популярных Slay the Spire и Иратуса, но в даркесте была атмосфера, здесь такое вряд ли будет.

Slay the Spire в хс? Дайте две! Вот в такой режим я бы поиграл с удовольствием.

Если будет как тру рогалик в стиле Слей зе Спайра, то вообще шикарно. Очень нравилось играть него, да и в целом рогалики люблю

Я хоть и не очень оценил StS, может здесь зайдет. В тот же мобильный Night of the Full Moon (вроде так называется) я играл с огромным удовольствием.

Думаю будет намного банальнее, типо анонсированный новый тип существ “Свинорылы” на полях и подпишут как “Масштабное дополнение для Полей Сражений”. В прошлом году за чарами были “Новый одиночный опыт”, нового в нём ничего не оказалось, только обрезанный режим приключений без нормального оформления и сюжета, “Обновление для полей”, где добавили лобби. Так и тут скорее всего просто доработка одного из режимов игры.

Я считаю, если правильно сделают этот режим, то было бы топово, но не уверен, что близзы сделают так, как думают многие. В идеале я вижу это так - можно было бы собирать пати из Рагнароса, Сильваны и прочих героев) Соответственно Рагнарос фигачил бы огнем, а Сильвана взаимодействовала бы с хрипами к примеру. В этом плане механика darkest dungeon очень крута, но очевидно, что такого близы уж точно не сделают, да и очень долго и сложно будет такое сделать в рамках режима для HS. Но я думаю дуэли 2.0 игрокам точно не нужны поэтому близардам точно нужно сделать что-то новое.

Поскорее бы, описание заинтересовало, хотелось бы лицезреть хотя бы немножко геймплея.