🎰 Режим «Поля сражений»

Кстати, волна хайпа хоть и спала на авточесы, но все равно они удерживают свою аудиторию. Стоит ещё и помнить, что тем дотерам и лолерам данный жанр не так хорошо заходит массово в силу изменения темпа геймплея (от постоянного напряжения и контроля перса к полуафк режиму), многие игроки к тому же пришли как раз из разных кки. Для хса игрокам не привыкать 50% времени бездействовать и просто смотреть. Проблема, что партия не будет такой быстрой, что может оттолкнуть тех, кто привык на пару партий шаманом зайти, а тут ему дают режим, в котором партия идёт как мирор кв.
А с турнирным режимом и правда грустно вышло. Много чего интересного там можно сделать как для новичков, так и для заядлых игроков. Надеюсь, они просто решили отложить его, основываясь на том, что авточес может выстрелить как режим только на волне хайпа, а турнирный будет интересен комьюнити в любое другое время.

Лайков: 1

Звучит странно. Ну заценю во вторник, а там будет видно

Я не знаю зачем это близы сделали. 2гига оперативы на мобиле это много. Сидеть по два часа смогут захотят не все. Близы и так обожглись в ХОТС когда матчи затягивались троллями до часа и более. Нет мы сделаем тоже в ХС. Еще в БГ ВоВ была эта проблема. Но там проигравшая сторона могла не ресаться. Соответственно горенагибаторам оставалось только делать задания и и выигрывать игру. В Хотсе же наказывали игроков когда они хотели ливнуть из таких матчей. Теперь таже бодяга будет и в ХС. Опять же нубхантинг будет проблемой. ХЗ.

Ну не знаю, мне казалось на андроид на всех сейчас много оперативы. У меня на самом простом седьмом Айфоне 2 гига, так что вроде должно работать всё как надо

Такими темпами скоро и карты собирать не нужно будет в ККИ. Арена, приключения, потасовки, а теперь еще и этот режим.
Лично я считаю это плюсом, но пойму людей кому это покажется как минимум странным или вообще диким шагом разработчиков.

И помимо апа/спада рейтинга и размещения лучших из лучших игроков на сайте.
Вот к примеру ТФТ (lol) мне не настолько интересный режим, тем не менее туда добавили пропуск, позволяющий каждую неделю выполнять задания/отыгрывать скажем до 10 матчей в неделю чтобы всё получить, постеп. открывая и каждый день заходя за ежедневными со сферки. Можно менять маленьких защитников и поля боя (Арены), и у каждого игрока они свои.
Если не будет сезонов как в ладдере то “Поля сражений” попросту неинтересен. Надо новые рубашки сделать в награду. Но сейчас это всего лишь бета выйдет.
К тому же поле боя по визуалу как и в таверне БОба (милый розовый цвет, как будто без него совсем ослепнем :sweat_smile:) просто деревянные..


Без кастомизации собств. для игрока (новых полей боя) или хотя бы ротации более красивых от разрабов это смотрится просто уныло. Сейчас всего лишь такое классическое видение на скринах, чего не должно быть при доработанности режима.

Лайков: 1

На офф сайте через вкладки “Карты”“Поля Сражений” можно посмотреть доступных для найма существ и героев для режима.

Как по мне, то это попытка впихнуть сюда ещё одну игру, а не просто режим (особенно с учетом абсолютно других героев и значительного количества отсутствующих в классической коллекции карт).
Но посмотрим… Особого вреда-то тоже нет. Жаль только времени разработчиков, которое действительно можно было бы пустить на исправление багов и какие-нибудь фичи для большего удобства “основной” игры.

2 лайка

Забыл упомянуть о разделе ПС — он уже доступен на сайте!
Доступны 24 героя и 81 карта (10 из которых были специально созданы для этого режима).

2 лайка

Не знаю насколько она будет сильна, но АФКа со способностью “прокрастинация” мой личный топ. Чисто из-за задумки.

Надо конечно смотреть, но складывается ощущение, что силы героев изначально не сбалансированы

Близы явно намекают, что они еще не отполировали режим. Поэтому и сразу бета-тест после анонса.

Сбылись слова форумных нытиков. Теперь игра буквально способна “играть сама собой”.

Лайков: 1

Выйдет режим посмотрим. Возможно все играбельно. Всем хорошей игры.

Графическое оформление нового режима двойственное впечатление вызывает. Новые элементы интерфейса и эмоции отличаются по стилю от классического ХС, получилось некрасиво.
Надеюсь, что награды будут и притом неплохие.

Кстати, самое бредовое, что в новом режиме статистика будет. А в старом - нет. И то, что старому режиму скоро 6 лет никого не колышет.

5 лайков

Судя по тому, что видел на стримах, вполне себе хороший и играбельный режим получается. Чем-то напоминает данжн ран в формате pvp, при этом с механиками autochess. Жду с нетерпением беты.

Лайков: 1

ну по стримам выглядит интересно как основной режим я бы не выбрал, но как режим в котором остужаешься от королей меты вполне не плохо

и думается мне что амальгама понерфят быстро очень

Так когда запустят-то? Сегодня с вечерним обновлением?