Ноем на нерфы дальше? Нерф мага?

А ещё нужно удалить приста из игры как класс.
Три галакронда роги у приста и пристовский - как вам такой вариант игры???
Я честно - охренел

Ну тут тебе уже шапочку из фольги

Да не. Пришел мне с топдека на 4 ходу. Он бросил воровство двух ранломных карт, из которых были 3 урона по существу с полным ХП + воззвание и галакронд. На 4 ходу Лазул - выбрал себе Галю из моей руки и через монетку нанес 3 урона моим спеллом существу и воззвал. Воззвание дало ему ещё одну Лазул. Он опять выбрал Галю из моей руки (в моей руке оба раза было 6-7 карт и оба раза Галакронда дало ему. Потом на 5 мане чешуя Галакронда с воззванием и опять Лазул и опять раскопка Галакронда из моей руки.

Что-то в голос. Вся мета в КиК и отчасти в ВЛ вертелась вокруг куболоков и контрольлоков. Тогда все агро-мид колоды таскали сало 4/3 или сову в оддпале, потому что это был единственный винкондишн против стенки.

Если до КиК сало было таким же бесполезным, как исступление и воодушевление, то именно с куболоками сало начало массово играться. Потом против мехов в БД. В растахане пошло в убыль, ибо бакувар вс мидхант.

И дошло до того, что 4/3 хофнули

Лайков: 1

Здесь нет обесценивания по той причине, что Солия была в своей мете и с ней же и ушла. Сейчас другая мета, соответственно другие ставки и другое соотношение стоимости к спецэффектам.

Для вас, бета-тестеров игры, обесценивания конечно нет. Играют то всего 6 аддонов в год.

А в полной версии игры в выборе между оранжевой и синей с одинаковыми эффектами - побеждает синяя

Да и у синей эффект намного легче реализовать.

Побеждают обе.Сам подумай-зачем делать выбор в пользу одной карты,если взять можно и одну,и вторую?))

Знайте место и не преувеличивайте значимость своего любимого режима игры. От того, что вы назовёте корзину для отработанного материала «полной версией», она таковой не станет.

Никто не будет менять карты играющие в стандарте в своей мете ради балансировки в вольном. Когда станет отработанным материалом - тогда может быть. А может и нет, учитывая разные условия карт. Здесь скорей по Солии ап плачет.

Пора бы уже привыкнуть, тем более что с самого начала Близзард немногозначно намекнули, что вольный будет свалкой.

Лайков: 1

Разная стоимость крафта, где дешевле скрафтить две редких, чем одну легу.

И это я слышу от человека, который в этом же предложении преувеличивает значимость своего огрызка игры

Лайков: 1

Это если притягивать за уши.А так-маг в основном хайлендер,хайлендер дубликаты не носит,скрафтить одну легендарку для нужного тебе класса-не проблема,потому такое себе.Так что хз.

Да я-то в отличии от вас ничего не преувеличиваю. Стандарт по праву является основным режимом игры, у него даже название говорит за себя. Как и у Вольного, кстати, который так и кричит, что он волен от всего, включая баланс.
Стандартный же является самым популярным режимом: абсолютное большинство матчей и турниров проходят именно в стандарте, в то время как вольный - это малая, ничтожная доля. А дела индейцев, как говорится, шерифа не волнуют. Пока вы это не поймете и не поубавите спеси, так и будете спотыкаться об эту вселенскую “несправедливость”.

Автор там вообще живой?
Маг отлетает тупо от всех))
Особенно от дх и ханта

Автор живой. Автор имеет ввиду то, что есть определенные переапаные и нечестные карты у некоторых классов, от которых невозможно играть. Какая стратегия и тактика, если противник на 5 ход делает пиу-пиу из 10 рандомных спелов? А потом еще раз и еще раз - тоесть уже 30 заклинаний. А дальше Солариан еще 5 накинет.

С таким же успехом можно в хайлендера сунуть рарку вместо легендарки.

Это единственный аргумент адептов стандарта, на который очень просто ответить: и чо? У каждой игры есть режим для турниров и режимы для прочих развлечений. Если нужны примеры, я приведу - заказывай.
На секундочку помимо вайлда в игре есть арена и БГ. Там тоже играют люди и я чет не вижу по этим режимам официальных турниров. Тем не менее они имеют ровно такое же право на высказывание мнений и тыды. А с ротацией арены, в которую теперь так же входят вайлд карты, поддержка вайлда в виде нерфов так же важна, как и для самого вайлда.
Поэтому возьми бумажку и подотри, у тебя вытекает

Слушай,человек,тебе религия запрещает положить и рарку,и легендарку в колоду?В стандарте она (рарка) и так лежит.И если ты начал этот разговор только с позиции человека,который играет в вайлде,то как мне кажется у людей,играющих в вайлде,обе карты есть.А для новичка естественно она не вперлась (легендарка) потому как играть новичку в вайлде-денег не напасешся.Так что довод твой по поводу что лучше скрафтить две редких-соглашусь.Две рарки из стандарта дешевле,чем все из вайлда…

Арена регулируется собственным набором инструметов, БГ вообще не зависит от карт, в то время как Стандарт и Вайлд привязаны друг к другу одними и теми же картами. Для особо одаренных повторю еще раз: менять баланс стандарта в угоду вайлду никто не будет.

Терпи дальше. Всё просто.

Слава Элуне, что мне не нужно тратить пыль каждые 3 недели, что бы играть в ладдер. :t_rex:

Мне писали, что Головоломка Йогг-Сарона - это карта последней надежды мага. Но вот при игре в алмазе противники с легендарными рубашками в хайлендер сборке мага бросают ее просто на пустой стол на 5-6 ходах.

У меня возникает вопрос - у меня 30 хп, у мага 26 хп. На столе нету никого. Зачем шкатулка?
А ответ прост - значит она не руинит катки, а дает не плохое велью, особенно на 5 ход

Ну так может магу просто играть больше нечего. Это вполне норма.