Нужна помощь с рейтингом

Не “просто фото”, а “вдохновляющее изображение” :upside_down_face:

Но, каешн, лучше без вебки, чем вообще никак)

Лайков: 1

“Ну чё, здарова всем легендам” https://imgur.com/grDbTcg https://imgur.com/gwGvbnA
Если я скажу, что я рад это ничего не сказать, я в таком восторге, что у меня руки до сих пор дрожат :smile:, это был очень долгий и тернистый путь, но я доволен, взял именно мага и с квестом, именно он мне и принёс желанную легенду, и самое главное, именно маг стал моей первой легендой, как я и хотел. Советы по взятию легенду давать я вряд ли смогу, но пару напутствий скажу:

  1. Ориентируйтесь на тот класс, который вам ближе и нравится(поэтому я долгие игнорировал любого представителя фейс племени, типо охотников, дх, шамана, и ждал момента и колоду на которой я буду чувствовать себя комфортно)

  2. Изучите какие колоды могут попадаться, из популярных сейчас, чтобы знать к чему быть готовым.

  3. Подкрутка есть, и если вам не везёт, не расстраивайтесь, сначало вам открутят, потом оппоненту, на 5-1 алмазе очень видно.

  4. Не играйте до посинения с мыслями “фармить-фармить-фармить”, если чувствуете, что проигрываете, то лучше продолжите завтра.

Ну а теперь к самой колоде общий винрейт и кол-во игр https://imgur.com/7VJifmq и сама колодаhttps://imgur.com/FBZFg51. Начал в первый же день дополнения, и играл только на Квест Маге, до 5 алмаза шёл на колоде с маской Ктуна, она неплохо смотрелась там, но с 5 ранга закинул “Полосу везения”, и неплохо помогает продвигать квест сразу на следующий этап + дешёво разыграть заклинание огня. Колоду изучил до дыр и скажу, что у неё большие проблемы с реализацией льда, как само выполнение квеста, так как нужен стол, а многие или играют сами с собой или не ставят существ.
Вот https://imgur.com/AU98zId статистика по матчам. Всего ушло 158 матчей 95:63, 60% винрейт. Лучше всего идёт со жрецом, обычно это квест был и очень мало их, паладин, маг(50 на 50), с разбойниками, если это не Гаррота, ну и воинам ни разу не проиграл. Худшие матчи это квест друид, ОТК ДХ, фейс охотник, с оставшимися тоже неплохо.
Сегодня с 2 алмаза и 1 звезды сидел 4.5 часа со статой 21:15 и наконец добил, самое удивительное, дальше 3 алмаза не уходил, как дошёл, только качели были, 1 алмаз дался тяжело, конечно, так как много паладинов, носит плащ, неофиток носят все, у разбойников обязательно уничтожитель секретов ШРУ в квесте лежит, было очень несладко, когда все классы контрят тебя, даже шамана с заставами 2 3 сильно снижали темп.
Спасибо Hellamikasa за отличный зеркальный матч, спасибо воину MadDoctor за быстрый матч, спасибо паладину Maggeren за то что пустил в легенду.
:thinking: те кто ждал дождался, принимайте в ряды элиты, хоть и понадобилось чуть больше 6 лет на легенду, так что теперь будут вольный штурмовать. Кто-то говорил про скилл и легенду, легенда это показатель навыка, только если ты не играешь на имбе меты, тем более квест маг играет, по сути, сам с собой и очень зависим от правильных решений, а не просто кидать зелень в надежде на победу :wink:. Возможно что-то упустил из мыслей, но думаю основное я всё сказал.

4 лайка

А чем маг от них отличается, кроме того что не тушки в лицо кидает, а спеллы?

Но взял легу на поломанной деке, которая ждет нерфов.

Нет

Если не устал, а просто лузстрик, то как это поможет?

Мета такая формируется, где все сами с собой играют и делают комбу. Всё чего хотели разработчики, агрессивную и быструю мету, даже ни одного контроля не было. Играл тем, что выпало, квест дх не понравилось, чернокнижником в вольном забавляюсь, на охотника сделал ачивку и всё, и вот за легенду квест шамана дали. Ни на жреца, ни на воина квест не дали, а так хотел на них поиграть.

А как же чернокнижник? Да и мага в алмазе сильно контрят, он уже почти в тир 3 из тир 1 свалился

Только время потеряешь, из своего опыта говорю, и это всё не прям советы профи, а просто советы лично мои, ни больше, ни меньше :wink:

Ну так если маг ничем не отличается от того же ханта, то зачем давать совет не пикать ханта?

Я лишь говорил свои субъективные наблюдения и советы, а не обязательные к исполнению законы. Если человеку нравится пусть берёт охотника. Я ничего не запрещал и не могу.

Ironic

Лайков: 1

Никто даже не порадуется, и это не руководство, а мои впечатления, все серьёзные какие-то :pensive:

Я рад тому, что темы отдельной нет :clown_face:
Вообще мне в целом пофиг; меня разве что темы про легу на самосборе/своей деке интересуют.

Я написал сообщение в уже созданной теме, чтобы те кто ждал, что я возьму легенду, то будет интересно почитать, но все куда-то испарились :thinking:

Голосом Михалкова прочитал.

Потому что никто не ждал :upside_down_face:
С легой как бы поздравляю, но на самом деле кто и на чём её берет зачастую мало кого волнует.

Лайков: 1

Молодец! Первая лега особенная) А так , здесь почти все на мете играют )
Мне вот на жреца квест дали и вара ( а я не играю на них), а на дх и мага не дали(

Лайков: 1

Квест Вар ещё заиграет. Слышите? Он ещё заиграет!

Понерфят хотя бы Анти Фатиг спелл у Мага и КВ Квест Вар может даже ворваться в тир 3.

Конечно.
Жалко что не ляжет в моего старого квест ханта с черепахой и собакой 3/5 :pensive:

Зато ложится в батона :+1:

Лайков: 1

Ага , если ему вместо линкора с пиратами дадут пусковую установку с ядерной боеголовкой и солдатами…

В квесте Пираты нужны, а не Мех-Пауки.

Пираты на пауках с батонами в руках)

2 лайка

На самом деле, я поиграл квест темпо или Агро. Не понятно чем. Вердикт - Мало хороших пиратов. 2/5 классный, но их всего два. Пока я на пушку выставляю 3 пирата, маг уже квест завершает.

Лайков: 1

Пиратов тоже можно положить под солянку.
Плюс среди них есть просто сильные карты и синергия с оружием - можно баффнуть батон.
Ну и конечно слияние триггерит квест как есть.

При незаходе батона можно достать его с квеста.
Удобно!