Нужна помощь с рейтингом

Просто я щас играю на драконо ханте, дошел пока до алмаза 10, со счетом 47-17.
Дектрекер включил еще в золоте

Тир 1 колоды это варллк галакронд и демон хантер, но мне почему то чаще попадаются присты

Рес прист также тир 1, и во многом именно благодаря демон хантерам, тк это контрматчап. Вот люди на пристах ДХ и контрят (собственно его и советую брать, если много дх попадается в ладдере).

Откуда 66% ВР как обязательный пункт для входа в легенду? :grinning: Фастом, на винстрике залетают так, сам неделю назад на темпо-дх с 70%+ влетел за вечер в легу. Ну это удача и сильная дека на этом промежутке.
Даже 51% ВР хватит для леги, пускай и очень долгой, тебе главное в +15 побед отыграть, начиная с 5 ранга, что уже в разы легче чем былые +25. Даже 58% вр на дистанции в 100 матчей тебе хватит для леги, что вовсе не так долго.

Проблема ещё в том, что система подбора оппонентов сломана. Как говорили разработчики, когда у тебя есть бонус к звёздам, то игра подбирает оппонента по внутреннему ММР, а как он спадает то подбирает противника по рангу. Но я скажу так, что как только у меня исчез бонус к звёздам(платина 5), то мне до сих пор не дают противников по рангу(у 90% легендарные обложки и “прославленные герои”, это те у кого портреты за 1000 побед), а подбирают оппонентов только по внутреннему ММР. Почему же разработчики не исправляют этот момент?

2 лайка

Ну, во-первых, подбор по рангам работает только при условии, что на этом ранге сейчас ищет партию другой игрок. если в течение нескольких секунд такого игрока не нашлось, диапазон поиска начинает медленно расширяться.
Во-вторых, легендарные рубашки и золотые герои никак не мешают игроку обладать низким ммр. они могли их получить 5 лет назад, а с тех пор перестали серьезно играть.

2 лайка

Я бы согласился, если бы мне не попадались абсолютно уникальные колоды, против которых не знаешь как играть и собирать стартовую руку. Я не против подождать 10-20 минут, если я получу аппонента своего уровня, а не человека из легенды, который просто фанится и рандом помогает ему выигрывать вместе с системой корректировки процента побед.

У меня всего одна дека, с прошлого дополнения драконо хант, я с ее помощью дошел за два дня с платины 8 до алмаза 5, о какой сломанной системе подбора ты говоришь

ну раз дека абсолютно уникальная, вероятно она не такая сильная и не зря она сидит так низко в рейтинге. легендарные игроки по большей части играют метовыми.

А ты подумай, почему теперь ранг противника скрывается игрой и виден только тем кто в легенду попал. Я часто стримы смотрю и вижу, что людям из легенды попадаются игроки с платины 8-9 до алмаза 1. Тем кто в легенде играете, людей из легенды дают реже чем тех кто ещё не в легенде. Я играю чаще всего магом, 150 побед до прославленного героя не хватает, но как только я словил серию поражений из 10 подряд я пересел на драконоохотника и им поднимался в новой системе дошёл до платины 5 и начались жёсткие проблемы, потому что когда ты летишь с бонусом, то не замечаешь, как система тебе даёт противников, которые на пару лиг выше твоей или в легенде, потому что получая одно поражение и пролетая следующей победой на 10 звёзд вперёд, то всё нормально, но как только бонус уходит, ты видишь всё как есть и система поиска работает лишь в одном режиме, а не в двух как нам “обещали”. Вот в чём её проблема. Не нужен быстрый поиск матчей, он итак всегда был быстрый, пусть работают над системой матчмейкинга. Опять нам лапшу на уши навешали. Вместо этого выпускают балансные правки, которые даже нерфами не назовёшь, ни на что не влиют, а нужно заниматься насущными проблемами, которые разработчики игнорирует ещё больше чем раньше.

С каких пор нахождение в легенде, это “низко сидит”. И выигрывают они за счёт того что рандом даёт все карты по кривой мане, как оппоненту и нужно, ну и система корректировки процента побед классов тоже существенно влияет.

Лайков: 1

а с чего вы взяли, что он в легенде? ранг же не показывают

ну так он такой же по сути и остался. ничего не изменилось. просто чуть более честный, чтобы по головам новичков не скакать

Мне достаточно циферок со статистикой.
Если я завис к примеру на платине 5, и не двигаюсь никуда, но при этом вижу - что по цифрам дека не ушла в 50%> то просто продолжаешь играть, пока тебе не дадут, подряд три удобных матч апа, или хороший мулиган на старте. На данный момент, у моей деки статистика 60 побед на 24 проигрыша, и это я трекер включил на золоте или серебре, а играть начал раньше. Что то, не вяжется твоя теория. Может ты просто играешь плохо? Потому что я игр 5 слил из за невнимательности, и миссал леталы.
Или, это заговор лично против тебя, и только тебе дают легендарных про игроков

Ну, легенды разные бывают, может он там в 40к сидит…)))

вот в этом месяце не сказала бы…многие взяли впервые легенду, к топу не стремятся и просто играют всяким фаном ибо терять рейтинг не страшно))

так достаточно просто добавить в друзья =) или смотреть стримы тех кто в леге)

Не трудно догаться, если уже давно играешь. И вы называете это честным. Для тех кто уже на подступах к легенде я бы другую систему ввёл, более честную, т.е. если ты легенду ни разу не брал то игра будет давать только таких же, т.е. исключив возможность играть против легендарного игрока, и соответственно, на алмазе 5-1, если ты уже брал легенду (1,2, и т.д.), то и давать должны такого же человека, который брал 1,2,…10 раз. Такая система будет намного честнее чем, то что есть сейчас. Но модераторы, не будут согласны с этим предложение, потому что они работают на Blizzard, а оспаривать их плохие решения, это плохо.

Знаешь когда ты 2-3 часа играешь и делаешь впервые 1 победу, тут ни о каких, даже 10% побед, речи и не идёт, и каждый матч одинаковая ситуация, что противникам в порядке надобности все карты приходят, а не рандомно.

Лайков: 1

Увы, впечатления бывают порой обманчивы, я специально вчера добавляла некоторых и далеко не все были из легенды, могут и твоего ранга быть.

Да, меня посещали такие же мысли вселенской несправедливости, но к слову порой в легенде бывают понимающие добряки, которые если увидят, что ты близко, могут сдаться. Некоторым правда бывает наоборот дико обидно за такие победы, но не думаю что их большинство. Меня помню на пятый когда-то пропустили, правда я была рада, что мы провели честную партию и я правда до последнего старалась, поэтому это оценили. Отсюда еще бывает наверное привычка не гореть и лететь сдаваться сразу, т.к. могут пустить в конце и этот жест порой ценю больше, чем когда сдаются сразу

Лайков: 1

Скажи, пожалуйста, на чем играешь. И, если хочешь конечно, можешь добавить меня в список друзей: я могу понаблюдать за твоей игрой и сориентировать в определенных моментах (хотя я и не про-игрок, а скорее эдакий опытный любитель, опыт в 4 года и стабильные легенда как в вольном, так и стандарте есть). С большой уверенностью скажу, что ты скорее всего просто-напросто в тильте.

а чем так уж принципиально отличается легендарный игрок от алмаза 1-5? они там вместе с рубашкой получают прибавку к скилу или что? мне наверно недодали…

3 лайка

Ну, сидеть в 40к все же лучше, чем в алмазе. :smile:

4 лайка

Я даже, когда вижу, что уже словил серию поражений просто выхожу из игра до следующего дня, но каждый день повторяется тоже самое, я уже не знаю что делать.

Был довольно эффективный Гала Жрец с воровством карт и Зеркалом, после 40 разных колод и классов, я остановился на нём потому что смог преодолеть барьер 5 алмаза и закрепиться на 4, но как только попал на 3 алмаз, словил серию поражений снов свалился на 5 и даже 1 победы не могу делать, лишь агро друида(который ставит Кельтаса теперь на 7, а не 6 ход и играет около 12-13 карт за ход ну и ничего не можешь с этим столом сделать), Реном маги, которым рено разыгрывает глыбу мне в лицо и чистит стол, тоже мой, а как я возьму Рено Мага, то сразу добор на полную руку, пробаф стола аппонента или раздваивание существ, по классике.

Опыт, прибавка пары пунктов к уверенности, чувство что ты способен на всё, ну и т.п. Я легу не брал, лишь предположения

Лайков: 1

Я бы тоже эти игры глянул)