Нужны плюшки за срок игры

Я тоже играю с релиза, и к сегодняшнему дню наделал огромное количество ошибок.
Возможно, у меня и была бы огромная коллекция. Может не все карты, но большинство. Однако сколько раз за эти 7 лет я пылил свою коллекцию. Уму не постижимо. Бывало что собирал на 30 000 пыли карт, терпел, а потом срывался, все пылил и создавал то на чем хотелось играть. Потом все заново.

Блин, чел, аналогично (плачу)

При чем тут жадность?
Почему я, который играю с ГвГ и Накса должен был пыхтеть, собирать пыль, фармить 40голдовые дефлики, чтоб получить что-то? А тогда не было блока повторок, пока всей коллекции не будет.

А игрок, который только пришёл - получает очень сильную колоду и сразу пару легендарок в нее, пару эпиков.

ТС полностью прав.
У Близзард нету политики удержания игроков. Им нужен наплыв новичков и все. А старички по привычке будут сидеть.

Хотя, скажу по себе, игра с приходом 5 команды мне надоела. Она стала копиркой предидущих частей.

Автошахматы для ККИ это вообще полнейший бред ибо это абсолютно другой жанр игр. Мета однообразная. Что не акция - то донат. Нету ничего интересного.
Аддоны и механики новые - хорошо забытое старое. Причем на старых картах был такой эффект (похожий), а они сделали ему название одним словом, влепили поверх многих карт и “уникальность аддона”…

Книга героев вообще лютый треш, который давно уже был разработан. И портреты (скорее всего) должны были идти наградами, а не за донат…

Короче говоря, ныть можно много, но тут или я перерос ХС, или своим наплевательским отношением Близзард теряют старичков игры.

Лайков: 1

Для Близзард нет разницы старичок ты или новичок.
Есть только донатеры и не донатеры.

В играх типа WoW близы предоставляют что-то стартчкам - уникальные маунты, которые потом не добыть, комплекты брони эксклюзивные (вот у меня шмот с эпохальных испытаний пандами - лок в костюме Иллиана - он уникален и можно было определённое время получить).

В ХС на данный момент такого нет

То есть ты, типа, от процесса не получал никакого удовольствия? Как на работу ходил?

А как ему ещё с тобой соперничать?

Вот смотри, ты пришёл и играл с равными. Развивался вместе с ними. Так почему у ноаичка не должно быть возможности делать то же, что и ты когда-то?
И халявная колода - капля в море. Создай новый акк, получи её и радуйся жизни, если, по-твоему, у новичков все так радужно.

Тема высосана из пальца. Олдфаги в процессе игры, получая от неё удовольствие, копии коллекцию. Так дайте и ньюфагам делать то же самое.

Зы: в игре с 2016 года, если что.

Лайков: 1

Это, мягко говоря, не правда. У меня есть рубашки и герои, которые новичок сейчас получить не может.

То-есть ты закончил ВУЗ. Отпахал помощником. Стал руководителем.
А тут пришел школьник и стал руководителем? Ведь “как ему с тобой соперничать”? Верно все? Ничего не перепутал?

Пускай играет и постигает азы. Мы играли базовыми картами в солнышке и курочка ранге.

2 лайка

почему-то всегда, когда вспоминают старые времена, акцентируется на одной стороне вопроса. Или на том, как все сытно жили, или наоборот о том, как ни на что не хватало.
Открою секрет, но все послабления от Близов и увеличение плюшек всегда шли рука об руку с “закручиванием гаек”. Да, квесты были по 40 и повторки падали. Но колоды были гораздо дешевле, аддонов в год выходило меньше, классовых легендарок в этих аддонах было меньше и сами эти легендарки, зачастую, были хуже. У каждого в колоде лежали одни и те же общие Бумы, Браны, Тауриссаны, Сильваны и т.д.
А еще приключения были со всеми картами за 1000р/2800г. И никаких доп. минисетов не было.
Так что не скажи, что тебе было сложнее, чем сейчас.

Ты пойми четыре момента:

  1. Порог входа в игру очень большой. Особенно, в середине игрового года.
  2. Если новичку не помогать втянуться в игровой процесс плюшками, он будет огребать от всех и каждого, а значит вероятно ливнет с игры довольно быстро.
    И предвидя вопрос, нет, мы были не в таких же условиях. Ты мог положить в колоды бесплатного йети и идти играть с ним. Сейчас ХС подобного не позволяет.
  3. А если не будет притока новичков, игра умрет
  4. поддерживать аккаунт на плаву проще, чем начинать с начала. Тебе всегда есть чем играть с прошлых 3-5 аддонов. Внесли ты вдруг сделаешь перерыв больше, чем на аддон, то тебе также, как и новичку выдадут бесплатную колоду
3 лайка

В играх типа HS близы предоставляют что-то стартчкам - уникальные скины, которые потом не добыть, рубашки карт эксклюзивные (вот у меня кардбек с июньского сезона аддона древних богов - он уникален и можно было определённое время получить).

Лайков: 1

Это называется по другому, они дублируют рубашки от разных потасовок, а уникальные все за донат. Я старичок и у меня нет эксклюзива, хотя я не пропустил ни одного ивента.

Проблема в том, что ты переносишь все на нашу действительность…в любой уважаемой конторе новичкам дают аванс доверия, проверяя их навыки, если дело касается таких серьезных вещей как медицина…в нашей бюджетной системе здравоохранения- все так как ты описываешь…поэтому она такая…

У тебя есть старые рубашки за сезоны (и за ивенты типа когда тьма против света была), а также ты мог купить портреты магней всяких и медивов. Ну и получил Майев с лошадью бесплатно

Деку новичкам дают чтоб им начать было легче, учитываю жоские требования в ХС, олдфагам и так норм

Лайков: 1

Маев потом бесплатно раздавали вроде.
И Тиранду дважды.

Не фантазируй.
У нас было так же. Пришел в игру - там Рагнаросов куча, Сильван, Таурисанов (как ты сам написал).
Нам что надо было? Нам надо было куча золота, чтоб открыть и пройти приключения. Нам нужна была пыль/бустеры с удачей и получить карты не с приключений.

Меньше аддонов было? Так вроде по три аддона и было. Просто один из аддонов был приключением, где падали карты в виде награды.

Новичкам сложно? Так сделайте для нихсвою лигу. Чтоб они втянулись на игре с Йетти. Или колоды им давать в разы слабее. А то колода с 4 легендарками и парой эпиков - жирно.

Бюджетные фейсханты, агророги, токендруиды, Агро ДХ и дерзайте.

А не хаймагов дают.

Лайков: 1

На самом деле деле, как и в любой игре с донатом, задонатившие игроки удерживаются тем, что “ну я в эту игру бабло вложил, жалко бросать”. Пока работает, зачем делать что-то еще.

Лайков: 1

Даже без доната.
Времени много вложил в игру и жалко бросить. На крючке у Близзард сидишь.
Так со всеми играми, по сути.
Где добился хоть какого-то результата.
Красивый маунт или редкий, внешний облик, легендарная экипировка и тд

Со многими играми, в которых есть развитие аккаунта, влияющее на геймплей так, это да. Когда открываешь только косметические предметы, как например в овервотче или доте, уходить сильно проще. И нет FOMO.

В танчиках кстати с этим хорошо сделали.
Ты можешь уйти хоть на два года. Потом вернёшься - а игра та же. Ну парочка новых премов, парочка новых веток…
Но в целом - твой аккаунт актуален и играбелен.

И я не вижу, чтоб там выдавали 10 лвл новичкам. Сиди и Качайся.
И онлайн у них большой

Даже близко нет. Из доты супер-тяжело уйти, когда ты 5+ лет апрувился в скилле + штудировал всю информацию по всем скиллам и героям.

Всегда есть чувство, что терять подобное - терять часть самого себя :sweat_smile:
К тому же токсичная атмосфера становится супер-родной и в какой игре после такого опыта ты приживёшься - непонятно.

Ну, как по мне, когда ты много лет учил конкретную игру, ты можешь переехать в другу похожую игру. Дотеры в целом могут переехать в лолку, КСеры вон переезжают во всякие радуги и валоранты.