Ну наконец то нерфы!

у темпо мага кроме солариана еще куча сильный карт лежит.
К чему ты дефаешь мага, когда весь топ легенд забит этой декой? за неделю весь топ 20 от 1-20 был взять именно этим магом.

Я про то, что заксор условно всегда играет на 4 балла, а Солариан - от 2 до летала

А я про то, что солариан в среднем играет не хуже зиксора. Зиксор - всегда на 4 балла, солариан - на 3-5. В среднем одно и то же получается. Только вот зиксору проигрывать не так мерзко, в отличие от солариан, которая запускает мультики и приносит победу.

Потому что только маг может наносить урон и в лицо и в существо без ответного урона. Какие-то вообще левые придирки, силы героев плюс-минус равны, а в текущих реалиях ещё и не сильно влияют.

Солариан от 3 до 10.

Оцениваем не по пятибалльной? Окей.

Ты сам понял что написал?Йогг вытащит игру.Ахахааха.Овердров вместе катаклизмом или астральным соединением не хочешь?А баффы на чужих существ?15 спеллов разыграл,ни одной зачистки он не показал.

Я вообще не понимаю, к чему эти обсуждения силы зиксора и солариан. Вроде никто не отрицает, что мага понерфили из-за противного стиля игры “копай-копай-кидай прилив, раскидывай зеленые спеллы-кидай солариан-кидай коробку”. Игрокам в край надоела такая рандомность и такое количество генерации карт - вот и понерфили. Дело вообще не в силе мага.

5 лайков

Все что я делаю,это не понимаю нерфа хорошего прайма.Насчет прилива вопросов нет.Я бы еще манасмерча порезал.

крутилку мага не будут нерфить, даже девочек не будут трогать(если только хофнут).

Проблема была в солариане, его и понерфили. И все равно не сделали, что б он не копал шкатулку. Поэтому он и дальше будет переворачивать игру. И так же его будут копать с 1 по несколько раз за игру.

Ну вот я про то, что “мерзко проигрывать” - это к дизайну, а не балансу. Если уменьшать эффективность всей колоды из-за Солариан, этой колоде надо дать что-то другое, чему не проигрывать не “мерзко”.

Силы героев не равны сами по себе. В вольном, например, пират вар или агро друид часто играют Финли, и раскапывают силу варлока примерно всегда, когда они им попадается.

А праймы влияют? Колода мага с самым сильным праймом по силе сравнима с паладином, у которого прайм почему-то слабее, а винрейт примерно такой же почему-то. У фейсханта все тоже не хуже, хотя его прайм не то что слабее, он им вообще не играет. У соул ДХ прайма так и ВООБЩЕ НЕТ, это совсем ппц несправедливость, и он почему-то тоже играет не хуже. Как так может быть-то, если у мага прайм сильнее?

Шкатулка с Солариан играется рандомно,нет таргетного приоритета.

Специально для тебя: 7/10 игр. Если игроки на магах не умеют читать, а могут только в образные “квест, койн, нолик, элем, фокус с элема, нолик, второй элем”, то это их проблемы. Солариан сломана. Коробка сломана. Йогг сломан.

Ой. Скажи еще, что из-за этого коробка неиграбельна.

5 лайков

Ну тогда в какой тир 1 колоде играется коробка?Или Йогг?

А куболок как бы играет честно и правильно. В вольном не “сломанные” колоды вообще не очень-то едут. И да, ни коробка, ни Йогг, не играют почти нигде, а Солариан бывает раз в 100 игр, наверное.

  1. У зиксоров натиск, а не рывок и с ними можно что-то сделать.
  2. зиксоров не бывает пять штук за игру. Хант милым нашествием не копает зиксора. И паладин учебным днём двух мургарглов в руку не кладет. Поэтому раздражает именно маговский прайм.
5 лайков

мне больше интересно, в какой из двух колод ханта вообще нашли в наше время зиксора, что б сравнивать его с соларианом

4 лайка

Боюсь тебя огорчить, в агродруиде и разакусе не так чтобы много спеллов для его раскрутки.

По меркам вольного? О да, у него конечные в итоге ресурсы, он не способен на переворачивание стола одной картой. Жду фразу по типу “ты забыл про дк” – одного дк не хватает. Тем более что до него еще надо дожить.

Ага. И с единичек ее никогда не берут. И просто так ее не таскают.

2 лайка

А при чем тут колоды, если можно просто сравнить праймов и сказать “маговский - лучший, надо его понерфить”?

Ну если ты упомянул Йогга - тоэто вольный, а там единичками, с которых берутся Соларианы, не играют вообще, а саму Солариан иногда таскают игроки на LPG реномагах, которых встречаешь, когда рак на горе свистнет.

знаешь, что еще имеет ограниченные ресурсы и не переворачивает стол одной картой? 5-8.

Ханту и не надо 20 зиксоров в колоде,одного хватает чтобы переломить игру.

и магу одной солариан хватит, спелдамаг можно смело убирать.

4 лайка