Один класс в ладдере

Один Разакус на шесть игр это не такой уж “неограниченный выбор” по сравнению с сабжем…

Эх, как бы я был рад встречать одних разакусов. Для моего шамана они безобидные, как котята.
Но нет же, сплошные бей лицо в соперниках.

Лайков: 1

Не играй паладином.

На самом деле у каждого есть такой класс который контрит конкретно его колоду\ы и он приходит ныть на форум.

Лайков: 1

Лол. А вы играли за него?

Так-то его нагибают маги, присты, локи, роги, ханты и дх. Говорите нету отрицательных матчапов? Ню, ню.

Согласен. Нынешняя стандартная мета, имхо, лучшая за куда больший период, чем шесть месяцев. Года за полтора-два я бы сказал.

Лайков: 1

ну не знаю, по 5-7 магов подряд встречаю… где эти паладины…

2 лайка

Лока жёстко порезали,теперь в тир-3 единственная играбельная дека упадет,у остальных дек винрейт под 40%,у шамана так же
Но мету топ считают :woozy_face:
Опять чисто агрота,лучше палов встречать,которые дышать Агро челикам с синдромом Альцгеймера не дают

Лайков: 1

Уж точно не лучше меты предыдущего аддона.

Лайков: 1

Это ты где такое вычитал, что пал агроту щимит? Только при супер заходе и топовой деке за пала удается сдержать натиск того же Ханта или роги ультраагрессивных сборок…и то нередко катапульта с топдека заходит и в лицо пуляет при твоём полном столе…

Лайков: 1

Я же сужу поверхностно. Я вообще не играл же в стандарт долгое время. Моё суждение о стандарте выглядит примерно так: “так-с. что тут у нас за дечки? сомнительный бред, ничего нового, скука, опа! мид-дека в кои-то веки! надо затестить! опа, легенду взял и чуть ли не не заметил как!”

То есть я делаю вывод что мета была хуже всего лишь потому, что в ней при поверхностном взгляде на список архетипов (вообще без игры за них) я не видел долгое время почти ничего для себя интересного. И тут увидел один (всего лишь один) интересный архетип. Всё. Мета лучше, имхо.:wink:

Так что не относитесь к моему мнению серьёзно, ибо я и сам к нему не серьёзно отношусь.

Напоролся на мага с абузом тортолланок и зелья иллюзии. Это нуднее и противнее приста. Зря убрали в вольный милл-колоды.

2 лайка

Вижу солянку почти из всех классов.
Эхх, мне бы паладины почаще попадались, прямолинейный архетип, контришь стол- ты выиграл.

Так сядь на паладина, в чем проблема ? Или ты принципиален ? Раз так хорошо в плюс можно отыгрывать.

И какую же интересную мид деку ты нашел в стандарте? Только не говори что соул дх или паладин. :nauseated_face:

Где тут комната ожидания полного реворка карт мага? Я сгорел дотла от того тупого рандома, что крутят эти челики

Поц сыграл двух девочек, пару спеллов и 2/2 элема, в руке у него выходило 5 карт, которые изи пережить бы… Но одна из них была Зельем иллюзий, которое в итоге вернуло ему и девочек, и элема, а тот ещё сверху надавал спеллов и второе Зелье

Как против этой блевоты играть с приятными ощущениями, кроме как консидать на старте?

4 лайка

Я так и не понял причину создание этой карты Зелье иллюзий
Это ж на сколько надо всех игроков ненавидеть что бы создать это + добавить в сочетании с коробкой _ Звездочетом Соларианом _ Ученицей чародея _ Архимагом Антонидасом _ Тортолланка-пилигримка и Калесгосом !

Лайков: 1

Тут есть соседняя тема про глину. Вам туда.:laughing:

Дело в том, что я давно для себя определился какой именно игровой стиль мне больше всего нравится. И это мид. Или темповый контроль стола, если попробовать чуть поточнее сформулировать. Писал уже не раз - я никогда не иду в лицо, если это не абсолютно правильный мув в текущей ситуации. Но и чистый контроль для меня чересчур.

Поэтому вы верно всё поняли. Текущий чистый пал на манускриптах реально как влитой лёг в мои предпочтения. До него я играл в стандарте немного осенью прошлого года хайлендер хантом, но лега была от меня далека.

Собственно, если интересно порассуждать на “глобальные темы”, то могу сказать даже больше.

Теперь мне становится понятно почему все мои три леги взяты паладинами, хотя до сих пор хант у меня является чуть более наигранным классом, чем пал. Дело в абилках. Абилка ханта как ни крути - это агро-абилка. А я системно, годами играю в мид, а не в агро. По сути разница даже не так велика, но на самом деле она всё решает. Именно абилка пала, которая кладёт немного темпа на стол тупо лучше подходит к такому геймплею. И именно этого мне всегда не хватало в до сих пор любимом ханте. И поэтому я не мог на нём показать более высокие результаты.

Так что вангую себе таки переход от мейнера ханта к мейнеру пала.

Игровой стиль, имхо, решает многое. И часто недооценивается игроками. Многие тупо берут текущую тир-1 “глину”. А зря. Лучше играть тем, чем легче играется.

4 лайка

Ну так видишь ли ты точно так же как и эти “многие” взял “текущую тир-1 “глину””, потому и всё понравилось.

Ага, а 9 сезонов перед этим не взял. Окай?:wink:

Все 9 сезонов она ведь тоже была, так? Вы же не станете этого отрицать? А почему я её не брал-то? То то.

Лайков: 1

Не окай.

9 сезонов ты ее не брал потому что она была рофлодекой. Как стало возможно побеждать на этом якобы “миде” левой пяткой так сразу всё понравилось, теперь вот слушаем рассказы о том какая мета замечательная.

И в каком месте я сказал про:

?

Я же сказал с “глиной” вам в соседнюю тему. Там всем глинщикам бесплатно проставляют диагноз “понторез”.

Я вёл речь не про понты. Не про победы на рофлодеках. Я вел речь про игровой стиль и как он влияет на игру.

У вас в мозгах глина поэтому вы можете разговаривать только о глине. А я вообще-то про игру и её тонкие моменты общался.

Так что вы невнимательно читали. Ну, как я и сказал. Оно и логично. Не важно про что читает глинщик. С его точки зрения он всегда читает про глину. Мне одно всегда остаётся не ясным. Зачем глинщики продолжают играть в эту игру. Ведь тут всё - глина.
:wink:

3 лайка