💥 Описание обновления 24.2.2

Мнения разделились…

Лайков: 1

Да не будет он убит, им продолжат играть

Да я рофлю, но щас титул рофлан колоды забрал прист с двумя аое швд, лайт бомбами, двумя очистками сцены и водоворотами

В последнюю неделю 70% соперников были друиды различных вариаций, остальное маги, изредка разбойники, но главная проблема по мнению разработчиков конечно же это Удушающая звезда и Ван-Клиф.
Друиды с их огромной выживаемостью и разгоном продолжат выдавать денатурат под браном на 50 урона, а Кельтас итак по ощущению редко разыгрывался, не особо то они теряют.
Зато маги аж на 2 скелета меньше призовут теперь и с абилки нанесут на 1-2 урона меньше, прямо убийство архетипа.

Лайков: 1

Мне золотая земля на мага ещё месяц назад выпала - я знал, что стоило оставить, изи 800 пыли

3 лайка

И зачем мне Кель за 8 МП? Чё мне с ним делать? Ап паладина просто богоподобный, уже вижу как он врывается в тир 3😉

5 лайков

Делай как я, пыли келя - крафти мурлок холмса :smiley:


Кель за 8мп не плохой, просто одинокий. Забери его к себе в деку, спаси от распыления, сделай шаг к осознанному коллекционированию. #спасëмКеля

9 лайков

Юхуу минус три. 15к пыли почти напылил с этой раздачи. Причем награлся всеми легами.

2 лайка

Сейчас покажется смешным, но теперь Келя можно жирно класть в квест-приста и, комбинируя с какой-нибудь картой существа за (1) ману, сразу же выставлять зиреллу. Может даже очень сильно.

Лол, можно ещё с пристовской нагой за (0) комбинировать.

Лайков: 1

Это все хорошо, но сломали 8 головоломку в Книге наемников за Вардена против Ониксии Бездны. Сила героя дает +1, вместо +2, драконов теперь не зачистишь. Фикс?

Зачем они вообще этого Бранна в стандарт возвращали. Все беды от него. Ему нельзя находиться в стандартном формате. Пусть в вольном обитает, где ему самое место.

5 лайков

Дождался!

7 лайков

Самое отвратительное и тупое изменение дуэлей за все время существования режима. Называется уволился разбирающийся человек, и вместо него поставили клоуна с мартышкой в голове.

Просто скажите, что это? Нерф неиграбельной ауры, которую я у противников никогда и не видел?

А это что за треш? То есть там действительно думают, что кто-то будет играть аурой с условием, которая призывает соплю 2/1, отлетающую от всего подряд?

Где нерф ауры на хрипы, факела рено, елизы, раз уж были убиты (либо сильно занерфлены до практически неиграбельного состояния) топовые колоды? Да даже откровенно дерьмовые колоды занерфили, просто зачем?

Кста, теперь эти “фирменные сокровища” даже в стандарте ни одна колода не взяла бы, ибо это одкровенно мусор, засоряющий топдеки. Корнелиус роум, карта, которая, на минуточку, ни играла ни в одной колоде за более года ее существования, и то сильнее выглядит, чем та запупа, которую сделали из сокровища бранна.

5.300 пыли. Найс нерфы!

Лайков: 1

Возможно стоило хотя бы 2 2 1 призвать, но 3 6 это слишком жёстко каждый ход, с самого начала, его и забрать очень тяжело и появляется постоянно. Мне кажется, что они хотят отойти от имбовости комбинаций приключений и максимально затормозить режим, что поделать, когда в него не добавляют новый контент.

Лайков: 1

Бафф ван клифа был ошибкой

Создание Хартстоун было ошибкой

3 лайка

Разработчики очень мудры. Они не хотят нерфить денатрия и теотара. Ибо тогда станет ясно, что аддона то толком не было. Большинство новых архетипов нормально не играют, вся игра это теотар и денатрий . очень интересно и разнообразно.
Разработчики очень хитры. Они знают, что основная масса хомячков не любит паладина. Поэтому к силе паладина они подходят с особой тщательностью. Там 1 единицу атаки зажали снобу, тут выдали мега бафф знаменосца на 1 хп. Что бы усилить боли паладина они выдали ему графиню. Ну, что бы он не брал лишний раз денатрия и теотара. И очень старался смешить всех остальных. Паладину боль, а всем праздник.
Разработчики очень честны. Они прямым текстом донесли до своих верных фанатов следующее: беспокоиться не о чем. опасения по усилению паладина аж до 50% винрейта абсолютно беспочвенны. они выдали паладину бафф на 1 хп и ждут, что фанаты найдут в классе что то интересное. Я не очень догадался, что интересного я должен найти в бафе 1 хп. Но им лучше знать….
p.s. поиграл чистым паладином —рекрутом примерно 5 часов. дошел с золота до алмаза с вин рейтом 51%. за счет уменьшения количества магов стало играть реально веселее и интереснее. из друидов токен чистого паладина напрягает именно агро друид. рамп друид часто не может добить паладина с кариэль, а большой зал сводит на нет все тяжелые карты друида. в итоге такой друид перебирает всю колоду и уходит на выход без карт. самая плохая игра — агро друид и кв прист.
в принципе, мету они разнообразили. но все равно — до встречи в минисете. играть больше не буду, скучно.

8 лайков

Проблема не в Денатрии, а в комбинации благодаря Кель’Тасу и Бранну, а без них, Деатрий будет бить на 15-20 в одного, что нормально, только Друид может позволить себе раскачает его до 40+ и под Бранном, даже без Келя аннигилировать противника, что остаётся единственной проблемой.

Они хотят чтобы игроки на паладине усиливали руку статами, для этого снова откатили нерф знаменосца. Нужно попробовать чистого паладина собрать в вольном, этим мне хочется поиграть.