⚙ Описание обновления 27.4

Много ли людей носит две гадюки?
Мне показалось, что вары как раз легкий противник. Они дают время спокойно порампиться и поперебирать колоду. А дальше у меня атака и стол будут все равно больше и раньше, чем выйдет Один.
Вот против агры медлить нельзя – а тут я начинаю ошибаться. Ну и чумной ДК проблема – до етс+уборщика можно не дожить.

С которого я получал всё, что угодно, кроме Одина, в колоде, где существ почти не было.
И только колода с Финли у меня начала показывать позитивный винрейт.

Лайков: 1

Гадюки себя отрабатывают на 100% - Пушки сейчас играют все. У двух колод - это винкондишн. (Друль и пушка рога). Так что если в мете останется столько пушек - гадюки у всех, это вопрос времени.
По поводу стола не совсем понял. Стол из кого?

Эонар, Йогг, призыв существ с пухи.

Ну и кто же эта мет вольного потерял? :face_with_raised_eyebrow:

Конкретно колода с двумя гадюками может и переворачивать этот матч-ап. А если добавить двух паровых уборщиков, то и ДК чумы не страшны. Но ведь такая колода из техничек в среднем проиграет всему, против чего не нужны гадюки и уборщики.
Там и так вместо Одина с риффов можно увидеть бронника, Финли, Игниса, покойную прабабушку, вышедшего за хлебом отца, только не Одина.

Лайков: 1

Куда важнее вопрос, кто его нашёл.

Лайков: 1

4

Класс: Жрец

Формат: Стандартный

Год Волка

2x (1) Астральный механизм

1x (1) Божественная кара

1x (1) Лоцман сэр Финли

2x (1) Оживление мертвых

1x (1) Осколок наару

2x (1) Свет! Он жжется!

2x (2) Аккорд силы: синхронность

2x (2) Любовь к тени

2x (2) Небесный проекционист

2x (2) Протокол творения

2x (3) Кольцо света

2x (3) Раскаленный творец

2x (3) Собор искупления

1x (5) Зиллиакс

2x (5) Очистка сцены

1x (6) Ра-ден

1x (7) Аман’тул

2x (8) Штормовой великан

AAECAcOPBAaFnwTlsATP9gXY9gWv/wW4ngYMrYoEhJ8E+dsEutwEhoMFpJEFu8cFpvEF7fcFvvsFvfwF44AGAAA=
Хвастаюсь хламом, в прошлом сезоне легу добил 29 числа( америка)):clown_face:. Больше в этой мете ничего интересного нет.

Толку от фулл стола? у вара куча зачисток, а выставя одина он еще и каждый ход овер дофига урона выдает за счет брони, урон и выживаемость

Да и эти вары ливают после того как одина у них либо украдешь теотаром, либо крысой выставишь без БК (один раз даже удалось сжечь добором ДК)

Ну в среднем можно положить четверку которая дает выбор из 3х карт, где 2 карты могут быть техническими а одна универсальной

Вон вчера накидал

Друид

Друид

Класс: Друид

Формат: Стандартный

Год Волка

2x (0) Водный облик

2x (0) Наскок

2x (0) Озарение

2x (1) Глубокая рана

2x (1) Объятия природы

2x (1) Семена сомнения

2x (1) Щупальце хаоса

1x (2) Асталор Кровавая Клятва

2x (2) Молодой хмелевар

2x (2) Солнечное затмение

2x (2) Хитиновый панцирь

1x (3) Зола Горгона

1x (3) Принц Ренатал

2x (3) Росток нордлотоса

2x (4) Агрессивная реклама

1x (4) Игнис Вечное Пламя

2x (4) Культиватор вдовоцвета

1x (4) Мастер клинка Окани

1x (4) Музыкальный менеджер E.T.C.

1x (3) Коррозионная гадюка

1x (4) Удушающая звезда

1x (5) Паровой уборщик

2x (5) Дар природы

1x (5) Королева Азшара

2x (5) Око хаоса

1x (7) Темница Йогг-Сарона

1x (10) Хранительница жизни Эонар

1x (15) Йогг-Сарон Освобожденный

AAECAbSKAwrHsgTbuQSW1ASX7wTipAX9xAWf8wX++AXYgQaplQYPrp8E2p8EnKAEuaAErsAE1t4Ewd8Eu5gF7qMFkeAF2/oF8foFnZUGpZUGqZ4GAAEDjbUE/cQF/+EE/cQFzZ4G/cQFAAA=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Но колода расчитана что до 5 хода у тебя будет заюзана ковка и будет лежать солнечное затмение, чтобы на 5-6 ходу (через монетки) иметь 10 маны, ну и она фановая , так как основной упор идет на щупальца (ведь рандом это весело)

В среднем это наш 5 ход https://ibb.co/rmTyrpB (хант выставил 3х обезьян к этому моенту, 2х червей 4-1, 1 обезьяну бафнул)
Ну или так https://ibb.co/LDwpBLy

Один вар говорите, тони друид… Что насчет Тони-Один роги?
https://imgur.com/a/XFQjQ9s

я вчера такому проиграл по фатигу( у него и так 40 карт. Так оно еще и 10 карт с азшары намешало( Наверно это был ты, ибо больше дридов с ренеталами и азшарой я не встречал.

Не видимо еще такие друиды появились) У меня пока до фатига не доходило у оппонента, до 10 хода игры заканчиваются примерно, последние 2 игры что скидывал на 8 ходу опонента заканчивал, через чур ресурсов много у друля (опять же если по манне успеваем разогнаться)

Так что друид был и остается сломанным классом (это еще хорошо что гафф в вольный ушел)

У меня вчера было 2 катки по 18+ ходов против друида. Одна с ренеталом и азшарой, которую я слил, а вторая с супер жадным друидом с физлом, эонар и фреей. Он разыграл 2 снимка, 8+ ходов разминал моё лицо пушкой за 10 маны с 5ю атаки, но моя все равно побеждать)
https://hsreplay.net/replay/MgxSXVujTvAkNT8MDWe27q
Кстати физла и Эонар сейчас многие друиды стали играть. Бан тюремщика дал жизнь Эонар, да и ващпе в ладдере дышать полегче стало. Не играл в стандарт с 1-го числа прошлого месяца, после того как легу взял. А потом на стримах увидел эту глину с тони и аукционистом, так ващпе играть в него не хотелось. Спасибо близард за баны)

Вар не может одновременно чистить стол и выставлять Одина как минимум. А чаще всего у него также опций защититься от кучи атаки друида и одновременно, в тот же ход, почистить стол – нет. Змеюка может менять последнее, но змеюка портит поиск Одина в колоде, две змеюки – тем более, такое немногие позволят себе положить в колоду. Как результат либо оружие друида бьет вара с минимумом брони или вовсе неодетого, либо стол + оружие бьют вара с броней. И во всяком случае ему не до Одина в этот момент, даже если друид закопался до восьмого хода.
Но правильный друид вообще не копается так долго.
Это не очень правильный друид, но здесь видно, что разгон по мане происходит раньше: https://hsreplay.net/replay/DLHddzy6ykeaYXqCVy57dg

Знаменитая рога на двух отцах.

Лайков: 1

Гафф в вольном с августа 2021. :sunglasses:

Ща тюлень тебе расскажет, что главное стабильность. :grin:

Что мне рассказывать? Если дека на рандоме, то это весело играть на ней, но не ПРОТИВ неё. А если нужна стабильность, то бери стабильные карты, и вывози на интересе, а не на рандоме.

Что и требовалось доказать. :rofl:

У нас огромное кол-во спелов за 6, ну щупальца мне стабильно юзают восрешение 2ек друида за 6 или его добор, один раз только 6 мага сыграло и 6ку ханта, а вот респ уже раз 10 был

Веди статистику. Иначе запоминаешь только как рандом играет в минус.