💥 Основной набор — год Пегаса

Состав основного набора для Мага.

В основной набор войдут:
:speech_balloon: из базового набора: Интеллект чародея, Огненный шар, Элементаль воды, Волна огня (наносит 5 урона).
:speech_balloon: из классического набора: Антимагия, Конус холода (стал за 3 маны), Ледяная преграда, Отраженная сущность.
:speech_balloon: из вольного режима: Болтливая книга, Трескучий мороз (стал за 1 ману), Шальная звезда, Арканолог, Павший герой, Кудесник-эфириал (стал 6/4), Дракон Хладарры (стал 6/7).
:speech_balloon: Новая карта: Хранительница Эгвин.

:speech_balloon: Уходят в вольный: Зеркальные копии, Чародейские стрелы, Фолиант интеллекта, Ледяная стрела, Чародейский взрыв, Превращение, Маназмей, Сосулька, Ученица чародея, Чароплет, Эфириал чародей, Снежная буря, Верховный маг Антонидас, Огненная глыба

5 лайков

Забыл написать что стала за 1 ману.

Ага, добавил. Спасибо.
Свод по ссылкам по классам для удобства буду добавлять в первый пост.

А как же источник ?). (с) Олесами и все такое :smiley:
Но в целом, наверное, 1й раз по поводу удобства выскажусь, хоть это и никому не нужно, кек.

В силу наличия двух тем от двух цуфов про карты нового аддона и и тд - удобства мало ибо запутаться можно в край какую из тем юзать :).

З.ы. я в целом говорю. Цуфы стараются в удобство, но сова, на вид, как танк. Я понимаю когда создаётся новая тема если предыдущая создана обычным микрочеликом вроде меня и 1й пост неинформативен от слова совсем. Но там же саламандра создала про всё это. Но все равно сова напролом еще пакован тем наштамповал. :). Не подумай, ценю твой труд. Но чет уж слишком это в глаза бросилось в этот раз

2 лайка

Состав основного набора для Паладина.

:speech_balloon: из базового набора: Свет небес (восстанавливает 8 здоровья), Освящение, Печать королей, Серебряный клинок, Защитник королей (стал 5/7 + провокация).
:speech_balloon: из классического набора: Самопожертвование, Заступник Авангарда (стал 3/2), Миротворец Алдоров, Равенство (за 3 маны), Тирион Фордринг
:speech_balloon: из вольного режима: Праведная защитница, Отмщение, Боевой берейтор (стал 3/4), Преграда на пути Тьмы.
:speech_balloon: новые: Расплата, Стремление к справедливости

:speech_balloon: Уходят в вольный: Длань защиты, Печать могущества, Правосудие Света, Смирение, Молот гнева, Искупление, Око за око, Покаяние, Печать мудрости, Меч справедливости, Благословение силы, Гнев небес, Праведность, Гнев карателя, Возложение рук

5 лайков

Да, основа у нее взята, но перепроверяю.
Благо поиск в коллекции отличный.

Если какие-то косяки\дополнения будут — пишите.

Так про новые карты обычно кто-то топик создает к основной теме обсуждения, там будет заспам через неделю и инфы никакой не найти, поэтому сразу вынес отдельно. В теме Саламандры вся сводная инфа, механика, предзаказ, ролики и пр. детали — этого больше нигде нет. Остальные топики это по новому режиму и приключению. Это глобальные ветки, лучше отдельные топики сделать и добавлять инфу в них, чем 100500 тем с одним предложением в первом посте. Вторая тема по приключению возможно лишняя была, можно было бы добавить сюда, но в итоге решил не мешать. Но в целом замечание принято, спасибо.

3 лайка

Еще он получил Провокацию, это важно.

2 лайка

Не хватает в теме изменённых карт. Например, волна огня теперь наносит 5 ед урона. И таких карт приличное количество. И как показывает практика эти микро изменения не все замечают.

Состав основного набора для Шамана.

:speech_balloon: из базового набора: Камнедробитель, Неистовство ветра, Сглаз, Элементаль огня (наносит 4 урона)
:speech_balloon: из классического набора: Молния, Вольный элементаль, Гроза (наносит 3 урона), Дух дикого волка (Перегрузка: 1), Тотем прилива маны, Молот Рока, Элементаль земли (Перегрузка: 2), Ал’акир (стал 3/6).
:speech_balloon: из вольного режима: Грозовое облако, Гнев прилива (обновлено описание: Похищение жизни. Наносит 4 ед. урона существу), Резчица тотемов (стала 4/5).
:speech_balloon: новая карта: Начинающий молниемет

:speech_balloon: Уходят в вольный: Исцеление предков, Мощь тотемов, Ледяной шок, Тотем языка пламени, Говорящий с ветром, Жажда крови, Земной шок, Пыледемон, Раздвоенная молния, Дух предков, Топор бури, Выброс лавы, Дальнее зрение

5 лайков

Вот весь набор.

Вроде везде указаны изменения.

В смысле не показаны? Вот же я сверху в постах кидаю инфу откуда какие карты перейдут в корсет:

Если хотите картинки посмотреть, то заходите сюда и в поиске (в верхнем правом углу) вбиваете название карты.

Вот 29 новых карт:


(кликабельно)

3 лайка

Вчера ещё пользователь твиттера создал вот такой сайт для визуалов:

Смотреть лучше с пк, ну или горизонтально, если с телефона, чтобы корректно отображалось или с вариантом "версия для ПК)

Я подумала, что дублировать что-то такое, даже если в привычном варианте картинками с зеленой стрелкой особо смысла нет, так?

3 лайка

Спасибо за такие подробные раскладки по классам! Нигде не мог найти, чтобы в одном месте какие карты остались, а какие ушли.

У мага забрали овцу, но шаману лягушку оставили. … OK.

Состав основного набора для Разбойника.

:speech_balloon: из базового набора: Удар в спину, Коварный удар, Смертоносный яд, Клинок убийцы (стал 2/5 за 4), Ликвидация (за 4 маны), Спринт (за 6 маны).
:speech_balloon: из классического набора: Подготовка, Шаг сквозь тень, Хладнокровие, Терпеливый убийца (стал 1/2), Агент ШРУ
:speech_balloon: из вольного режима: Пират-пройдоха, Сектант-убийца, Исследователь чумы, Расхититель гробниц
:speech_balloon: Новая: Ванесса ван Клиф

:speech_balloon: Уходят в вольный: Отравляющий укол, Ошеломление, Веер клинков, Разносчик чумы, Кража, Главарь Братства, Потрошение, Предательство, Эдвин ван Клиф, Клинок вечных мук, Черепокол, Мастер маскировки, Шквал клинков, Похититель.

4 лайка

Надо понимать, что разработчики знают состав всех будущих дополнений (в разработке сразу 2-3) и поэтому, надеюсь, все подобные балансные вещи учитывают. Мы пока не знаем основной массы ближайшего аддона, не говоря уже о будущих.

Так-то ты прав, но… маленькая инди-компания, да.

Кстати, скажите, у меня видения или на старте игры лягушка стоила 3 маны?

Да, сделали за 4 маны в сентябре 2017 г.

Лайков: 1

Ну это не он забыл, а авторы оригинального поста :wink:

Вот-вот, у меня каждый раз этот вопрос :see_no_evil:

Мне вот всегда нужно, я за фидбек :hugs: да и отвечаю кажись частенько там, где можно было промолчать)

Следующее после тебя сообщение на фоне этой реплики улыбнуло))

Да, пакован я тоже оценила, особенно когда ночью тогда писала

А утром сами знаете что))

Сводка

Ну и на фоне скорости штампа я обычно в принципе ничего не успеваю и даже уже не пытаюсь (хотя в некотором случае, к оформлению и скорости обновления могла бы подойти иначе).

Да, мы уже обсудили немного этот момент. Я даже первый пост сильно не обновляю, а то куча дублей будет. Сегодня только ссылки добавлю на новые темы и сам корсет может продублирую для удобства, а то будет целый квест. Так что по сути моя тема теперь перекресток с указателем в какую тему зачем идти. Т.е по сути там уже только содержание можно оставлять :sweat_smile: ну и инфу по НГ.

Визуал внутри меня страдает, когда появляется тема а там просто ссылка Отформатированный текст, как это случилось с анонсом вечером ибо о кор сете можно было обсуждение и тут вести, а получается:
– несу новую инфу, свежая ссылочка
– где?
– воооот
пользователь N создал новую тему.

Увы, сразу оформить визуально возможности не было, а когда пошли посты у Олесами, поняла, что смысла нет, я знаю, кто оттуда все ctrl+C ctrl+V :speak_no_evil:

Больше не на “взятие основы” все же походит тоже самое и порой при копировании новостей… ну либо ты просто кучу мелочей опускаешь, которые при вычитке можно править))) прости, не перепроверяю, мне хватает оф сайт перечитывать в раздельном окне.

А это слово мне нравится, правда)))

Лайков: 1

Ясненько, значит и в наследии будет 3 маны. (Не то, чтобы это было важно, просто вспомнилось на волне, так сказать.)

А ещё меня очень насмешил “Алый священник” у жреца. Мда.
Ну и, безусловно, заявление о возвращении облика тьмы с… понерфленным обликом тьмы. Ну что тут скажешь, кроме того, что уже сказано моим постом выше.