💥 Основной набор — год Пегаса

ну меня это не коснётся(я по чеснаку своё время трачу а не юзаю стороннее по) а вот ботов точно поуничтожали, я пока фармил их много встречал и на них победы делал, штук 10 точно ников запомнил) ни 1 не встретил за последние недели 2 и я сомневаюсь, что они сами решили прекратить)
так что банхаммеры попадают в цели)
и кста я как понимаю след аддон в апреле будет?

Ещё помню, что при анонсах гвинта и артифакта, у близов тоже начинался движ и поток халявы для игроков.

Лайков: 1

А до этого близзы ничего не делали :slight_smile:

Делали вяло и нехотя. А в эти моменты прям просыпались и начиналась движуха. Потом, когда становилось понятно, что конкуренции не будет, движ затихал.

2 лайка

А шо?
Я вот как раз вчера через 4 года перерыва (с 2017) откопал свою учетку этой игры и имею вам сказать, что она гораздо более лояльна к новичкам в плане порога доната для входа и комфортной игры. Не знаю относительно удобства графики и изучения карт и механик, мне лично тоже проблем не доставляет.
Скрафтил себе 2 сильные недешевые деки и еще куча местной пыли и денег осталось, не знаю пока для чего.

Так или иначе, свою определенную нишу эти игры заняли и комьюнити у них тоже есть, хоть и не такое большое как в ХС.

Так им и так работы хватало.
Тут уже вопрос ко всяким другим ККИ - почему в их игры надо привлекать людей халявой, а не самой механикой игры, как это делает ХС.

ХС делал халяву исходя из самого себя любимого. На старте надо было собрать только классику - это не так много карт. Потом были приключения, потом аддоны, потом “стандарт” как +3/3 к классике, потом вовсе 6 аддонов к классике, потом ещё минисеты. А ещё по желанию батлпасс БГ и т.д.

Соответственно каждый раз когда близзы “просят” больше с игрока, они и больше дают.

Лайков: 1

Здесь влияет специфика ККИ. Многие не захотят бросать свои собранные карты в ХС и начинать всё с начала в другой игре, в которой, плюс минус такой же геймплей. Но их может склонить к этому более быстрый процесс сбора коллекции. Однако, это ловушка. Иметь большинство, а то и все карты, игроку быстро наскучит, так как собирать коллекцию и пытаться играть тем, что есть, это тоже важная часть игры в ККИ.
Конкурировать с ХС очень нелегко.

Лайков: 1

Я к тому что глупо ломать себе экономику как ответ на сиюминутный выход очередной ККИ. Очередная ККИ может как артифакт устроить какую-нибудь дичь, а реагируя на это пачкой халявы, причём системной - можно загнуться самому.

И тем не менее, близы всё равно это сделали. Немалая пачка халявы, после продолжительного затишья, была выдана близами, по удивительному совпадению, аккурат после анонса гвинта. И вроде бы артифакта тоже, но тут не очень помню.
А устроит очередная ККИ дичь, или нет, заранее не знаешь ведь. Плюс, на тот момент, CD Projekt Red были в почёте после оглушительного успеха ведьмака 3, и многие ждали, что гвинт выстрелит.

Халява выдавалась раз в год в разном виде - от халявных легендарок начиная как раз с ДБ, когда и начался цикл замены приключения аддонами, до новых квестов и паков.

Пока было 3 “минисета” по 2800 и 3 аддона - этой халявы не надо было. Это бы опять убивало бы экономику на тот момент. За 4 месяца между контентом, игрок при 50 в день получал бы 6000 против трат 2800 на приключение, эта голда шла в паки аддонов.

Или условно 12000 голды на аддон + приключение, сейчас аддон + приключение вышли за те же 4 месяца, значит игок должен фармить с двойной скоростью.

Лайков: 1

Дак и ради Бога. Пускай себе существуют и процветают. Я уже говорил неоднократно по этому поводу, что чем больше достойных конкурирующих между собой игр, тем выгоднее игрокам – то есть нам с вами. :man_shrugging:
Другой вопрос, когда начинаются меряния писюнами и рассуждения на тему, кто там кому вколачивает гвоздь в крышку гроба. Это пущай пиар-службы издателей упражняются, если хотят.

Лайков: 1

Да никто ничего не должен с двойной скоростью. Я на фтп-аккаунте прекрасно себя чувствую, лишь поигрывая дейлики и виклики – ну может, раз в неделю, в выходной, поболее того. А про донатный аккаунт я и не говорю – там просто катаюсь как сыр в масле, как никогда до того не катался. Спасибо, конечно, протестантам и петиционерам, что выторговали у Близов очередную порцию халявы. :money_mouth_face:

2 лайка

Я про другое - что раньше экономика была настроена на то, что игрок фармит условно 50 голды в день.

Сейчас экономика настроена на условные 100 голды в день (с учётом всей халявы) при тех же усилиях.

А, ну типа в плане игровой инфляции? Ну это да, как IRL. :wink: :man_shrugging:

Ответы разработчиков на вопросы на Blizzconline.

Лайков: 1

Пока офф. сайт прилег, новые картонки CORE сета.
Охотник на демонов:

2 лайка

Друид:

Хантер:

Маг:

3 лайка

Паладин:

Прист:

Рога:

Шаман:

2 лайка

Варлок:

Воин:

Общие:

3 лайка
4 лайка