💥 Основной набор — год Пегаса

Надо понимать, что разработчики знают состав всех будущих дополнений (в разработке сразу 2-3) и поэтому, надеюсь, все подобные балансные вещи учитывают. Мы пока не знаем основной массы ближайшего аддона, не говоря уже о будущих.

Так-то ты прав, но… маленькая инди-компания, да.

Кстати, скажите, у меня видения или на старте игры лягушка стоила 3 маны?

Да, сделали за 4 маны в сентябре 2017 г.

Лайков: 1

Ну это не он забыл, а авторы оригинального поста :wink:

Вот-вот, у меня каждый раз этот вопрос :see_no_evil:

Мне вот всегда нужно, я за фидбек :hugs: да и отвечаю кажись частенько там, где можно было промолчать)

Следующее после тебя сообщение на фоне этой реплики улыбнуло))

Да, пакован я тоже оценила, особенно когда ночью тогда писала

А утром сами знаете что))

Сводка

Ну и на фоне скорости штампа я обычно в принципе ничего не успеваю и даже уже не пытаюсь (хотя в некотором случае, к оформлению и скорости обновления могла бы подойти иначе).

Да, мы уже обсудили немного этот момент. Я даже первый пост сильно не обновляю, а то куча дублей будет. Сегодня только ссылки добавлю на новые темы и сам корсет может продублирую для удобства, а то будет целый квест. Так что по сути моя тема теперь перекресток с указателем в какую тему зачем идти. Т.е по сути там уже только содержание можно оставлять :sweat_smile: ну и инфу по НГ.

Визуал внутри меня страдает, когда появляется тема а там просто ссылка Отформатированный текст, как это случилось с анонсом вечером ибо о кор сете можно было обсуждение и тут вести, а получается:
– несу новую инфу, свежая ссылочка
– где?
– воооот
пользователь N создал новую тему.

Увы, сразу оформить визуально возможности не было, а когда пошли посты у Олесами, поняла, что смысла нет, я знаю, кто оттуда все ctrl+C ctrl+V :speak_no_evil:

Больше не на “взятие основы” все же походит тоже самое и порой при копировании новостей… ну либо ты просто кучу мелочей опускаешь, которые при вычитке можно править))) прости, не перепроверяю, мне хватает оф сайт перечитывать в раздельном окне.

А это слово мне нравится, правда)))

Лайков: 1

Ясненько, значит и в наследии будет 3 маны. (Не то, чтобы это было важно, просто вспомнилось на волне, так сказать.)

А ещё меня очень насмешил “Алый священник” у жреца. Мда.
Ну и, безусловно, заявление о возвращении облика тьмы с… понерфленным обликом тьмы. Ну что тут скажешь, кроме того, что уже сказано моим постом выше.

Почему в Наследии будет за три маны? В классике будет, в вайлде (=в Наследии) всё ещё за четыре

Теперь у них есть более оперативный инструмент для внесения баланса, надеюсь они им будут активно пользоваться.

Ну да, не наследии, а “наследии в режиме классики”, конечно. Но оно таки часть наследия.

Ну я их отличаю, классика – это классика из палеозоя, а наследие – это текущие классические карты

В корсете хекс сохранит свою ману.

Обычная · Заклинание · Основные наборы · Превращает существо в лягушку 0/1 с «Провокацией».

В первом посте есть инфографика по сетам, если что:

И тем не менее именно картами наследия надо будет играть в классике.

Это было прекрасно видно. Я шокирован, что ты решил это повторить. Я не настолько тупой, хоть так могло и показаться.

Я в общем написал, не конкретно вам, а походу беседы. Многие сейчас путаются со всеми этими нововведениями, что-то повторить очевидное не страшно.

Добрый день
Секрет антимагия на мага. Он есть как в классическом наборе, котрый уходит в вольный режим, так и в новом кор-сете.
Вопрос в следующем. Это будет рассматриваться как одна и таже карта или как две разные? Потому-что если как две разые то можно будет положить 4ре таких карты в колоду в вольном режиме, что мне кажется не очень логичным.

Как одна. Соответственно - нет, нельзя.

Откуда такая уверенность? Был ответ от разработчиков?
А волн огня тогда получается можно обе положить? Ведь у них разные статы. Или тоже нет. Этот момент не совсем понятен.

Добавляй сразу в первый пост ответ по поводу 4х копий это сегодня будет “вопрос дня”)

Лайков: 1

И какой правильный ответ? :slight_smile:
А главное почему он правильный.

Состав основного набора для Чернокнижника.

:speech_balloon: из базового набора: Лик тлена, Адское пламя, Жуткий инфернал
:speech_balloon: из классического набора: Огненный бес, Ужасень бездны (стал 3/4), Вытягивание души (за 5 маны), Круговерть пустоты, Лорд Джараксус (стал картой героя, Боевой клич: снаряжает вас Кровавым Неистовством 3/8)
:speech_balloon: из вольного режима: Одержимый крестьянин, Малый рыцарь зла, Похищение души (наносит 3 урона), Гончая Лаккари (сбрасываете 2 карты с наименьшей стоимостью), Демонический круг
:speech_balloon: новые карты: Ритуал рока, Тюремщик Осверненной Души, Пленный повелитель Скверны

:speech_balloon: Уйдут в вольный режим: Жертвенный договор, Демон бездны, Ожог души, Порча, Ловце скверны (бывший Суккуб), Похищение жизни, Стрела тьмы, Зов бездны, Демонический огонь, Страж скверны, Чутье на демонов, Владыка преисподней, Пламя тьмы, Портал призыва, Бич судьбы, Стенолом

Лайков: 1

По словам разработчиков, изменения карт для основного набора повлияют и на вольный режим.

:speech_balloon: Джараксус станет картой героя, Воин синежабрых и Вепрь-камнеклык потеряют рывок и т.д.
:speech_balloon: Карты Сна Изеры изменятся не только для новой Изеры Дремлющей из основного набора, но и для старой Изеры, которая уйдет в вольный режим.
:speech_balloon: Зефрис будет обновлен с учетом изменений карт, но продолжит предлагать только карты из пула классического и базового наборов.

Лайков: 1

Да у нас на этот счет даже коллективное письмо было. Я то вообще на форуме “живу”, поэтому какие-то темы или сообщения могла бы скрывать сразу. Есть конечно вероятность, что могла войти во вкус, но опять же я за фидбек и конструктивную критику, так что проблемы бы не возникло, ну либо последовали бы заслуженные последствия))

Агась, тоже заметила))

Или бывали как раз и обратные случаи…

Я тоже :smiling_imp: но у меня лапки :woman_shrugging:

Да, я о подобных темах:

Если бы тема была хотя бы картинкой, а не ссылкой, может я бы не так тригеррилась…)) Заодно, у меня сейчас еще есть активный вопрос по паре тем, может выдвину слегка на всеобщее опросником, а то вдруг окажется, что я уже сильно перегибаю…))