Пак за арену-последнее дополнение

Вряд ли буду оригинален, если скажу, что мне не нравится принцип награждения на Арене! Хочешь-не хочешь, а получишь пак строго последнего дополнения. А если хочешь открывать паки других дополнений, то трать по 100 голды и нефиг лезть на Арену. По уму надо было сделать, чтобы можно было перед началом Арены выбрать пак любого дополнения из стандарта.

Ну так сделай. Ах да, для этого ведь сначала придётся сделать свою собственную игру…

Вполне рациональная притензия. Арена работала со времен классики, когда в игре были только классические паки. Давно можно было переделать её под текущие реалии, с возможностью выбора пака на арене. Но этого не делают, возможно это не входит в политику близов. Но какие-то улучшения арены уже ввели, может ещё будут улучшения.

Лайков: 1

а мне кажется разумно выдавать только актуальные паки. у f2p игроков итак немного ресурсов, чтобы распылять их по всем подряд дополнениям. а донатеры могут на нужные паки задонатить.

Если мыслить как ты, то и за 100 голды надо только паки последнего дополнения давать, ведь у ф2п так мало ресурсов, а донатеры и так могут задонатить на нужные паки.
Вообще, при чем тут мало-много? Я предпочел бы сам разобраться, на что мне тратить голду. Не говоря уже о том, что вход на Арену можно и за реал покупать, и выходит что система обижает и донатеров.
Плюс, если хорошо играть на Арене, то можно отбивать до 100% и выше потраченную голду, так что ресурсы могут быть совсем не такие скудные, как ты думаешь.

Ну арену за донат покупать последнее дело. Плохому аренеру выгоднее паки, а хороший редко когда все золото потратит, чтобы на арену не хватило.
Да и хороший аренер излишки золота всегда может бросить на нужные паки, и параллельно получать актуальные.

Ну вот я ф2п игрок и мне в принципе не очень нужны паки нового дополнения, а нужны ПБД для зиллиакса и других. Учитывая то, что сейчас играют все 4 дополнения, разве нет людей которым больше нужен ВЛ или РИ?

Надеяться вытащить из паков конкретную легендарку очень наивно. Паки покупают ради коммонов и рарок, а эпики и леги как приятный бонус.
Почему ты считаешь, что ПБД тебе важнее, чем ВТ?

Насколько я помню, все паки после первого могут быть из стандарта. Вроде кому то из стримеров за арену давали вторым паком не последний доп.

Но вообще, если ты ходишь арену на “3”, то ты итак ходишь “в ноль” (за счёт компенсации голды + пыли). Если меньше 3 - дешевле донатить голду напрямую. Если 6-7+, то тебя уже не должно беспокоить, какие паки падают на арене, потому что ты вошёл в режим “бесконечной арены”.

Да я знаю, что если уж дадут второй пак на Арене то это будет другой. Но шансы на второй пак крайне малы, я так понимаю, даже при солидном итоговом счете.
Да у меня, согласно статистике хсреплея, 47% вр на Арене пока что (т.е. таки три победы наверно, да). Это в среднем едва компенсирует трату лишних 50 голды. Но играть само по себе интересно, и всяко веселее чем сразу купить пак. А там глядишь опыта наберусь, и будет получше.
Но вот то, что так лишаешься возможности открывать паки других дополнений-напрягает, да.

шанс на второй пак не мал, просто два дают только за 12 с шансом предположительно 25% (в старые времена вроде бы было 33%).

Автор, ты на священные принципы лохотрона покушаешься, тебя могут вообще забанить на этом форуме за такое. Так можно дойти до того, чтобы людям за их деньги конкретный товар продавали, а не кота в мешке из паков, и накопленные годами ресурсы не улетали в мусор. Даже не думай об этом, вон бери пример с резидентов этого форума, они всем довольны, дежурят тут круглые сутки и спешат пояснить, чтобы ты радовался тому, что есть, а то “слишком уж жирно будет” )))

3 лайка

А не пошёл ты ты… в магазин, требовать “конкретный товар” из своего киндер-сюрприза.

смолвил как боженька