Печальная работа зефриса против предсмертных хрипов

Привет. Решил поделиться одним наблюдением, может кому будет полезно.
Я играю на хайлендер маге и совсем недавно проиграл две игры из-за надежды на зефриса и еле выиграл еще одну.
Пример - у приста полный стол провокаций 2/6. У меня после розыгрыша зефриса остается 7 маны - надеюсь на массовое сало. Не приходит. Игру я проигрываю (не нахожу рено, а волну огня на 8 с калесгоса не откопал).
Вторая игра - против приста. У меня на столе дракон 4/7, пристовский 2/7 таунт. У приста провокация 2/6 проклятый альбптрос и дух 0/3. Я хочу хекс или сайленс. Зефрис дает пристовского 6/6 (дает +3 хп существу вроде) , клинок убийцы роги и друида когтя. У существ врага опасные хрипы, сами они угрозы не представляют. Вообще против одиночных пристовских 2/6 зефрис не дает хекс или что-то такое (при наличии 4 маны).
И последнее. Фейс хант. Это просто АБСУРД!
На столе 5 лепрогномов и кобольд боец песков, у ханта пушка 3/1 в руке. У меня 15 хп. Стол довольно сильный, охотник не пройдет, но хрипы с абилкой меня убьют. Мне не дало масссала, а дало зачистку, чтобы я умер на след. ход просто от абилки. Хил тоже не дало (но у меня, вроде, довольно много хп было относительно того, когда зефрис дает хил)

Раньше зефрис охотно давал сало. Сейчас - нет. Меня периодически еще и обламывает с хексом.
Оказалось, что он теперь хрипы не видит вроде бы. Не видит их ценности.
Обидно то, что это все около алмаза 5 происходит.

12 лайков

Аналогично у меня играю на квест ханте после того как хофнули Лироя переработал деку положил 4-2 на дабор и Зефриса так как дека циклициться крайне быстро и ситуации бывали следующие у меня полный заспам 3-1 стала у противниника реборн таунт 3-4 с хилом + накинутый на хрип на раздвоение ставлю Зефриса и он не даёт сало,катка слита.

Жиза! Было точно такое же.
“Идеальная карта” же)

Внимательно прочитайте как Зефрис видит предсмертные хрипы.

Не теперь, а так было всегда. Он знает что у сущесва есть предсмертный хрип, но не знает какой именно.

Во всяком случае, раньше Зефрис был лучше точно, можно считать, что его понерфили втихушку - дает всякую чушь

2 лайка

Его не понерфили, просто добавили в пул новые карты и удалили старые. А новые карты естественно влияют на те что остались, так что мы увидим еще оттачивание ИИ.

А лучше бы двадцать 20 символов

Можно код колоды?)

Зефирка, действительно, стал работать хуже. Раньше против хрипов стабильно выдавал хексы, сейчас манипуляторов и ремувы, которые нафиг не сдались. Ну вот зачем он дает ремув против статуи бигприста или 9-ки лока?

3 лайка

Да не был он раньше лучше, точно такой же мусорный. Я с него всё также хекс вижу только на огромные кричи, а хил вообще не вижу под какое хп не подводил бы себя.

Я раньше завидовал хайлендер плеерам, пока сам не поиграл на Зефрисе и не понял, что даже если у тебя перед глазами список всех карт и ты играешь его точно в ману для получения и мгновенного использования желаемой карты, он её всё равно может не дать.

Висит у ханта против тебя пара секретов и ты точно знаешь, какие они и что с ними ты не развернёшься, но осветительную ракету для снятия тебе не дадут, а вот чёртову шпионку, которая сломает всего один и то на следующий ход да ещё и рандомный - пожалуйста :face_with_raised_eyebrow:
(даже если карт немного - всё равно не даёт, если кто-то хотел сказать про овердров)

Аналогично в критические моменты сало за 0 даёт далеко не всегда.

После размена можно полностью вернуть темп и нарастить его за счёт Вайтмейн, но нет, получи Тириона, сынок, который даёт куда меньше велью :unamused:

2 лайка

Вообще, почему Зефрис считает идеальной темповой картой на 3-й ход Светика, буйный рост и питомца? Почему не интеллект чародея? Или спринт, когда в руке мало карт, здоровье в порядке, а на столе нет явных угроз. Похоже разработчики просто не хотят давать сильный добор, посредством этой карты классам, которые не должны его иметь.

Кто тут ныл про то, что Зефрис осветительную ракету не дает? Только что в вольном против меня жрец ее получил. Сшиб 2 моих секрета.
Имба Зефрис, УДАЛЯТЬ!

Квест_Охотник

Класс: Охотник

Формат: Стандартный

Год Дракона

1x (1) Вход в сокровищницу

2x (1) Выслеживание

2x (1) Прыголап

2x (1) С дороги!

2x (2) Археолог на задании

1x (2) Зефрис Великий

1x (2) Киберчип

2x (2) Скаковой кабан

1x (3) КЛNК-КЛ4К

2x (3) Пустынное копье

2x (3) Спустить собак

2x (3) Стремительный грифон

2x (4) Глава культа

1x (4) Небесный генерал Крагг

2x (4) Репликатор

1x (5) Зиллиакс

2x (6) Саранча

1x (7) Взрывомастер Искряк

1x (7) Шу’ма

AAECAR8I4fUChP0CoIAD/KMDpKUDrrEDn7cD87cDC6sGlwjbCZj7AqCFA8edA+SkA7ulA5ipA46tA/ivAwA=

Я убрал Варануса и 3-2 с монеткой,вместо этого игра идёт от натисков и заспама токенов,от этого у противника не остаёться выбора кроме как чистки стола или потери лица,из-за чего у него не остаёться зачисток под саранчу ,искряка и шуму в лейте.

Лайков: 1

Да, я читал Вашу тему. Она замечательная!
Но раньше с хрипами зефрис работал действительно иначе.
Я к сожалению не могу прикрепить ссылку к ответу (форум не дает), но если набрать “зефрис предсмертный хрип нэтпэгл”, то вы получите инф по этому поводу.

Лайков: 1

Раньше называл одного своего толстого знакомого темным хрюканом, теперь буду звать его

Спасибо

3 лайка

согласен, зефрис сало больше не дает, особенно тогда когда у оппонента реально сильнее стол

Лайков: 1

так же заметил что зефрис дает ракету только если у противника 3 и более секретов и то не всегда ,если 2 он даст агентку и придется 50 на 50 снимать айсблок

Лайков: 1

Речь о ханте, дружок.
На секреты мага мне как-то плевать как правило и я даже не пытался их снимать :face_with_monocle:

Дико плюсую по поводу хексов.
За 4 маны мне предлагают взять на выбор: таунт соседних целей 2/3, киллшот ханта за 3, и дракона за 4.
При том что у врага 2/6 таунт с хрипом и 5/5 хиллер, а у меня на столе тоже дракон за 4 и кудря кладкинс.
В других аналогичных случаях иногда дает еще размах и масс зачистку с уничтожением своего существа и нанесением противникам урона равным атаке существа

4 лайка