Поговорим о... Классик сете

Значит, поддержать моё мнение о том, что ДХ самый сильный, если только из базовых и классических, никто не хочет?

Как будто кто-то сидит на одних базовых и классических :slight_smile:

2 лайка

У ДХ нет классических карт пока. Только базовые.

Да, точно. Ну окей тогда)

Я один считаю классик сет мага самым стабильным и сбалансированным?

Классик сет воина не менее честный.

Очень надеялся, что у паладина уберут секреты из классики и заменят более профильными заклинаниями - манускриптами. Но, увы, судя по тому, что в скором аддоне обещали завезти новый секрет на этот класс ожидать такой переделки не стоит.

Скорее всего классику всю в вольный уберут. В следующем году с ротацией. Именно поэтому и не добавили замену Лирою и Ко. Так что будет сильный реворк.
Секреты у пала очень слабые и легко обыгрываются. Ну и нет сейчас карты аля Претендент. Увы… Почти вся классика пала просто неиграбельна. А то что игралось - либо понерфили, либо хофнули.

Лайков: 1

Это больше проблема того что его секреты стоят 1 ману - набирать их много в колоду это прост просесть по картам. Да и в целом большая часть секретов сейчас не катит даже у мага с хантом.
Палу для секретов нужно что-то вроде - за 3 маны “вы берёте карту за каждый сыгранный секрет в этой игре”. Ну ап/замена части секретов - то же отмщение было неплохим, как и +1/1 на всех тоже сойдёт или тот же бабл как поддержка механики баблов.

Ну фиг знает. Замену рагне и сильванне подвезли далеко не сразу. Вроде, только через 2 года.

Хоф всей классики это непомерный объём работы для студии.

Лайков: 1

Прям всю классику и не надо убирать. В первую очередь надо обновить классовые карты, уж всякие огры 6/7 подождут и на арене они сгодятся. Ну и леги общие тоже потрогать.

Есть ощущение что они задумываются над тем, чтобы перевести часть карт из прошлых дополнений в стандарт - шла речь о том же Нзоте.

2 лайка