Поговорим о маге

Какие у всех сложные колоды :roll_eyes:

Кстати с таким подходом можно уверенно заявить что смолл спеллз мейдж - самая сложная колода в игре на данный момент. :upside_down_face:

У агродеки пустая рука → нет опций для игры. Всё что есть - кидаешь на стол, молишься, чтобы опп не сдал себе аое. В миррорах - молишься на хороший заход.

Против жгучего фейсханта он действительно сложен. С бомбовоинами ему тяжко.

Поразительно примитивное и недалекое понимание игры на агре. Ну вот кто играет “кидаешь всё на стол/молишься” тот и сидит с винрейтом 50%.
И да, точно так же можно при желании описать игру этого вара, да и любой контроль колоды в принципе, а-ля кидаешь всё ремувально-зачисточное в первую попавшуюся единичку и молишься чтоб они у противника побыстрее кончились.

3 лайка

Если у контроль воина пустая рука, то у него есть опции для игры?

Моя колода самая лучшая. На ней больше всего думать надо.

2 лайка

Нет, моя. Рамп с семеркой сдавать это вам не это, тут думать много надо. :rofl:

2 лайка

Тогда как ты объяснишь феномен, что агродек ВСЕГДА больше, чем контролей? Не надо заливать про цену колод - куболок тоже не такой дешёвый был, но был всепобеждающей глиной, и оттого суперпопулярной.

Есть одна стримерка. Брала легенду на драконоханте пару раз. В каждой игре по 5-6 ошибок.

Такие плаи ведут не то что к 50%, а скорее к 0% винрейту. На агре же чем меньше ты ходишь в лицо, тем больше шанс, что противник отобьётся.

В том то и дело, что нет. Но такое бывает крайне редко. Есть и добор, и немного генерации ресурсов. Абилку нужно стараться жать почаще. Вроде бы 2 армора за 2 маны фигня, но потом по итогу именно вот этих крох может и не хватить до комбы на 20 армора на пример.

Будет много КВ - будут ломатели брони. И что дальше КВ сделает?
Вон кобольда-воровайку и слизня ж носят уже

Не все агрессивные колоды такие прямолинейные как фейс охотник.

Элементарно ватсон. Средняя продолжительность партии. Поразмысли над этим на досуге. При одинаковом винрейте гриндить ранги эффективнее именно агрой всегда.

Ну и что, я видел как люди на кв брали легенду с такой же кучей ошибок.

За годы игры в хс на моей памяти не счесть агро мирроров которые люди проигрывали именно из-за того что старались как можно больше идти в лицо.

Кстати а как ты объяснишь феномен что у одних на агре 50% вр, а у других 70%? И не за 10-20 игр.

Не будут. Это 5/5 за (5), которая ни с чем не синергирует. В матчапах против не-КВ она будет ронять винрейт.

Продолжит играть. КВ не только на броню молится.

И? Я тоже кобольда ношу. Мне на КВ вообще фиолетово на оружие - у меня его 4. Сломаешь одно - я другое надену.

Одинаковая. Что на агре ты либо задавил на 6-7 ход, что на контроле ты дал той же агре по зубам на 7 ход и она консиднула.

Но ведь у агры винрейт всегда будет ниже, потому что она заходозависима, особенно в миррорах.

Легко, последним чаще везёт сдавать себе 123456.

Ничего подобного. Грубо говоря на агре она против кого угодно 7 ходов, а вот на контроле она такая только против агры, а против лейтовых дек уже далеко не 7.

Нет, не будет, и тому есть в истории хс очень много примеров.

Ага, из месяца в месяц прям везет.
Несерьезный разговор. Если бы дело было просто в везении эти последнии давно бы уже в вегасе сидели, а не в хс штаны попусту протирали.

По итогу разницы 0 или в плюс, если на контроле винрейт выше.

Это заявление сделано из неправильной предпосылки что винрейт на контроле обязательно будет выше. В руках одного и того же игрока он будет одинаковый примерно, с поправкой разве что на имбовость деки.

Времена меняются, новые механики приходят на смену, игра развивается и это нормально. Я почти не играю в вайлд, но могу заметить повышение рандомности,не только у этого класса.

Это скорее деградация чем развитие.

6 лайков

Для кого как. Мне нравится эта механика. Не отвечай за всех.

игра развивается

Если “никогда не переставай копать” - развитие, то окей. Но я бы это к развитию не отнес - скорее чрезмерное увлечение одной механикой. Да хватит уже вводить эти раскопки в игру в таких количествах! Верните времена, когда карты в руке могли закончиться! Крик души просто.

5 лайков

Подписываюсь под этим двумя руками, хотя и курьер кабала одна из любимейших карт. НО .ля эти тонны драконов дающие тонны рандом спелов, вульперы, строгатели палочек, шамовские раскопки, маговский апофеоз рандом копания - все это катится в такое дно, что глядя на все это хочется, как минимум, удалить хс.
Но все мы помним, что рандом это весело , тому не даст соврать книжка Павла и коробка Сильвера

5 лайков