Поподжигаем? (ОБНОВЛЕНО 17.10.19)

попробую вместо тауриссана зефирку положить. дека один хрен с огромной скоростью крутится. а с зефирка оч часто летал находит

Лайков: 1

Антон помогает выигрывать против канцер пристов, просто урона не хватит без него

Тебе Зефир будет в тему!
Мне, с Флейтистками, ессно, нет.

Вот кстати, последний вариант деки, с Огненными оберегами
(добавил в 1 пост):

### 10.19 Поджигающий
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (0) Призыв стихий
# 2x (1) Зеркальные копии
# 2x (1) Морозный луч
# 2x (1) Фокус
# 2x (1) Чародейские стрелы
# 2x (2) Ледяная стрела
# 2x (2) Манасмерч
# 1x (2) Научный проект
# 2x (2) Ученица чародея
# 1x (3) Звездочет Луна
# 2x (3) Интеллект чародея
# 2x (3) Огненный оберег
# 2x (3) Поджигатель
# 2x (4) Лесная флейтистка
# 2x (4) Превращение
# 1x (6) Император Тауриссан
# 1x (8) Джепетто Таратор
# 
AAECAaXDAwTu9gK0/ALanQPn0gMNTasEtATmBJYFvAim8ALIhwOfmwPimwP/nQO/pAPX0gMA

А ты вообще как часто крутишь фулл-комбо с 2-мя Поджигателями + Девочкой, а не с 1-м Поджигателем?
(у тебя нет Джеппето и дека быстрее, так что скорее всего вообще редко).
Я тут подумал, что наверное зря пытаюсь собрать фулл-комбо.
По ситуации наверняка лучше раз покрутиться через Подж+Девоч., а потом ещё раз…

мне важнее найти нолик и манасмерч даже, чем второго поджигателя. зефрис так себе получился, тауриссан все же лучше. в медленных матч апах как раз с помощью тауриссана можно хоть всех выставить за раз и всю колоду крутануть))
очень часто проигрываю из за того что не успеваю все заклинания прожать до фитился. это особенно обидно. дека тяжелая. постоянно миссплеишь. совсем нет времени обдумать ходы. особенно если луна стоит на столе

ясно, буду чаще крутить нефулл-комбу!
Ох уж этот фитиль! Пока что 65 урона за ход до последних секунд хода - самое эпичное что было.

Понравилось чье-то решение добавить в эту деку горных великанов - всё равно ведь до 5-6 хода нечего ставить на стол, кроме Луны или бананоноса. Но боюсь что они будут мне забивать топдек комбы. Пока что тестирую с ними, непонятно какая сборка лучше, с ними или без них.
Антонидас еще ни разу не выигрывал мне катки, только поджигатели и спеллы с манасмерча. Поэтому его наличие в деке под вопросом.
Бананонос ИМХО должен быть максимум один в колоде - когда полная рука на 4-5 ход и из них два бананоса, хочется их вообще удалить из колоды, прям бесят, но бананчики за ноль при комбе слишком вкусно заходят.
И так же под вопросом наличие второй флейтистки - очень хороша, спору нет, но слишком медленно, хотя вполне вероятно ошибаюсь и вторая флейтистка необходима.

по поводу комбы из 1 девочки и поджигателя. главное чтоб был манасмерч с 0 и куча дешевых заклинаний. мне очень часто хватает 1 девочки и поджигателя, чтобы убить. хотел запись прикрепить, но долбанный форум…

Лайков: 1

с великанами это уже другая концепция деки, как по мне. я вот такую версию собрал

Кадгар Маг

Class: Mage

Format: Standard

Year of the Dragon

2x (0) Elemental Evocation

2x (1) Magic Trick

2x (1) Mirror Image

1x (1) Raid the Sky Temple

2x (1) Ray of Frost

1x (2) Khadgar

2x (2) Mana Cyclone

2x (2) Questing Explorer

2x (2) Sorcerer’s Apprentice

2x (3) Arcane Intellect

1x (3) Dune Sculptor

2x (3) Flamewaker

1x (3) Stargazer Luna

2x (4) Conjurer’s Calling

1x (5) Zilliax

1x (9) Alexstrasza

2x (10) Sea Giant

2x (12) Mountain Giant

AAECAf0EBsUE7vYCoIADlpoDuaUDiKkDDNMBqwTmBOEHvAjIhwODlgOfmwPimwP/nQO7pQPX0gMA

правда маг в современной мете никуда не вписывается. он слишком медленный, чтобы играть с агрой и в нем нет супер оп комбинаций чтоб передаваить в лейте. по сути выигрываешь только на хороших заходах и молишься, чтоб противнику не зашло

сейчас играю только на супер агрессивной отк версии, которую выше скинул. там чисто по фану пиу пиу.

Я юзаю - мне норм. Колода немного другая, но основа это поджиг и манасмерч с ученицей. Хотя это может потому, что у меня 19 ранг…(с 50 до 1 спускался). Даже если не встретить манасмерч, то победить можно.