[Потасовочный архив] № 356 — Магия крови

Тупо зашел на стандартном галашаме, поставил волков на 5 галю на 7, легчайшие 40 пыли.

Когда мы последний раз не создавали колоду сами? Новичков без пыли душат)

ага, пару словил уже! Сурово)
За хп надо следить в миррорах.

Делал сейчас дейлик в потасовке. Встретил 2 мага и лока. Нет ничего более нелепого, чем тратить фростболт/факел/файербол на свой подарок. Да возьми ты варолока и не страдай фигней.

Ранее в потасовке…
Даларан желает себе идеальную карту с Лампы Зефриса против моего стола! Что же это будет? Я боюсь(
ИИ Даларана ГЕНИАЛЕН! О, нет! Это же АГЕНТ ШРУ! :rofl:
https://i.imgur.com/9FAIQUM.png

Значит играли “Прихвостнями” лиги Зла (как и в приключении) против Даларана, а тут вдруг сошли с темы?( А где Лига исследователей с Ульдумом!!! так нечестно!
Серъёзная потасовка, ещё и карты с вольного…
А какое сокровище- “Cнежки” то гадкое, что возвращает существа противнику в руку)) Меня чуть не задавил друль с Изерой и всякими др. тёжелыми суш., но моя Огненная Глыба покончила с ним.
Разок сходить в потасовку хватило)

Лайков: 1

Потасовка 237 — Бурный Новый Год

Настала праздничная пора. Украсьте таверну вместе с другим игроком, чтобы весело встретить Новый год!
2 лайка

Какой же тупой оппонент попался. Ничего не комбил. Босса не бил. Потерял весь стол, выставив 7 существ (с гостями). Словно никогда ранее в паре с другим игроком не играл. Со вторым вообще изи. Под Галливикса сыграл две хилки и две близости. Ждем следующей недели и 40 пыли).

Золотой сумеречный из пака. Хоть что-то полезное упало.

К слову, о золоте. Какие самые красивые золотые леги в классике? На ум только Ванек приходит).

Мали, Талнос, Изера, Алекстраза, Кэрн. Но Клифф самый красивый.

Лайков: 1

Алакир наверно. Хз у меня только Громаш, Тирибон, Миллхаус и Керн в золоте. Громаш в принципе неплох тоже.

Всем советую открыть для себя возможность делать дейлики и потасовки самостоятельно в 2 окна.

Или хотя бы с кем то из списка друзей.

Или пусть просто выдают пак при заходе в потасовку. Не нужно составлять колоду. Париться с противником/союзником. Ну не прекрасное ли решение?.. :laughing:

Люблю такие потасовки, самые интересные, единственный формат потосни когда надо вдвоем босса разбить и которую я переигрываю с удовольствием)

4 лайка

Ух ты, ПВЕ-потасовка! :heart_eyes: , прошло чуть больше полгода с прошлой совместной ПВЕ-потасовки жреца и шамана)- тогда, когда я сделал 121 победу!!! Ну-ка, покажем все на что горазды в этот раз)))
Вчера когда только зашёл в 1 раз подумал: вот сейчас выберу класс и …накажу оппонента! А оказалось это же ПВЕ!!!
Сделал пока что 13 побед, ко мне даже чувак из Франции добавился. Заметил что на друидах более конченые игроки, чем на роге: чел “Близостью” убивал моих существ (походу по приколу) и пару игроков спамили эмоциями, особенно “Впечатляет” (когда его ходы не были гениальными).
В принципе условие для победы в потасовке простое: вы отбиваетесь от провокаций и при более менее полном столе - украшения подымаете с абилки до 25 (за каждую потраченную ману по 1 к 1 считает) и раскачиваются нефритовые големы у друля- Пиньяту гасите в пух и прах!
Без разницы будет друид замешивать големов- хоть 2 раза, хоть сразу будет выставлять на стол - всё равно были победы. Мне одного замешивания в деку хватало, я так делаю. Важно не забывать, что бывают игры когда и добора долго может не быть (оракула у роги), разок и у нас такое было. Пришлось на последнем дыхании леталить ( Пиньята сама себя залеталила в конце хода, у неё было 2 хп).
Да и по разному бывает, разок у роги полная рука, а друид всё повыкидывал; другой раз - наоборот, у друида куча карт, а у роги уже на исходе.

Лечебная печенька! Почему она такая злая((
https://i.imgur.com/EyExWhg.png

А если роге вернуть незваного гостя в руку друиду, то в конце хода он свалит за стол (2 раза не будет до вашего хода ещё одного)
https://i.imgur.com/qwRWWFm.png

Эта потасовка более лояльная к игрокам, нежели была та. Там были карты, типа горгульи- приходилось в некоторых случаях придерживать чтобы ненароком глупый оппонент не снёс долой. Тут такого нету , разве что вы не станете глупо кидать “Ошеломление” за рогу и “Близость к природе” за друида в существа своего союзника , а не на провокации!
Одна из интересных карт - “Принц Галливикс” , и его можно не бояться ставить, т.к. оппонент уже к тому времени поймёт что он не вас будет выносить, а Пиньяту/провокации! Галливикс может помочь к примеру с хилкой на 8 хп роге через “Лечебное касание” друида)) А вот големы друида я не раскачивал, толку, если друид раскачает быстрее, а у меня и так полно карт было в руке!
Ну и такие карты как “Вайш’ирский оракул” и “Нат, темный рыболов” и “Бесстрашный репортер” маст-хэв за рогу) Оракула можно ещё раз качнуть через нолик, а Нат принесёт больше карт друиду, не убивайте его сильно быстро. Репортёром можно не биться, пусть себе качается- в будущем Пиньяте не поздоровится!
Поэтому если на первый взгляд кажется что потасовка труднее, это не так. Она проще чем было раньше. Сначала провокации 3/5, потом при Пиньяте - 5/7, но их одолеть можно)
И не забывайте чтобы на вашей стороне стола был пустой слот, если вы украшаете с абилки до 25- в конце хода призовётся Пиньята (статы 5/85) именно на ваш стол! Да и вообще дальше 1 слот тоже должен быть пустой, т.к. она кружляет со стороны на сторону, и уничтожит весь ваш стол, если не будет места для БОССА :grinning:) Ну а древние иссцеляторы и если повезёт хил друида с Галливикса вам помогут) А ещё и другой мелкий отхил)
Также бывают периодически с Пиньяты приходят другие карты к вам в руку: “Леденец” - за 3 маны на уничтожение случ. незванного гостя; “Дивные снасти” - за 2 маны каждый игрок берёт карту; “Всё для праздника”…
Хорошая потасовка :slightly_smiling_face: Спасибо. Пойду дальше пофармлю голду.

2 лайка

Первый раз вообще не понял, что это пве. “Противник” консиднул на 10 ход примерно, наверно понял что я не как надо себя веду. Второй раз уже понял, и задавили вдвоем худо-бедно (я правда к концу игры потерял стол из-за Пиньяты, но это не помешало)
Выше возмущались, что противники ничего не понимают-ну так это неудивительно, многие, как кстати и я, и играют потасовки обычно один раз ради пака (а на прошлой неделе предлагали какую-то рубашку, ради нее даже один раз было лень)

А как получить рубашку, никто не в курсе?

Ее можно было получить на прошлой неделе и позапрошлой, на этой, в награду по-моему только возможность получить пак

№ 238 — Собеседование у Йогг-Сарона

Помогите Йогг-Сарону найти себе служителей! Ваша колода состоит из рьяных претендентов на эту роль. Будучи призванными, они будут использовать случайные заклинания на случайных целях.